Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 10:40

О чудодейственных глиняных масках я слышала достаточно давно. Но все никак не могла решиться купить глину. Но вмешался случай. Увидела в магазине сразу несколько видов по смешной цене в 16 рублей за упаковку. И решила взять, попробовать так сказать.

Первый раз разводить глину было трудно, т.к. не понимала сколько нужно воды, а сколько самого глиняного порошка. Ну первый блин комом. Маски получилось много, она была жидковата. Но лицо при этом стало заметно чище. После нанесения я все лицо намазала жирным кремом. Маска хорошо стягивает лицо, но при этом нужно пользоваться увлажнением после!

Мне нравятся все виды глины, что у меня есть. Маски делаю один раз в неделю после принятия ванны. Т.е. на распаренную кожу. Хотя, признаюсь, бывают халтурные недели, когда в водовороте дел нет времени просто, чтобы полежать в ванне, расслабиться и провести нужные косметические процедуры.

После масок состояние кожи заметно улучшается, минимизируются покраснения, цвет лица становится лучше, свежее.

Как я делаю маску: распаренную кожу я очищаю с помощью скраба (у меня это скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками), затем развожу глину в пиалке в теплой воде, лицо смачиваю так же теплой водой и кисточкой наношу глину на лицо. Жду, когда подсохнет. Время я не засекаю, просто ориентируюсь по ощущениям: если стало некомфортно на лице (сильно стянуло например) иду и смываю маску. Примерно от 6 до 10 минут получается маску на лице держать. Смываю обильно теплой водой, после наношу увлажняющий крем (у меня крем от Nivea).

Черная глина.

Моя самая любимая из всех глин. Даже нет четкого ответа Почему. Просто пользуюсь ей чаще всего.

Черная глина
Черная глина
Наносится она хорошо. И на цвет тоже черная)

Розовая глина
Как видно на фото, цвет более кирпичный. На розовый не тянет совсем. Но это не совсем важно.

Голубая глина
Когда я делаю маску с использованием этой глины, муж меня называет Шреком. Ну потому что цвет у нее темно-зеленый)

Белая глина
Белая глина имеет некоторый зеленоватый оттенок. И по сравнению с другими, в ней имеются крупные элементы. Что дает при разведении ее с водой неравномерную структуру. Белой глины упаковки у меня, к сожалению уже нет. Кончилась, а новую не купила еще.

Как видно, применение у всех глин одинаковое. Можно принимать ванны с глиной, мыть волосы) Расход получается достаточно экономным. 4 упаковок мне хватило почти на год)

Достоинства
  • Быстро снимает покраснения
  • Недорогой продукт
  • Отличная глина!
  • Тонизирует
  • Эффективно и деликатно очищает
Недостатки
  • Трудно смывается с кожи
anaplaksikрекомендует
01.12.2016
Тоже очень люблю именно эту глину) поры вычещает до тла
01.12.2016
А мне больше всего нравятся голубые глины, они не так подсушивают кожу (у меня больше к нормальному типу, иногда комбинированная).
Мне глина для тела тоже хорошо идет
Я больше всего люблю голубую, отлично стягивает поры и лицо матовое после нее даже на следующий день! А вот белая совсем не понравилась, она наоборот поры раскрывает, но не чистит, получаются какие-то кратеры на лице Angry
01.12.2016
Я тоже больше всего чёрную люблю?Белая и голубая глина уж сильно отбеливают лицо(( а вообще я глине на лице не даю высохнуть, постоянно орошаюсь термальной водой, в противном случае кожа лица становиться пересушенной)