Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 14:15

550 руб

Корейский бред Holika Holika считается очень популярным как России, так и в других странах. Есть как декоративная косметика, так и средства по уходу. Я попробовала гель Pig-nose clear black head и сегодня готова поделиться своим мнением об этом продукте. Что ж, начнем.

Что же нам ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Давно мечтаешь избавиться от черных точек? Термо-гель для очистки пор "Пиг-ноуз" тебе в помощь! Больше не нужно распаривать лицо самостоятельно и устраивать процедуры с горячим полотенцем - гель все сделает за тебя! Средство отлично справляется с черными точками даже на поверхности самой жирной и закупоренной кожи, благодаря эффекту "раскрытия" пор. Во время использования может ощущаться эффект нагревания, создающего слабые покалывания.

ВЫПОЛНЯЕТ ЛИ ОН ОБЕЩАНИЯ?

Да, действительно я давно мечтаю избавится от черных точек, поэтому и купила данное средство, в надежде, что оно сотворит чудо. Но, к большому сожалению, чуда не случилось. Производитель советует нам, что гель необходимо нанести на проблемные зоны предварительно очищенного лица, оставить на несколько минут до появления эффекта нагрева.

Я делала все по инструкции и, действительно, ощущала эффект нагрева и легкое покалывание. И думала: "Вот, сейчас, черные точки уйдут". Но, после того, как я смыла гель, точки остались "красоваться" на прежнем месте. И так, гель ни капельки не вытягивает черные точки и даже не осветляет их. Тогда я решила, что раз поры открылись, тогда нужно применить некоторые усилия и выдавить их самой. Но и тут меня ждал провал. Точки практически не выдавливались, а значит о эффекте распаривания и речи быть не может. Может, я делала что-то не так?

УПАКОВКА:

Упаковки корейской косметики так и манят. Гель находится в небольшом тюбике с очень интересным, ярким и веселеньким дизайном. Наверное, именно на дизайн я и повелась, когда приобретала данный продукт. Умеют же эти корейцы завлечь. К упаковке, ясное дело, у меня претензий нет.

И НЕМНОГО О ТЕКСТУРЕ И ЗАПАХЕ:

Текстура гелеобразная, густая. Гель полностью прозрачный. Но не может же продукт быть полностью провальным? Да, не может. Мне очень сильно понравился запах. Он по-настоящему прекрасный и нисколько не химозный. Отдает нотками цитрусовых. За это, я наверное, все таки добавлю одну звезду.

О СОСТАВЕ:

Входящая в состав средства марокканская глина многие века используется восточными красавицами для очищения кожи. Каолин, добавленный в пару к глине, эффективно притягивает к себе загрязнения, освобождая от них поры, экстракт плодов лимона нейтрализует бактерии, наполняет кожу энергией и повышает ее жизненный тонус.

Компоненты, действительно, очень даже неплохие. После применения никаких высыпаний и аллергических реакций гель не вызвал. Хоть на этом спасибо.

В итоге, хочу сказать, что просто выбросила деньги на ветер. Кстати, купила его я за 550 рублей. Конечно, сумма не большая, но я считаю, что за эти деньги можно было приобрести средство гораздо эффективней. Да, разумеется, я буду пользоваться гелем дальше. Может быть, в один прекрасный момент, чудо случится и после применения мои поры окажутся идеально чистыми.

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Приятный запах
Недостатки
  • Абсолютно неэффективен в отношении черных точек
  • Не заметила обещанного эффекта
  • Слабый результат
nastya.belkaaне рекомендует
08.04.2018
Упаковка милейшая, но ценник конечно кусается, жаль, что оказалось не эффективным
08.04.2018
Да вот же:(
Может попробовать его подольше подержать просто
Но боюсь нос сожгу)