Опубликовано 25 Январь, 2019 - 11:59

Я очень люблю продукты Zeina Obagi. Моя бедная кожа много пережила и перебробовала из-за акне, но ничего как продукты Зейна ее не спасало. Итак по порядку.

Моя кожа: Жирнится в течение дня. Имеются достаточно выраженные постакне в виде пятен разных оттенков розового и красного, и рубчиков.

Мой уход: Я пользуюсь средствами с кислотами и ретинолом. От них кожа становится восприимчевее к солнцу и ее обязательно надо защищать. Собственно поэтому я положила глаз на этот прймер. Как праймер я даже не рассчитывала его использовать, ибо считала, что косметика плохо визуально скрывает недостатки, если вообще скрывает.

Почему я решила пользоваться именно этим солцезащитным средством: Во-первых, я знаю и очень люблю продукцию этого бренда. И уход у меня из нее же. Во-вторых, обещали, что это средство не белит кожу, как большинство других.

Упаковка: Очень приятная глазу. Лаконичный флакон серебристого цвета. Очень удобно держать в руках. Чтобы открыть нужно покрутить верхнюю часть, откроется дозатор. Вот тут сразу скажу о, пожалуй, единственном минусе. Нажимать на этот дозатор неудобно. Иногда нажимаешь, и одновременно с выходящим из него средством выдвижной дозатор вдруг закрывается и средсство остается на крышке. Но через пару раз я наловчилась нажимать так, чтобы этого неслучалось Smile.

Само средство: Средство цвета тональника. Когда я первый раз его увидела, я удивилась и расстроилась, потому что у меня кожа очень светлая и большиство тональников мне по тону не подходят! Сразу мысль: "О, нет! Я же не смогу им пользоваться!" Но при нанесении (о чудо!) цвета никакого нет. На коже размазывается как по маслу - очень легко. Впитывается моментально не оставляя следа от цвета. Никакого блеска и близко нет.

Действие на коже: Я не рассчитывала на это средство как на праймер, мне оно нужно было только как sunscreen, чтобы защитить свою кожу от солнца при использовании средств с сильной концентрацией ретинола. И вот когда я обнаружила, что виузально "избитой" состояние моей кожи стало менее заметно, моей радости не было предела. Кожа действительно выравнивается, и по текстуре, и по цвету. Конечно с моими постакне все равно "есть на что смотреть", но по сравнению с тем, как она выглядит после нанесения это просто чудо! Кроме того, тональное средство очень хорошо ложится на него. Итого для двойной эффект улучшения для меня.

Кожа в течение дня: Моя кожа жирная, поэтому от жирного блеска в течения дня тональное средство может немного поплыть. С тех пор как я стала использовать праймер, мне кажется тольное средство держится горазно лучше. Впрочем, это также может быть эффектом комплексного лечения кожи, она сама по себе стала меньше жирнится, с тех пор как я все-таки потратилась на набор средств Zeina Obagi.

Итог: Я очень довольна. Средство определенно превзошло все мои ожидания. Я его однозначно рекомендую и однозначно планирую покупать. Для девушек, у которых нет постакне, по-моем, больше ничего и не надо, если есть этот праймер. Никаких больше тоналок.

P.S. Скоро возьму себя в руки и сделаю фотографии средства и упаковки, чтобы добавить в этот отзыв для наглядности! Wink

Достоинства
  • + выравнивает цвет лица
  • + не оставляет следов
  • +защита от солнца
  • Идеально наносится
  • Не белит лицо
  • Не вызывает высыпаний
  • Не комедогенен
belle_imaginationрекомендует
08.02.2020
Какие еще средства используете? Что хорошо помогает?
10.02.2020
От акне и жирной кожи или как максировка постакне?
Маскировкой я бросила заниматься(( мне она не удается. Я пользуюсь только этим праймером и BB erborian. Они вместе немного выравнивают кожу визуально.
24.12.2020
Доброго вечора! На ск місяців Вам вистачає 1го флакону цього засобу?