Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 20:00

Итак, в прошлую пятницу я полностью завершила Insanity Deluxe Edition. Начала в апреле, ближе к середине. До Шона занималась с Джиллиан Майлкс примерно полтора года, Джанет Дженкинс и делала пару раз Боба Харпера. Но Шон - это что-то, причем в самом лучше смысле этого слова.

Как я перешла к Шону? Очень просто - Джиллиан до смерти надоела ( однообразные упражнения во всех программах, одни и те же фразочки, короче стала бесить), и как-то в воскресное утро до меня дошло - почему бы не попробовать Insanity? Первой полноценной тренировкой в тот же день стала Plyometric Cardio Circuit. Поначалу было тяжеловато, особенно когда началась разминка ( не ожидала такого, честно), а потом втянулась и 40 с лишним минут прошли незаметно.

Вся программа, что очень удобно, выполняется благодаря расписанию - перед тобой лист с тренировками и будь добр делать их. Программа разделена на 2 месяца, есть тренировка " как-бы для отдыха" Laughing out loud ну у Шона, видимо, свое понятие отдыха и растяжек в том числе.

Тренировки первого месяца - Plyometric Cardio Circuit, Cardio Power and Resistance, Pure Cardio, Cardio Recovery, Cardio ABS. В каждой тренировке сначала идет разминка, затем небольшая растяжка, после чего сама тренировка ( чистое кардио либо интервалки) и заминка. В этих тренировках упор на прыжки, очень много работы в позе планки, отжиманий, коронные Power Jumps, так всеми нелюбимые )) Больше всего нравилась Pure Cardio - чистое кардио без интервалов, психологически и физически дается куда как легче, потому что работаешь без остановок и упражнения не повторяются ( в интервалках бывало не по душе какое-то упражнение и было не очень круто осознавать, что тебе еще 2 раза его повторять). В Cardio Power and Resistance действительно много работы с руками, Plyometric Cardio - прыжки, соответственно. Cardio Recovery - растяжка с элементами прыжков )) так что попотеешь. но мне она не очень нравилась, поэтому я ее заменяла. Cardio ABS - 16 минут, но очень эффективных - понравилось, что нет стандартных скручиваний, правда, поза планки уже стала надоедать прилично ( а ведь раньше была самым любимым упражнением!); в этом воркауте даже прыжки есть, причем приличные такие, wide tuck jumps. Я первый месяц миксовала с программами Джиллиан Майклс, т.е. занималась полтора часа, но выматывало, честно. Наверное, поэтому она мне так и надоела.

Затем идет неделя восстановительных тренировок. Это тренировка, которую делаешь 6 раз, Cardio Core&Balance. После месяца бешеного темпа кажется раем, хотя стандартное кардио, только помедленнее. Все так же миксовала с Джиллиан. Сначала мне эта тренировка очень понравилась из-за легкости, но под конец недели от нее уже тошнило - ненавижу делать каждый день одно и то же.

Второй месяц, как ни странно, мне понравился намного больше, может, потому что втянулась и привыкла к Шону ( теперь не могу отвыкнуть). Тренировки - Max Interval Circuit, Max Plyo, Max Cardio Conditioning, Max Recovery, на пресс можно делать Insane ABS + есть бонус - Max Interval Sports Training. Max Interval Circuit - интервалка, действительно, самая тяжелая и длинная во 2 месяце. Но привыкаешь к ней быстро. Упражнения теперь интереснее, прыжки разнообразнее - взять те же diamond jumps ) Так же работа на руки. Max Plyo - после нее как раз больше болели не ноги, а руки - одни отжимания в приседании чего стоят. Max Cardio Conditioning - просто отличная тренировка, делала сразу с Cardio ABS. Не попробовала бонус-тренировки, к сожалению, но может, потом попробую. Совсем не понравилась Max Recovery, заменяла на восстановительную Core&Balance. Я не люблю йогу, статику и все дела. Люблю прыгать и бегать )) тяжело далась последняя неделя Insanity, видимо, организм был на износе. Хотела отдохнуть 2 дня, начать Asylum, но чувствую - нужна передышка.

Плюсы Insanity:

- сила воли становится просто непоколебимой;

- развивается выносливость, понимаешь, что ты можешь намного большее;

- разнообразие;

-офигенный тренер, приятный как внешне, так и внутренне, очень сильно мотивирует;

- учит добиваться всего до конца ( было большое желание выключить комп, когда от силы минут 10 оставалось до конца) :D;

-не надо никакого оборудования, разве что коврик. Даже гантели не нужны.

Минусы - разве что психологически устаешь немного, но это проходит, надо просто перетерпеть. И пол мыть каждый день, все в поту Smile я после тренировок 2 месяца стояла на заминке как под душем. косметика растворялась напрочь)

Теперь, почему Insanity и Шон, а не другие, вышеперечисленные программы? Шон очень сильно мотивирует, дает тебе возможность оценить себя, показать себя для себя с лучшей стороны. Упражнения реально интересные - нет стандартных махов, скручиваний, даже jumping jacks и то модифицированные, есть варианты футбольно-баскетбольных упражнений. У Джиллиан Майклс все одинаково - buttkicks, high knees, jumps, suicide jumps перелетают из одной тренировки в другую. Боб Харпер - неплохо, нагрузка хорошая, но после него очень болят колени. Джанет Дженкинс - упражнения повторяются, нет нового (если пересмотреть все ее программы). Ну и конечно, чтобы так вспотеть и пахать как с Шоном, надо с этими тренерами заниматься полтора часа точно. а тут меньше часа даже, и этого достаточно ( особенно если нехватка времени).

сейчас отдыхаю неделю, планирую затем на Asylum. Сегодня решила в качестве разнообразия для "отдыха" сделать 1-week-shred Джиллиан, после Шона вообще ну никак не катит, особенно кардио. я на разминке с ним больше уставала )) но усталость чувствуется вообще, да. перерыв все-так после Insanity нужен.

DIG DEEPER Smile

LadyDi13рекомендует
а откуда вы брали инфу по его занятиям? можете мне скинуть? а то что-то я только видео нашла. Спасибо.
09.06.2014
вот расписание тренировок ) [ссылка] и все-все рассказано. хороший обзор. морально готовит)
Спасибо) Хочется чего-то новенького) Надеюсь они мне будут по зубам)
Вы - герой! Осилили Шона! А как дела с Asylum? Там еще лесенка эта нужна...
26.04.2015
шона обожаю
02.11.2015
Спасибо большое за расписание тренировок и за отзыв!, а то я всё боялась запутаться, когда начну заниматься. Shy
  • 06.07.2015
    Всем доброго времени суток! Об этой программе я узнала ещё года 2 назад, но так как тогда я была физически слабо подготовлена,то не решалась на такую жесткую и выматывающую программу.
  • Когда только начинала заниматься дома, наткнулась на эту тренировку.Посмотрела и поняла -это ,то что надо! Харизматичный Шон Ти постоянно подбадривает , а какое у него тело (!!!),вся группа - пример для подражания.Я начала не сделав фит-теста, решила что я достаточно уже сильна после трех месяцев…
  • Insanity - в переводе с английского означает "Безумие" . Так оно и есть. Я начал заниматься этой программой две недели назад,но уже похудел на 3 кг. Весь курс длится 8 недель,но я вам скажу,что выполнить его полностью не такая уж и легкая задача.
  • 22.09.2019 - 10:55
    Красивым в женщине должно быть всё, но попа и РУКИ обязательно!! Объясню почему так? И в частности, почему стоит обратить внимание на эту программу? Смотрите какой результат всего через пару месяцев занятий в отзыве.
    Доброе время суток! Спешу поделиться своим недавним открытием в мире домашнего фитнеса! Небольшая предыстория. Забегая в своё далёкое прошлое, выпускной класс школы, у нас был дополнительный предмет для девушек, что-то из разряда "полового воспитания", что ли:) или некая попытка объяснить, что…
  • 26.07.2015 - 23:19
    Если Вы не новичек и хотите тело как после спортзала, Вам сюда! Боб - не даст пощады, но результат того стоит :)
    Всем привет! Сегодня я поделюсь с Вами впечатлениями об этой удивительной тренировке как эта Total Body Transformation Workout. Предисловие: Так как я уже занимаюсь довольно длительное время усовершенствованием моей фигуры, я после Джиллиан Майклз искала что-то, что опять "взорвет" мое тело, как…
  • 25.09.2019 - 11:50
    1 тренировка в неделю и красивые руки вам обеспечены ;)
    Здравствуйте! Кто Телец? Я - телец. Кто склонен к набору веса не там, где хотелось бы? Тут уже 80 всех знаков зодиака сделают шаг вперед. Мой тип фигуры - перевернутый треугольник (хотя в окружении думают, что песочные часы, спасибо спорту).
  • 02.03.2016 - 16:16
    Боб Харпер: "Это не традиционная йога, которую вы видели по тв или делали раньше..." Силовая йога от Боба. Тело станет выносливым и подтянутым. Полный разбор тренировки и бонус-тренировки, плюсы и минусы. Большой и развернутый отзыв, вниманию начинающим!
    Всем доброго дня. В этом отзыве, я хочу продолжить тему на фитнес-программы от Боба Харпера.... Как я начинала с ним заниматься и узнала об этом тренере вы сможете узнать, прочитав тут : Bob Harper Totally Ripped Core   Сегодня речь пойдет о тренировке Bob Harper Yoga For The Warrior.
  • 09.04.2013 - 16:52
    Отличный тренинг, помогает не только убрать живот, но и похудеть в целом
    Попался этот тренинг на глаза мне совсем случайно, когда искала какую-нибудь фитнес-программу. После родов прошло уже 2,5 года и вес мой застопорился на отметке 60 кг.
  • 02.12.2016 - 20:57
    Кардио на непогоду для любителей пеших прогулок, мой обзор + скрины
    Не секрет, что в день желательно нахаживать не менее десяти тысяч шагов. Но когда же это делать, если за окном ливень, снег или лютый мороз? Теперь выход есть - тренировка Weight Watchers Walking Kit от Эллен Баррет!
  • 29.09.2013 - 17:12
    Плоский живот без лишних хлопот
    Признаюсь, я не любитель фитнеса. Самое большее,чем я занимаюсь это прогулками,танцами и растяжкой.Но это лишь придает тонус моему телу, но от нежелательных жирков не избавляет. Самые тяжелые по удаляемости это на животике.И самые тяжелые упражнения это на пресс-по моему мнению.
  • 29.11.2015 - 16:26
    Рельефный живот от Валери Турпин! Немного усилий для блестящей вормы. Похудей без диет и изнурительных тренировок.
    Я снова с Вами! ) Привет!)) Как вы уже догадались, я продолжу говорить с вами о том, как можно привести себя в форму. С учетом того, что я молодая (хотя, может, уже и не очень, ребенку то 3 года исполнилось!) мама, мне важно: не изнуряющая тренировка; тренировка, занимающая минимальное количество…
  • 04.01.2014 - 00:04
    Название оправдывает себя, для утра как раз
    Утренней гимнастикой заниматься приходится не часто. Встаю тяжело. Просыпаюсь только с чашкой кофе. До этого могу с телефоном минут десять валятся, постоянно выключая будильник. Но если кто-то утром бодр и готов заниматься, то данный комплекс как нельзя кстати.
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • ЖИРУБОЙ продолжается. Лесли Сансон на русском? Нет, это Таня Федорищева — девочка-украиночка, с которой лентяйкам легко делать 10 000 шагов
    Ходить я люблю. Нет, не так, ходить я очень люблю, обожаю, летом легко делаю по 20 000 шагов, если есть время. Зимой все очень и очень печально, работаю сидя на попе, погода плохая, на улицу выглядывать не хочется.
  • 12.02.2021 - 16:20
    Моё лекарство от дивана - фитбол. Получасовая программа на все группы мышц с тренером по пилатесу. Для тех, у кого мало времени и мотивации заниматься.
    Приветствую вас! Будучи от природы ленивым человеком, я терпеть не могу совершать лишние телодвижения. И фитнес для меня - нечто среднее между нудной обязанностью и пыткой, степень извращенности которой напрямую зависит от фантазии тренера.
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 19.03.2021 - 07:26
    Цистон - пустышка или лекарство от цистита, пиелонефрита и песка в почках? Мои 8 лет с хроническим циститом и внезапное излечение. Вот уже 12 лет как я свободна от этой заразы.
    Моё знакомство с Цистоном началось очень давно. Предыстория: в школьные годы у меня случился приступ пиелонефрита, который в итоге перешёл в хроническую форму.
  • 16.02.2021 - 23:44
    Я выглядела так, словно я и в самом деле высыпаюсь. А спустя два месяца мусорное ведро нас разлучило
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Кто вместо того, чтобы спать ночером стучит по клавишам очередной отзыв, тот я. А потом оказывается, что у моих синяков под глазами заметно так увеличился радиус и выгляжу я как зомби из клипа Макса Барского: Что-то я отвлеклась.
  • Глина, песок - маска, Чем же не замазка. Грязь, прыщи и точки Покинут мои щёчки😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю делать масочки для лица, которые не требуют длительной подготовки, то есть смешивания-замешивания-перемешивания-настаивания.
  • 22.01.2021 - 11:07
    Спорт зал на дому для всех групп мышц или нам не страшен карантин и самоизоляция!
    Всем привет! Сегодня немного о спорте. Мы с мужем любим спорт. По-этому мы купили абонемент в спорт зал и накупили всяких аксессуаров к нему, например, фитнес браслет , спортивная сумка , кое что с АлиЭкспресса и многое другое. Спорт важен всегда, а особенно на карантине, т.к.