Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 13:03

Даже не знаю как писать отзыв после такого шока, в какой ввергло меня сие произведение. Уж насколько я прекрасно относилась к творчеству Олега Дивова на протяжении десяти лет, а тут...Как снег на голову. Но начну по порядку.

Олега Дивова я люблю и знаю по многим прекрасным произведениям,которые произвели на меня впечатление самое благоприятное, а многие просто стали любимыми и незабываемыми : " "Мастер Собак", "Стальное Сердце", "Храбр", "Ночной Смотрящий" и другие. Конечно, когда выходят новые произведения любимого автора, я тут же их приобретаю и читаю, но в этот раз, узнав о новинке, решила все-таки почитать их в электронном варианте,уж очень неоднозначными были отзывы в интернете. Ну, что могу сказать? Слава Богу,что не купила, иначе миллион раз пожалела бы о потраченных средствах. Книга ужасна!!! Даже вот так : КНИГА УЖАСНА!!!!!!!

Это не Дивов! Ощущение, что это писала начинающий автор, причем тетенька, причем писала-писала и совершенно ошиблась с жанром, отправив рукопись издателю в раздел фантастики. От фантастики там только пара дохлых эльфов и фантастически провальная писанина в целом. Читать невозможно!!! Это какие-то розовые сопли из женских романов с кучей замыленных, замусоленных и задолбавших штампов, присущих данному,с позволения сказать,жанру : она крутая красотка вся из себя умная и работает с Инквизитором, по ней сохнет бывший муж звездный красавЕц принц с кучей денег и такой же красавЕц начальник с кучей невостребованной харизмы, мужики давние соперники, еще с Университета не поделили то ли бабу то ли работу, теперь друг друга тихо терпят и громко вздыхают по суровой мужской доле . Вся эта романтично-сопливая дрянь закамуфлирована под какую-то имперскую фантастику с элементами криминала: красивущая планета Танира, убийства НЕлюдей, звездная аристократия, полиция, Инквизитор и любофф,любофф,любофф....

Я не смогла прочитать больше 200 страниц. Запихивала в себя,давилась, но не могу,лучше пристрелите меня! Я открывала книгу в жажде почитать Дивова- любимого фантаста, мастера жанра с красивым жестким слогом и напряженным сюжетом, а получила мешанину из якобы фантастики и розовых соплей. Если это был эксперимент, то он провалился!!!

Дорогой , любимый и бесконечно уважаемый ,Олег Дивов, пожалуйста, не пишите больше такие книги, для меня прочтение подобной было настоящей личной трагедией. Я разочарована, расстроена и шокирована... Это безобразно дешевая вещь!

Не рекомендую вообще никому, а уж поклонникам Олега Дивова тем более...

Отзывы на другие произведения Олега Дивова:

Стальное Сердце

Мастер Собак

Братья по разуму

Недостатки
  • Неумелый бабский роман
Mozzarellaне рекомендует
21.12.2014
однако вы заинтересовали меня творчеством этого писателя.никогда о нем не слышала,хотя фантастику люблю.нужно почитать его более удачные произведения
21.12.2014
Rained, если любите фантастику, то советую почитать, я этого автора очень люблю! Smile Но,за исключением данного произведения! Big smile
21.12.2014
я такое тоже не люблю читать Sad
21.12.2014
люблю.люблю фантастику и терпеть не могу розовые сопли
21.12.2014
Rained и у меня та же история Big smile

Tatyana.Tatyanochka , тогда не стоит даже начинать,абсолютно провальная вещь Tongue
Учту ваше мнение. Smile
22.12.2014
Светлана Юрьевнаспасибо Smile
да я и не слышала о ней ничего.. и хорошо)
26.12.2014
Дивова не читала.