Опубликовано 4 Январь, 2022 - 03:12

полгода или более

Светлые напольные ковры имеют свойства пачкаться. А если в доме есть дети, то пачкаются они ещё быстрее. На нашем ковре каких только пятен не было: и компот с соком, и следы от пластилина, и даже мазут какой-то от одежды мужа.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Раньше я отдавала ковёр в химчистку каждый год, и мне его привозили обратно идеально чистым. Но это не очень дешёвое удовольствие, конечно. Но я сдавалась, потому что мои попытки отмыть все пятна имеющимися средствами были неудачными: постоянно оставались разводы, либо пятна в принципе не отмывались.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Но летом я познакомилась с Cif Ультра быстрый, и была от него в восторге. Решила попробовать помыть им ковёр.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Конечно, большой минус - это запах. Он очень сильный. Не могу сказать, что он противный, но настолько насыщенный, что лучше, конечно, пользоваться этим средством на улице или в хорошо проветриваемом помещении. И важно хорошо его вымыть из ткани. Но зимой проветрить комнату с ковром очень проблемно...

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Но и встречать Новый год с таким ковром не хотелось, поэтому пришлось терпеть этот запах.

Им можно мыть что угодно. И по своему опыту могу сказать, что даже небольшое количество средства способно удалить самые застарелые пятна.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

У него удобный распылитель, который можно настраивать в двух режимах: точечное распыление и в виде спрея.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Теперь об эффективности. Сначала я решила в очередной раз отмыть пятно от мазута. Я уже чем только не пробовала его отмыть, но не помогало ничего.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

На фото видно, что вокруг светлое пятно, а чёрная точка на месте.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Я несколько раз пшикнула Сиф на эту чёрную точку и оставила минут на 5. После этого начала тереть щёткой. И .... О чудо, но пятно стало исчезать на глазах.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

От него просто не осталось следа. Конечно, меня этот результат обрадовал. И я начала чистить остальную площадь ковра, уже стараясь не обращать внимания на запах.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

И остальная площадь ковра в этом месте тоже легко отмылась. Справа есть тёмное пятно, но это след от утюга, который уже ничем не отмыть.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Ещё у меня был очень грязный кусок ковра, который весь уже состоял из пятен.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Тут пришлось немного потрудиться, и спрей Сиф наносила я несколько раз, после чего тщательно терла щёткой. Но видно, что пяина оттираться не хотели. Я думала, что нужного результата не добьюсь. Но нет...

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Пятна начали постепенно исчезать, но вымывать средство тоже пришлось потом тщательно. Правда, не полностью отмылись несколько пятен, но их уже не так сильно видно. В любом случае стало гораздо лучше.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Мне кажется, что результат более, чем достойный. И самое главное, что я не так много времени потратила, чем раньше. И практически везде я использовала мало средства.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Я сделала коллажи, чтобы даже для себя оценить результат. Муж тоже заметил разницу.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Самое главное, что после высыхания никаких разводов. Да, запах отдушки был несколько дней. Первые сутки мы даже вынесли ковер в другую комнату, где никто не живет.

Чистящий спрей Cif Универсальный УЛЬТРА БЫСТРЫЙ

Cif универсальный я, конечно, рекомендую к использованию. Это отличное средство для выведения стойких пятен.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не портит обивку
  • Не портит цвет изделия
  • Низкая цена
  • Подходит для светлой мебели
  • Удобен в использовании
  • Чистит мебель
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах
  • Не до конца очищает некоторые пятна
Ponochka-21рекомендует