Опубликовано 27 Август, 2015 - 05:38

На 8-9м месяце беременности нам отдали кучу детских вещей, и стал вопрос чем их стирать.

Требования к порошку, наверно как у большинства родителей (будущих родителей):

• на мыльной основе
  • гипоаллергенный
  • без сильных запахов
  • по приемлемой цене
  • доступность порошка (чтобы можно было купить в шаговой-машинной доступности)

В итоге мы купили 3 порошка (за 500 р за упаковку Reflect детский, жидкий порошок тоже около 500 р за 1л и "Ушастый Нянь")

что сразу удивило:

1) цена. Цена достаточно низкая для качественного порошка, поэтому есть сомнения в его безопасности для ребенка

2) запах...порошок пахнет не меньше чем "взрослые порошки". Возможно для 4-5 летнего ребенка такой порошок и подойдет, так как кожа и организм уже лучше адаптированы к окружающей среде, но для новорожденного..

так что мы решили так:

детским Ушастым няней мы стираем свои вещи: он точно легче и менее аллергенный чем взрослые порошки, а ребенок по любому будет соприкасаться с нашими вещами: постельное белье, одежда и тд. а вещи ребенка стираем более дорогими порошками.

Дополнительное полоскание делаем для всей вещей и детских и наших.

Плюс Ушастого Няни:

Замачивание обкаканых пеленок-одежды в тазике с горячей водой и с щедрым количеством данного порошка возвращает вещам белизну Smile

Достоинства
  • Недорогой
  • Часто встречается
Недостатки
  • Сильный запах
Sveta_masterне рекомендует
27.08.2015
Зря вы так. Цена далеко не показатель. А если порошок не издает хоть какой-то запах, в него однозначно добавлены отдушки. За 2 года использования на своих и дочкиных вещах, ни разу не было аллергических реакций.
  • 09.12.2018
    Как и все будущие мамочки, перед родами запаслась всем необходимым для ребеночка. В список покупок входили стиральный порошок, кондиционер для белья и детское мыло фирмы "Ушастый нянь". Изначально меня привлекла его цена и состав. Да и подруги советовали, мол гипоаллергенный, вреда не принесет.
  • 28.10.2015
    Привет всем, кто читает мой отзыв. Сегодняшний мой отзыв о порошке Ушастый нянь. Который всем, я думаю, известен. Первое мое знакомство с этим порошком началось еще задолго до рождения моей дочи. Я взяла маленькую пачку порошка, чтобы перестирать все вещи в роддом.
  • 07.09.2015
    Я молодая мама,т.к ребенок у меня первый то все исследую методом проб и ошибок.Этот порошок приобрела в обычном магазине и ни разу не пожалела об этом.Отстирывает все детские и не детские загрязнения как в стиральной машине, так и при ручной стирке.Цена у порошка 450 руб.за 4,5 кг что весьма…
  • 19.08.2015
    Всем привет! Не могу не написать про свой любимый "Ушастый нянь"! Несмотря на то, что порошок рассчитан на стирку детского белья (а у меня нет детей) - я использую его для стирки своей одежды, поскольку я - аллергик и кожа у меня очень чувствительная.
  • 31.07.2016 - 15:22
    Стиральный порошок "Аистенок" покупала для того, чтобы стирать одежду и белье пожилого человека. Мое мнение о том, как стирает это средство, гипоаллергенен ли и о других особенностях порошка
    Стиральный порошок "Аистенок" покупался для стирки вещей пожилого человека, моей тети, у которой очень чувствительная кожа, как у младенца, она даже не может нижнее белье нормально надеть, одевает их швами поверх тела.
  • 08.08.2011 - 08:52
    Не порошок, а просто пыль!
    Я перепробовала не много детских порошков: ушастый нянь да аистенок. Стирала в основном детским мылом, а потом персилом сензитив. Мне показалось, что персил плохо отстирывает и дороговат. Когда в очередной раз пришла на рынок, мне посоветовала женщина в очереди попробовать АГУ.
  • 23.06.2011 - 21:21
    Отлично отстирывает пятна + фото нескончаемого японского порошка
    Решила написать о своем любимом и самом безопасном детском стиральном порошке. Он производится в Японии и изготовлен из природных компонентов. Этот порошок не содержит фосфаты, сульфаты, отдушки, пигменты и антиоксиданты. Он в своем составе содержит на 99 - чистое растительное мыло высокой очистки.
  • 24.06.2015 - 20:57
    За свою цену Мара — отличный детский стиральный порошок
    Приобрела, купившись даже не на его низкую цену, а на интригу. Откуда в Казахстане появился в продаже стиральный порошок, полностью на белорусском языке? Который я, как выяснилось из комментариев, вообще приняла за українську мову. Анекдот целый. Не знаю я его. А порошок таки купила.
  • 12.05.2015 - 16:37
    Прекрасное средство против воспаления и раздражения на коже - проверено в течение нескольких лет. Фото состава.
    Привет всем. С рождением ребенка в нашем доме появилась и хорошо прижилась продукция "Ушастый нянь" - порошок, отбеливатель, шампунь, пена для ванны и т.д. Не обошли мы стороной и детский крем этой марки. Чаще всего покупаем противоспалительный крем : Цена - примерно 2.5$.
  • 23.04.2012 - 15:35
    Для тех, кто ежедневно моет голову.
    У меня жирные на корнях и сухие на кончиках волосы. Сколько бы я себя ни отучала от мытья головы каждый день, не получалось, ибо бешеный ритм официальной жизни заставляет постоянно выглядеть, что называется, с иголочки.
  • 23.11.2017 - 16:30
    Как оценить "то, не знаю что" или эссе о непонятном мне порошке для детей
    В погоне за натуральностью мне однажды пришла мысль поддаться тренду отказа от фосфато-содержащих и остро-химозных чистящих средств. Первым продуктом, попавшим под экологическую "раздачу" стал порошок для стирки белья.
  • 14.03.2019 - 15:56
    Детские салфетки говорите?! - А вот состав говорит обратное.
    Здравствуйте дорогие девушки и мамы!   Наши маленькие малыши нуждаются в особой защите И кто как не мы должны за этим следить. Купить салфетки за 20 рублей и за 150 рублей разницы особой нет. А вот обратить внимание на состав всегда дело нужное.
  • 04.03.2018 - 00:01
    Ароматная ванна и нежное очищение детской кожи 🚼 Средство для купания 2 в 1 "Ушастый Нянь" с головы до ножек 👶
    Здравствуйте! Ещё до рождения дочки мы купили всё необходимое для ванны и душа, в том числе уходовую косметику для новорождённого. Тогда это был набор от Sanosan, а вот когда малышка немного подросла, купили на пробу данное средство для купания с головы до ножек "Ушастый Нянь".
  • 18.08.2020 - 15:46
    Хороший натуральный стиральный порошок для всей семьи. Честный обзор без грязного белья.
    Привет, меня зовут Надя и моя машинка стирает каждый день. До рождения малыша я особо не задумывалась над тем, чем стираю свои вещи. Но сами понимаете, после - на это нельзя не обращать внимание Были перепробованы многие ТМ и теперь у меня около машинки стоит целая батарея из порошков и гелей для…
  • 17.08.2020 - 15:36
    Универсальный порошок, подходит для стирки детского белья. Приятно удивит ароматом свежести всех ваших близких.
    Всем привет! В своем отзыве я расскажу про средство для стирки "Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ. Традиции качества. Детство. Color" Масса: 2400 гр Цена: от 350 руб Производитель: АО "Нефис косметикс", Россия, республика Татарстан, Казань Срок годности: 24 месяца Официальный сайт производителя…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 29.06.2020 - 15:39
    Пятна от фруктов, пота и грязи не пройдут мимо, БЕЛЫМИ будут все, но больше порошок Фаберлик я не куплю. Надеюсь, никто не увидит расистские настроения в моем заголовке)))
    Привет всем! Часто ли вы обращаете внимание на состав бытовой химии? Я - нет. Я повелась на "это же Фаберлик, у них порошки вообще супер" и заказала сразу 3 пачки. А является ли состав единственным их достоинством расскажу чуть ниже, но сейчас немного полезной информации.
  • 10.09.2020 - 13:55
    Tobbi Kids покупаю на постоянной основе. Большая забота не только о маленьких, но и о взрослых
    С нами живет пожилой человек с чувствительной кожей, мамина сестра, которой уже почти 90 лет. Раньше белье стирала порошками типа Тайда, Ариеля и пр., нам подходило, но когда она стала жаловаться на то, что свежевыстиранное белье она не может носить, начинает чесаться, ровно столько же доставляет…
  • 30.08.2020 - 11:06
    Не только сохраняет цвета яркими и придаем вещам свежий аромат, но и отстирывает белое от грязи
    ВСЕМ ПРИВЕТ) У меня наметилась забавная традиция - порошок для цветного я тестирую именно тогда, когда у меня появляются сильные пятна именно на белых вещах.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Бриллиантовый ты мой! 💎 Кто? Результат! 💪 Так написано на коробке. А от катышков он реально защищает - фото носков после 2,5 месяц носки
    Ребята, я думала, этого порошка-концентрата от Reflect мне хватит месяца на 1,5. Но, получив посылочку в первых числах июня, я все еще еще не добралась даже до середины пачки в августе!
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 30.06.2020 - 12:39
    Думала, что он абсолютно бесполезен, а оказалось я неправильно стираю.
    Всем хорошего дня! Стирка это то, что постоянно со мной. Я перепробовала море порошков, много лет пользуюсь одной и той же маркой, но тот порошок уже не так хорош как раньше.