Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 07:39

месяц или более
    2990 рублей

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

О покупке хорошей сковороды я задумывалась давно, но я хотела действительно хорошую сковороду, чтоб готовить было только в удовольствие. Поизучав много отзывов, я пришла к выводу, что вот это то что мне нужно. И с недавних пор на моей кухне поселились моя новая помощница - это Сковорода литая с антипригарным покрытием Мечта "GRANIT star" 28 см со съёмной ручкой, о которой и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация.

• Место покупки: магазин "Товары для дома"
  • Цена: 2990 рублей
  • Диаметр: 280 мм.
  • Материал корпуса: литой алюминий
  • Внешнее покрытие: толстостенный корпус из литого алюминия
  • Ручки: цельнолитая, съемная
  • Страна-производитель: Россия

***УПАКОВКА***

Сковорода литая с антипригарным покрытием Мечта "GRANIT star" 28 см со съёмной ручкой имеет небольшой информационный вкладыш темно-зеленого цвета с очень красивым объемным оранжевым цветком.

На информационном вкладыше размещена очень нужная информация для потребителя. Так производитель нам сообщает, что

• товар сделан в России;
  • безвредное покрытие на водной основе;
  • GRANIT стойкий к истиранию;
  • ресурс более 12 000 циклов.

Так же имеется информация о том, что сковорода имеет

толстостенный корпус из литого алюминия

Сковорода подходит для:

• посудомоечный машин;
  • стеклокерамических плит;
  • газовых плит;
  • электрических плит;
  • духовых шкафов (со съемными ручками)

На обратной стороне информационного вкладыша находим более подробную информацию о товаре

Информация от производителя

Серия Гранит Стар Star— это литая алюминиевая посуда с антипригарным покрытием повышенной стойкости, с содержанием частиц твердых минералов. Покрытие произведено немецкой компанией «Weilburger Coatings GmbH» (ТМ Greblon) по индивидуальному заказу.

Отличительной характеристикой является особая износостойкость и повышенные антипригарные свойства.
Сверхпрочное антипригарное покрытие отличается особой износостойкостью и превосходными антипригарными свойствами, рассчитано на интенсивное использование в течении длительного срока

Ресурс более 12 000 циклов согласно проведенному тесту на износостойкость BS 7068:1777

Толщина покрытия до 55 мкр.Позволяет готовить с минимальным количеством масла, сохраняя вкусовые и полезные свойства продуктов

Легкость мытья, возможность использования в посудомоющей машине

Литой толстостенный корпус не подвержен деформации, а утолщенное дно позволяет равномерно распределить тепло по всей поверхности многообразие формы и дизайна

Здесь наглядно показано, из каких слоев состоят стенки сковороды

***ИЗГОТОВИТЕЛЬ***

Очень меня радует, что такую посуду отличного качества изготавливают у нас в России

Кировская область, Вятскополянский район, г. Вятские Поляны

так же имеется официальный сайт [ссылка]

Основные характеристики рассмотрели, теперь рассмотрим внешний вид сковороды.

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Сковорода литая с антипригарным покрытием Мечта "GRANIT star" 28 см со съёмной ручкой имеет очень привлекательный и презентабельный внешний вид.

Сковорода "Мечта" со съемной ручкой
Сковорода "Мечта" со съемной ручкой
Диаметр моей сковороды 28 см, для меня это самый отличный вариант, приготовив блюдо за один раз все сыты , да еще и остается добавка)))

Но в линейке сковородок "Мечта" представлены разные диаметры от 22 см до 30 см, так что можно найти свою "мечту" на любой вкус и цвет.

Название линии «Granit Star» говорит само за себя, внешне сковорода смотрится как гранит, с интересным серым отливом.

Внутри сковороды также имеет "гранитный" цвет, все края и поверхность ровные, гладкие, нет шероховатостей.

Дно сковороды широкое и толстое

Толщина дна: 6 мм

поэтому во время приготовления пища не подгорает, да и к тому же имеет антипригарное покрытие.

Дно также имеет ровное гранитное покрытие, как и стенки сковороды. По середине имеется отличительный знак ТМ "Мечта".

По боковым внешним стенкам сковороды имеется рисунок - вылитые линии, которые придают еще более привлекательный вид.

***РУЧКИ***

В данной сковороде предусмотрено две ручки:

• цельнолитая
  • съемная ручка

Цельнолитая ручка предназначена для того, чтобы было удобно перенести сковороду двумя руками.

С обратной стороны имеется углубление, что позволяет легко схватится за ручку.

Очень порадовало, что это ручка не слишком габаритная и не сильно выступает на краю. Единственное, что при готовке нагревается и поэтому необходимо использовать прихватку.

С противоположной стороны расположена съемная ручка.

Механизм крепления простой,

ход кнопки плавный.

Съемная ручка изготовлена из пластмассы из совершенно не скользкого материала,

в руках держать удобно.

На верхней части съемной ручки расположено отверстие для подвешивания.

обратная сторона
Ручка легко снимается и надежно крепится к сковороде.

Плюс съёмной ручки не только в удобстве мытья и хранения, но и приготовления в духовке.

У моей сковородки в комплекте не было крышки, поэтому сразу же в магазине мне подобрали крышку (напишу в ближайшем отзыве)

***ПРИМЕНЕНИЕ***

Теперь моя помощница мне помогает готовить еще вкуснее, готовлю в ней теперь каждый день. Готовить действительно в такой сковороде мечта любой хозяйки.

За время использования я готовила различные блюда и жарила мясо для приготовления "А-ля чахохбили",

при чем без добавления масла, кусочки получились очень румяные с золотистой корочкой

А это уже в готовом виде

Жарила кусочки свинины

Кусочки мяса мягкие, нежные и сочные, отличный ужин на скорую рук.

В сковороде ТМ "Мечта" отлично приготавливается как картошка с мясом, так и другие блюда, которые необходимо не только жарить, но и томить

Для того чтобы мне моя сковорода прослужила долго, я очень бережно отношусь к ней, так не использую в готовке ножи, вилки и другие металлические предметы. Очень часто использую силиконовую лопатку,различные деревянные поварешки.

Отлично получаются в приготовлении отбивные, при жарки не горят, не прилипают.

Отлично жарить начинку и сами пирожки. Для меня было всегда сложно пожарить капусту. ведь она такая капризная, чуть не уследишь и сразу подгорает. Со сковородой с антипригарным покрытием такого теперь нет, капуста получается румяная и сочная.

А самое главное процес приготовления в мечте происходит быстрее и при этом ничего не пригорает

А какие классные пирожки получаются

Благодаря съемной ручки скороду можно использовать в духовом шкафу. На днях готовила фаршированные гнезна из макарон. Готовила в этой сковороде впервые в духовке , блюдо получилось настолько сочным и вкусным, что показалось даже мало😉

После приготовления сковороду очень легко промыть, достаточно протереть бумажной салфеткой остатки масла , промыть с моющим средством и мягкой поролоновой губкой.

Съемная ручка облегчает процесс мытья и хранения.

Где купить и сколько стоит?

Сковороду литую с антипригарным покрытием Мечта "GRANIT star" 28 см со съёмной ручкой можно купить как на официальном сайте от производителя, так и в хозяйственном магазине, даже в небольшом городке. Свою сковороду я купила в магазине "Товары для дома", причем с очень хорошей накруткой. Цена моей сковороды составила 2990 рублей.

***ВПЕЧАТЛЕНИЕ***

Сковорода литая с антипригарным покрытием Мечта "GRANIT star" 28 см со съёмной ручкой в моем пользовании уже на протяжении 3 месяцев, и за это время я успела ее оценить по достоинству. За это время я готовила уже в ней различные блюда, как на плите, так и духовке. Готовиться очень быстро, вкусно, сочно. Пища не пригорает , не прилипает. Это действительно мечта каждой хозяйки, моя помощница с которой процесс готовки одно удовольствие. Безусловно, такая сковородка заслуживает внимание и она должна быть у каждой хозяйки.

ДОСТОИНСТВА

• приятный внешний вид;
  • качество;
  • можно и жарить, и тушить;
  • можно готовить без добавления масла;
  • имеет цельнолитую ручку;
  • имеет съемную ручку;
  • подходит для многих видов плит и духового шкафа;
  • можно мыть в посудомоечной машине;
  • еда во время приготовления не прилипает, не пригорает;
  • не прихотлива в уходе.

НЕДОСТАТКИ

• для себя не выявила.

ИТОГ

Сковорода литая с антипригарным покрытием Мечта "GRANIT star" 28 см со съёмной ручкой - это сковорода достойна внимания. Заслуживает оценку только отлично! Безусловно к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным.

_______

С Вами была, Mama Deniski

Достоинства
  • Еда во время приготовления не прилипает
  • Имеет съемную ручку;
  • Можно и жарить, и тушить;
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Подходит для многих видов плит и духового шкафа;
  • Приятный внешний вид;
  • Удобно мыть
Mama Deniskiрекомендует
15.09.2020
Какая классная , а блюда то какие вкусные получаются в ней 😍
15.09.2020
выбираю хорошую сковороду не дороже 50 долларов. Перечитал отзывы о новых тефаль: внутреннее покрытие слезает через полгода, как у дешевых, так и у дорогих. Наша тоже продержалась полгода и все стало прилипать намертво.
Дополните отзыв, по достижению 9-12 месяцев эксплуатации, интересно стало как российские марки себя проявляют.
Спасибо
Я больше года пользуюсь, посуда шикарная. По сравнению с Тефаль вообще далеко вперёд ушла! У Мечты ничего не облазит, как новая до сих пор.
15.09.2020
У меня такая же, очень довольна!
Я реально фанат этой марки, посуда обалденного качества!
15.09.2020
У меня много посуды ТМ Мечта, пользуюсь больше года - очень довольна. На ней приятно готовить, она без проблем моется, даже если на сутки про неё забыть. Спустя год никаких сколов, трещин и прочих проблем.
15.09.2020
У меня тоже есть такая Мечта, только ручка не съемная, пользуюсь 8 месяцев, она как новая.
Очень классная сковорода!
15.09.2020
Отличная сковорода, а сколько вкусных блюд в ней получается)))
  • 23.08.2018 - 20:25
    ❤️ Получить удовольствие от приготовления еды. Яблочная шарлотка, творожная запеканка, кабачки в сырном кляре, сочная куриная грудка с чесноком без масла .... и т.д.
    Ох сколько же сковородок я перепробовала - и Tefal, и с модным керамическим покрытием. И все они радовали только в начале, а потом портилось покрытие и пища стала пригорать.
  • Лёгкая и вместительная, но недостатки тоже есть.
    Всем привет! В наличии у меня всегда имеется проверенная Икеевская сковорода, но она маленькая - 23 см. На кухне нужна ещё сковорода побольше и поглубже. Так чтобы, и плов можно было сварить, и картошки пожарить, и рыбу потушить с овощами.
  • Кто не любит жирные колбаски-гриль, до и вообще практически не использует масло, то нужно обзаводиться такой сковородой!
    Всем привет! Я давно присматривалась к сковородкам-гриль, то денег на нее не было, то потом передумала покупать, то вообще забыла, что хочу такую сковородку....))) И вот увидела я в каталоге эту прелесть.
  • 09.03.2012 - 12:51
    Лучше импортных! ФОТО - Отзыв обновлен спустя 4 года
    Я искала хорошую сковороду довольно долго. Эта меня устроила во всех отношениях. Не уверена, что она называется Петроград, но производство питерское, титан, литая, тяжелая и с покрытием. На донышке буква Т (на фото). Я купила 26 см в диаметре, т.к.
  • 25.07.2018 - 10:16
    Отличная сковорода по приемлемой цене.
    К покупке сковороды от украинского производителя ООО "БИОЛ" привела устаревшая сковорода от tefal прослужившая 5 лет ( пишут, что менять нужно чаще, но у меня несколько сковород и считаю что 5 лет для качественной посуды - оптимальный срок) В Ашане огромный выбор сковородок, цены тоже от эконом…
  • 12.11.2018 - 21:44
    Не для посудомойки
    Сковородка Тефаль 8 летней давности затерлась и мало вмещала, поэтому было решено купить сковородку повыше и следовательно вместительнее со съемной ручкой, выбора особо не было.
  • 28.10.2017 - 17:14
    Tefal Expertise - сковорода для тех, кто не любит лить много масла, и не только! ФОТО
    И снова здравствуйте! Сегодня расскажу Вам о своей кухонной любимице и помощнице, скороводе Tefal Expertise. Очень хотелось иметь в хозяйстве хорошую сковороду, в этом плане мне лучше меньше да лучше, чем десять штук и все плохие.
  • 29.10.2017 - 16:53
    Отличная сковорода
    Не так давно переехала в Симферополь. Довелось познакомиться с бюджетной серией товаров "каждый день". Очень порадовала цена. 222 рубля за сковородку, нигде ещё такого не видела. Очень ей довольна. Легко моется. Не пригорает. Быстро нагревается. Довольно легкая. Хорошо подходит для жарки блинов.
  • 08.02.2019 - 13:07
    Для индукционной плиты - неплохо! И антипригарное покрытие не подводит.
    Странно, что я раньше не слышала о коллекции посуды Авроры, потому что я сама повар и неплохо разбираюсь в хорошей посуде. Купила на свой страх и риск и наконец-то удача меня не подвела.
  • 10.12.2020 - 12:04
    Какая красота в коробке, но только до ее открытия. Кукла низкого качества, но за ее мордашку, я простила ей все минусы. Тело, волосы, наряд эту девочку только портят. Данная кукла только под модификацию.
    Всем привет! Случайно увидела эту куклу на Wildberries и мне так ее захотелось, что не смогла устоять. Рыженькая, зеленоглазая, шарнирная - это же моя мечта. Цена: 750 руб. Дизайн упаковки конечно на высоте. Как пройти мимо такой красоты? Красивая коробка, приятные цвета.
  • 14.12.2020 - 14:47
    Тефаль. Уже знакомая фирма. Пробую новую сковороду. Какие же там недостатки обнаружились?
    Добрый день.   Сковородок много не бывает. С фирмой Тефаль знакома уже давно. У меня есть уже давно купленная и проверенная сковородка, которая уже много лет мне служит. Но вот она уже постепенно приходит в негодность и я задумалась о покупке новой. Как раз была акция и я решила приобрести похожую.
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 01.01.2021 - 17:43
    Вы ещё не видели в Галамарт этот шикарный казан с крышкой-сковородой? А мы видели и уже купили всего за 1039 рублей со скидкой. Отзыв после 2 лет эксплуатации☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Данный отзыв посвящен всем любителям что-нибудь приготовить. Если честно, то главным спонсором и любителем казана является моя мамочка, которая обратила внимание на этот казан, я, если честно, даже не обратила бы на него свое внимание.
  • Сковорода-гриль "Мечта" - мечта каждой хозяйки на кухне? Хотели бы Вы себе такую сковородку? (Обзор + фото)
    Всем привет! Однажды в супермаркете "Да" я заметила классную сковороду-гриль по очень выгодной цене, но, так как нужной суммы для приобретения кухонного инвентаря с собой не было, то решила прийти и купить сковороду на следующий день.
  • 06.01.2021 - 09:10
    Бюджетная сковорода из магазина Фикс Прайс, неожиданно порадовала качеством Ничего не прилипает и не подгорает Походит для зажарки, омлета, яичницы, оладьев, тушения и жарки Можно приготовить все что угодно...
    Хорошая сковорода, пригодится и будет востребована на каждой кухне и для хозяйки незаменимая вещь. На данный момент, в магазинах можно найти большой выбор различного плана сковород, которые подходят для приготовления разных блюд.
  • 11.12.2020 - 04:11
    Гномов из Юск вывозят целыми тележками 🙅‍♀️ "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Гном? Или Санта из Юск?
    Эльф или Гном? На черной пятнице в Юск максимальный ажиотаж вызвали именно эти рождественские создания. "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Санта? Когда сморишь на это скандинавское милашество, даже не хочется разбираться в таких вопросах...
  • 20.11.2020 - 22:29
    Очень вместительная сковорода отличного качества
    Всем приветик) Я уже давно пользуюсь сковордами от фирмы Kukmara и доверяла жарку только им. Диаметры были 22 и 24 см. И вдруг муж стал просить сковороду большого диаметра, чтобы жарить на ней одновременно и яичницу и колбаскугрудинку для неё. Но я как то стала сомневаться, куда же больше?
  • 21.11.2020 - 10:15
    Штука, которая должна быть у каждого блогера обзорщика! Долго выбирала, и нашла идеальную бюджетную лампу с качественными креплениями.
    Приветствую!) Уже чуть больше года, как я начала писать на айреккоменд, глядя на свои старые фото, мне становится стыдно. Тогда я не относилась к этому серьезно, мне казалось, что это никому не важно, но теперь, я стараюсь совершенствовать свои творческие способности, ведь делать фото мне очень…
  • 04.12.2020 - 07:43
    Я в восторге от этой чугунной, а главное безопасной сковороды!
    Всем привет! Узнав о вреде тефлона я начала искать безопасную посуду для приготовления пищи. Так я заново оценила чугун. Раньше, мне казалось, что это пережиток прошлого, тяжелая неудобная посуда, которая еще не всегда хорошо выглядит, но оказалось зря.