Опубликовано 20 Январь, 2022 - 13:35

О Вале Карнавал я узнала после выхода передачи, в которой Лариса Долина обхаяла "юное дарование", вынеся вердикт, что девочка не имеет музыкального диплома и этим всё сказано. Новость высвечивалась чуть ли не на каждом сайте под заголовком "Долина раскритиковала девушку Крида". На тот момент она таковой и являлась. Если бы просто указали сценический псевдоним Валя Карнавал вряд ли бы народ заинтересовался, а так многие знают Егора, то из любопытства пойдут посмотреть, кто там. Моё знакомство с его творчеством ограничивается песней "Будильник"(которая изрядно раздражает), поэтому заинтересовалась я не из-за него. А именно нелестные слова Долиной, которая мне не особо нравится как певица, натолкнули на мысль: раз она критикует, это может быть не так уж плохо.

валя карнавал
Я просмотрела передачу. Честно говоря, такое впечатление, что там всё затевалось ради Вали. Галкин спрашивал у неё постоянно одобрения. Долину позвали в качестве злой тётки-бухтелки и выставили в неприглядном свете. Молодая певица сносила все обиды, чтобы потом Золушкой попасть в ленту новостей. В общем, сворганенная на скорую руку сенсация с целью пропиарить Валю, да ещё и так, что люди к ней прониклись сочувствием.
глупенькая девочка
Валя как многие блогеры стартанула с Хайп Хауса. Ещё она поёт, снимается в сериалах, рекламе(например, поёт оды сырным палочкам Cheetos и том как фигово на душе, когда наутро после вечеринки обнаруживаешь, что они закончились) и ведёт тв-шоу("Не дрогни" на канале СТС).
cheetos

не дрогни стс
Я решила послушать её ПЕСНИ и составить собственное мнение. Мне всё равно сколько у неё подписчиков, на моё восприятие творчества это никак не влияет. Нашла на ютубе канал Вали или как ещё она себя именует Karna.Val, где можно посмотреть музыкальные и другие видео с ней.

karna val
ПСИХУШКА - понравилась музыка(скорее всего это мелодия позаимствована у кого-то из иностранных исполнителей, но звучит нормально, поэтому сойдёт).
психушка
Судя по озорным хвостикам, Валя в образе Харли Квинн(в фильме ведь была такая тема: Харли работала в психушке, где принудительно лечился Джокер, а потом на почве влюблённости у неё самой поехала крыша).
психушка
Ещё тут небольшой намёк на песню Тату "Я сошла с ума". Но подача совсем бестолковая - нарезка из быстро сменяющихся кадров, мельтешение, дергающаяся камера, скачущие психопатки, маньячка с постоянно широко открытым ртом.

психушка
ИСТЕРИКА - весёлая танцевальная мелодия, хотя смысл должен навевать грусть. Иногда ощущение, вот-вот сорвётся на народные напевы. Клипа на песню вроде нет, но при прослушивании вырисовывается картина: юная прелестница бродит по полю с венком из полевых трав и напевает о своих потаённых чувствах. Как раз подойдет на возраст от 6 до 12 лет. Такой современный аналог "Ой, цветет калина".

ГЛУПЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА - музыка и текст как раз то, что можно многократно крутить по радио. В нём нет ничего напрягающего, всё просто и понятно. Тема наивной девочки, которая была влюблена, доверилась, а с ней потом плохо поступил коварный мальчик(ай-яй-яй!) - найдёт отклик у многих. Но опять неоновая блымающая подсветка, всё мельтешит, толпа скачущих поклонников, Валя резко вертится, снимая себя на мобилку.

глупенькая девочка
ТИХИЙ ГИМН - клип намного качественнее снят, чем другие работы Карнавал. Очень нудная песня. Но это не главное. Упор делается на том, как страдающая от одиночества девушка принимает различные завлекательные позы. Причёска - Сэйлор Мун на скорую руку, пробежка в стиле "Спасателей Малибу". В общем в клипе куча страданий, по стилистике направлен на чисто мужскую-мальчуковую аудиторию.
тихий гимн
Рядом с клипами выкладываются Backstage истории, как их снимали, где освещено всё закулисье. Как в своих так и других исполнителей, например у Баста.

баста любовь и страх
Ещё девушка иногда пробует себя в качестве стримерши. Играет в CS:GO и Sims, корчит рожицы, изображает наивность, удивление и милоту.
sims

sims
Типичное обращение Вали к подписчикам - "Бандиты!", с него и начинаются все её посты. Некоторые видео называются "Я В ШОКЕ..."(нереально информативный заголовок palmface) и дальше идёт пояснение от чего конкретно. Например, от попытки 1 день поработать в ресторане "Тануки".

Или рискованном полёте.

Или про время, проведённое с подписчиками.

ПРЕИМУЩЕСТВА Вали Карнавал:

• Правильно подобранный макияж. Ей очень идёт чёрная подводка для глаз. И там, где она шатенка ей тоже хорошо. Стилисты смогли правильно подчеркнуть черты лица и из девочки получилась привлекательная женщина.
    валя карнавал
  • Скромность. Не в плане того, что не может сделать ничего пошлого(это она как раз может). А в смысле, что она не наглая. И ещё не тщеславная и не амбициозная. Просто мечтательная девочка, к которой сразу проникаешься симпатией.
  • Нормальные мелодии, простые тексты. Не перегружено смыслом, не напрягает. Под такое танцуют на школьных дискотеках или плачут в подушку/ игрушечного медведя после уроков. В общем, подобное лёгкое творчество всегда востребовано.

НЕДОСТАТКИ:

• Без макияжа, особенно на ранних фото и видео, Валя - просто доярка из Хацапетовки(не в обиду никому будет сказано, доярки бывают очень даже красивыми). Это помятая и полусонная Карнавал - ничего умилительного в таком её виде нет. А ещё не нравится, когда она много гримасничает.
  • Апатия. Все твердят, что она сама добилась бешенной популярности. Но по её поведению и виду вообще не сказать, что это девочка смогла додуматься снять видео и выложить его в Тик-Ток. По характеру Валя человек зависимый, безынициативный и ведомый. Скорее всего кто-то грамотно её продвигает и пиарит, говоря что и как ей делать.
  • Бестолковые клипы. Цвета мельтешат, свет блымает, люди носятся. Вот даже заскринить нормально не могла, приходилось ставить её видео на самую медленную скорость, чтобы хоть какой-то кадр уловить. А при обычном воспроизведении это какая нагрузка на мозг малолеток, которые от неё фанатеют.
    глупенькая девочка
  • Нет особых проявлений индивидуальности. Мелодию взяли оттуда, тему песни - отсюда, а сюжет клипа - еще откуда-нибудь. И поставили Валю в обтягивающем наряде. Быстро сделали "шедевр", но хороших эмоций и впечатлений он не доставил. Такое конвейерное творчество, рассчитанное на неопытных в плане музыки поклонников школьного возраста.
  • Нудноватые видео из Валиного повседнева. Мне было не особо увлекательно наблюдать её похождения. Складывается впечатление, что у неё скучная жизнь, не смотря на уровень дохода. Слишком показушные эмоции, мало искренности, вялость и уныние.
    тануки

ВАЛЯ КАРНАВАЛ - песни неплохие. Не вызывают дикого восторга, но их можно слушать и даже поверить, что они многим нравятся и находят отклик. Симпатичная девушка, особенно когда накрашена. Валя даже если местами ведёт себя пошло и глупо, по своей сути своей она милая и добрая, без негатива. Но совсем фиговые клипы, которые во многом портят впечатление об исполнительнице. Контент на её канале никакой смысловой нагрузки не несёт, он крайне примитивный, не знаю от чего такой ажиотаж. А вот послушать её песни, всё-таки, можно.

Аюмине рекомендует
20.01.2022
Ой, не нравится она мне(
20.01.2022
Такое ощущение, что они все на одно лицо, вообще внешность не запоминается🙁
+++
20.01.2022
Такие люди как будто пытаются успеть все и сразу. А еще, перебивают друг друга яркими красками. У кого контент аляпистее - тех и зритель... Как в дикой природе (только наоборот) 😁
20.01.2022
Почему у них у всех сейчас такой хриплый, как будто прокуренный голос Laughing out loud