Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 19:48

Приветствую всех читателей!

Сегодня гость моего отзыва - скраб для тела очищающий "Кокос и мята" от бренда Levrana. Косметику данного бренда я люблю, но вот эту категорию средств ещё не пробовала. Скраб для тела так и напоминает мне начало лета, июнь, с его сочными красками, хотя на дворе уже осень.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 300 мл.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: купить можно в интернет-магазине Леврана (ссылка на скраб). Там же есть и вся информация касаемо скраба.

Цена: 350 рублей.

Страна изготовитель: Россия.

СОСТАВ:

Состав напечатан на упаковке. Примечательно то, что производитель ещё привёл и русское название каждого ингредиента, что полезно для тех, кто не разбирается в английском.

Sodium Chloride (Соль) - загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик, натурален, безопасен. В данном случае ещё и выполняет роль скрабирующих частичек;

Glycerin (Глицерин) - влагоудерживающий, смягчающий и увлажняющий компонент, могут быть различные источники, безопасен;

Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое) - питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное, натурален, безопасен;

Pumice (Вулканическая пемза) - абразивное вещество, усиливает микроциркуляцию, натурален, безопасен;

Aqua (Вода) - основной компонент, растворитель, натурален, безопасен;

Glyceryl Stearate Citrate (Глицерил стеарат цитрат) - природный эмульгатор, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу, натурален, безопасен;

Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное) - питает кожу, увлажняющее и регенерирующее средство, натурален, безопасен;

Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника) - не нашла в интернете информацию по данному компоненту. Известно лишь, что он натурален.

Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт) - нейтрализует сухость кожи, смягчитель, разные источники, безопасен;

Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт) -является антисептиком и консервантом, разные источники, возможна аллергическая реакция;

Tocopherol (Витамин Е) - антиоксидант, питание кожи, разные источники, безопасен;

Mica (and) CI 77891 (and) CI 77491 (and) CI 77510 (Светоотражающие частицы) - диоксид титана, оксид железа, берлинская лазурь, натуральны, безопасны;

Perfume (Парфюмерная композиция);

Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты) - ароматизатор, антисептик, освежающее, натурален,безопасен;

Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии) - антицеллюлитное, заживляющее, повышает упругость кожи, натурален, безопасен;

Herba Violae tricolor Extract (Экстракт фиалки) - смягчение кожи, увлажнитель, снимает раздражение кожи, противовоспалительное, антисептик, очищающее, натурален, безопасен;

Melilotus officinalis (L.) Desr. Extract (Экстракт хвоща) - регенерация кожи, тонизирует кожу, заживляющее, сужает поры, натурален, безопасен;

Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт донника) - снимает раздражение, кондиционирование кожи, натурален, безопасен;

Equisetum arvense L. Extract (Экстракт моркови) - смягчает кожу, вяжущее, питает кожу, омолаживает, антивозрастное, натурален, безопасен.

Состав скраба мне внушает доверие. Тут даже нет компонентов, которые могли бы вызвать раздражение кожи. Куча всего полезного для кожи в плане ухода и минимум лишних ингредиентов, в том числе консервантов и т.п. компонентов.

Информация об основных действующих компонентах от самого бренда на странице скраба для тела:

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Ламинария используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, питательное, регенерирующее, увлажняющее, антицеллюлитное действие. Уменьшает воспаления на коже, повышает её упругость.

Упаковка

Стандартная банка-шайбочка. По сравнению с пакетами, такой формат мне больше нравится, т.к. считаю его более удобным. Места баночка занимает не так много.

Крышка винтовая, закрывается крепко, под ней есть мембрана из фольги в качестве защиты от вскрытия.

Этикетки в полной мере предоставляют нужную информацию: эффект средства, состав, информация о производителе и т.п. Ещё отмечу то, что есть изображение того, что продукция не тестируется на животных и подходит для веганов.

Текстура и аромат

Аромат у средства очень привлекательный: мне он напоминает запах мятных пряников.) Вообще у данной серии скрабов с отдушкой всё отлично, над ней хорошо постарались.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Цвет у скраба, как нетрудно догадаться, мятный. Средство на коже и одежде не оставляет цвета, полностью вымывается.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Текстура у скраба пластичная, по руке медленно стекает улиточкой. Если меня спросят, какой бы скраб я взяла: рассыпчатый или пластичный, то я бы не раздумывая выбрала бы второе, поскольку такая текстура обладает рядом преимуществ:

• во-первых, средство не осыпается, что благотворно сказывается на расходе средства;
  • во-вторых, скраб лучше распределяется по коже.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Скраб солевой, но при первом органолептическом затесте подумала, что он сахарный, поскольку текстура очень похожа (есть какая-то карамельность).

ЧТО ПО ЭФФЕКТУ?

При необходимости перед использованием перемешать. Нанесите скраб на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю.

Скраб я всегда наношу на влажное тело перед мытьём мочалкой. Перемешивать его есть резон, поскольку иногда на поверхность выходят масла, которые необходимо смешать с частичками. Однако скраб не расслаивается.

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Скраб для тела «Кокос и мята» мягко очищает кожу, насыщает витаминами и обладает легким бодрящим действием. Мелкие частички соли деликатно удалят ороговевшие клетки, обновят верхний слой эпидермиса, что изменит внешний вид кожи, повысит упругость, эластичность. Натуральные масла и растительные экстракты в составе обеспечивают полноценное питание кожи.

Из всех скрабов-новинок данной линейки этот показался мне самым жёстким. Но повторюсь, что только среди новинок именно данного бренда. По сути, этот скраб может подойти даже нежной коже. Кристаллики соли тут покрупнее, они не царапаются. Скрабирует тело хорошо, тело после того, как умоюсь чистое. Думаю, что скраб отлично справляется со своей отшелушивающей работой.

К тому же на счёт крупные кристаллов соли есть небольшой микромассажный эффект.

Пару раз я не использовала после скраба и мытья никаких дополнительных уходовых средств и никакой сухости кожи после этого не было, т.е. у скраба всё же есть ухаживающие свойства и он способен напитать и увлажнить кожу.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Скраб "Кокос и мята" от бренда Levrana стал одним из моих любимых средств. Он хорошо отшелушивает омертвевшие клетки кожи, оставляя её гладкой и мягкой на ощупь. Помимо этого от средства есть небольшой эффект массажа. У него богатый натуральный состав, направленный на уход за кожей, что и подтверждает результат. Я активно на данный момент использую этот скраб, по расходу могу сказать, что его хватит где-то на +/-10 применений.

Рекомендую?

Однозначно да. Теперь я фанат скрабов от Левраны, а "Кокос и мяту" я буду ещё повторять. Могу рекомендовать его тем, кто ищет щадящий скраб с массажным эффектом.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует
12.09.2021
Крутая новинка, не знала о таком скрабе) и объем и цена хорошие) я бы купила Laughing out loud
12.09.2021
Уверена, что мне он не подойдёт, но вы так вкусно написали 😍