Опубликовано 21 Март, 2017 - 00:09

"Эльфийская песнь" - одно из первых аниме, которые я посмотрела, и оно произвело на меня неизгладимое впечатление. Прошло уже несколько лет, а я до сих пор помню его во всех деталях, до сих пор люблю музыку из саундтрека к нему и до сих пор ощущаю в душе какой-то комок невыразимой печали, когда думаю нем..

Аниме это я смотрела не отрываясь, таким оно было захватывающим, и в каждой, в каждой серии я плакала чуть ли не навзрыд... Потому что "Эльфийская песнь" - это аниме о жесткости, при чем не только о кровавой жестокости, убийствах и тд, но и о более скрытой, но не менее жуткой - жесткости социальной, детской, человеческой. О том, как уже с самого детства общество начинает травить, унижать, выживать тех, кто хоть как-то отличается от общей массы. И, самое главное, аниме это о том, к чему приводит жестокость, что она порождает в ответ. Люси ведь изначально не была такой, какой мы ее видим в "наше время", она СТАЛА такой в ответ на нечеловеческую жестокость, которую постоянно проявляли к ней все окружающие, начиная с самого детства.

Это страшно и очень печально. Насилие порождает только насилие, жестокость порождает лишь жесткость, и только любовь может разорвать этот порочный круг - вот о чем "Эльфийская песнь"..

Смотреть я бы рекомендовала всем. Эта тема действительно очень актуальна в наши дни, ее нужно поднимать и нужно о ней говорить. Единственное, я бы не советовала это аниме лицам младше 18 или хотя бы 16 лет - оно действительно очень тяжелое, очень "давит" на психику и заставляет сердце буквально разрываться на части..

Malena_montojaрекомендует
13.06.2017
Очень душевный отзыв, я во всем с Вами согласна! Аниме просто шедевр, одно из моих самых любимых. Я бы посоветовала Вам прочитать мангу, она более жесткая в некотором смысле, но более понятная. Надеюсь, Вам понравится Shy
22.06.2017
Elpy, спасибо Shy