Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 05:34

Итак, купила я себе эту пенку-недоразумение в косметическом магазине, когда выбирала себе средство для умывания с неплохим составом. Выбор пал на это чудо, которое и стоит чуть больше доллара.

Конечно, от пенки самое главное ожидание - это то, что она должна пениться. ну пенка же! тут на это не надейтесь.

Недопенка представляет собой мусс/крем/молочко для умывания с приятным травяным ароматом (который мне немного уже приелся). Средство не жидкое и не густое, среднее, что позволяет его достаточно экономично использовать.

При растирании средства получается что-то такое (пены ноль):

Тем не менее, это ромашковое чудо хорошо смывает макияж. И не сушит кожу. Будь у меня нормальная кожа, то после умывания можно было бы даже не наносить крем, так как пенка достаточно нежная и увлажняющая. Но с моей пересушенной кожей крем - это необходимость. Уверена, что жирной коже средство не подходит. Правда несколько раз в неделю я умываюсь каким-нибудь другим средством для более интенсивного очищения (например, этим ядреным пилингом. Надо будет их задействовать вместе). У этой пенки более деликатный подход.

Обещания производителя:

Уникальный отвар трав (ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел, крапива) бережно удаляет макияж и загрязнения, не пересушивая кожу. Обеспечивает оптимальное питание, придает коже мягкость.

1. Мягко очищает кожу, не пересушивая ее.

2. Возвращает коже свежесть и сияние благодаря комплексу фито-витаминов.

Состав зацените сами. На органику средство не претендует, но из соседей по магазинной полке это лучший выбор. Много натуральных компонентов.

Вода, glyceryl stearate, glycerin, cetearyl alcohol, stearic acid, paraffinum liquidum, isopropyl myristate, cocos nucifera (coconut) oil, palmitic acid, sodium cocoyl isethionate, urea, ethylhexyl stearate, betaine, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract, chelidonium majus extract, urtica dioica (nettle) leaf powder, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chamomilla recuita (matricaria) flower, achillea millefolium extract, PEG-40 hydrogenerated castor oil, potassium cetyl phosphate 30, sodium layryl sulfate, castoryl maleate, sodium sulfate, triethanolamine, sodium chloride, carbomer, xanthan gum, disodium EDTA, parfum, phenoxyethanol, methylisothiazolinone, alcohol (спирт этиловый из пищевого сырья, 0,144%), butylphenyl methylpropional, citral, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Минус поставлю баночке. Пока пенки много, она конечно выдавливается хорошо, но как только средство будет подходить к концу - ждите неудобств. А вот сам дизайн приятный, в духе Чистой Линии.

Ставить средству 4 или 5? Все-таки и пенка не пенка и баночка с подвохом и запах надоел. Тем не менее мне нравится и я ставлю 5. Не благодаря, а вопреки.

А вот любимое средство для волос из масс-маркета с обалденным запахом.

Или товар года для увлажнения и восстановления всего от кожи до волос

Продукт "для похудеть"

Достоинства
  • Доступная и недорогая
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Отлично очищает кожу
  • Очень лёгкая и нежная
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобная бутылка
milka-kaрекомендует
19.12.2015
Недавно кончились такая.....наконец то.... запах ненавижу от чистой линии ( как оказалось ). И из за негатива даже не поняла, нравится она мне или нет. И расход совсем не экономичный....у меня через пару недель кончилась. Причем именно ей пользовалась не каждый день
19.12.2015
Интересно) у меня наоборот за месяц регулярного применения только треть ушла
19.12.2015
судя по консистенции классная пенка
да, это скорее молочко для умывания. Главное, что кожа заценила Laughing out loud
Раньше любила эту пенку-молочко от Чл. Действительно дает легкое очищение Smile
19.12.2015
С удовольствием бы попробовала эту пенку! Для зимы в самый раз)
19.12.2015
А мне он вообще не понравился, покупала именно для смывания макияжа, но мою косметику смывает очень плохо. Да и консистенция действительно далека от пенки
19.12.2015
хорошая пенка судя по описанию)
Мне тоже нравится эта "пенка" Big smile
20.12.2015
Не пользовалась таким, но смотрю все хвалят Smile
21.12.2015
это же совсем не пена.... жидкое мыло какое то) ну не знаю ка этим умываться будет...
22.12.2015
Была у меня когда-то такая пенка. Не впечатлила. А вообще, Чистая Линия что-то разонравилась в последнее время.
23.12.2015
оох и не люблю ж я когда средство заканчивается. постоянно, блин, выдавливать его приходится Smile
23.12.2015
было такое чудо, вся прыщами пошла после нее Sad(
23.12.2015
интересно купить на пробу.
24.12.2015
Меня бесят бутылки у ЧЛ Crazy Но тем не менее у них есть отличные средства, как Ваше, например Smile