Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 19:27

Привет родители! Smile

Прорезание зубов у деток, это головная боль практически каждого родителя! Вот и нашу семью это не миновало! Зубки у малыша лезут очень медленно и очень болезненно! И с первыми же зубками мы купили Калгель.

Это тюбик в 10 г, стоимостью аж 365р. Продается в любой аптеке.

На вид, прозрачно-желтая гелеобразная масса. Пахнет так себе.

Но эффекта хватает на 10 минут.

Гель обладает замораживающим свойством, но уж очень быстро этот эффект покидает ротик малыша.

Способ нанесения прост: нанести на чистый палец горошинку Калгеля, и втереть в десну ребенка. При необходимости процедуру можно повторить, но не раньше чем через 20 минут, но не чаще 6 раз в день.

Мой ребенок обычно не против Калгеля, видимо на вкус он ему нравится.

Вывод такой: таких денег это средство не стоит! Конечно на короткое время Ваш ребенок успокоится. Поэтому можно и приобрести этот гель, но я думаю есть что-то и получше!

У нас всего 7 зубов, все еще впереди, поэтому продолжаем искать и пробовать что-то новенькое!

Вот и все!

Будьте здоровы!

Пока!

К Вашему вниманию рассказ о том, как тяжело дается нам прорезание зубов, а также решение этой проблемы

Сибирячка89не рекомендует
  • 01.06.2017
    "Калгель" проверенно мамой двух детей. Ночь, день, капризничает, температурит, психует, пихает все в рос, пытается кусать много слюней... через этот период проходят все родители и их малыши. Бабушки пихают сушки, и приговаривают- ". Как облегчить крохе этот период?
  • Обратите внимание: гель для детей с 3-х месяцев!! Зубки у нашей дочки начали резаться рано( с 2,5 мес) -видны через тоненькие десны. Поняли это по нескольким причинам: постоянно слюни. чешет десны, соска была "сгрызана" до неприличного состояния. Педиатр подтвердила наши подозрения, зубы лезут.
  • 19.06.2015
    Всем мамам знакомы проблемы при прорезывании зубов у ребенка. Даже если у вас самый спокойный вариант без температуры и прочих "прелестей", все равно ребенок беспокоиться, хуже спит и у него чешутся десны. С первым ребенком мы проскочили этот период без особых проблем.
  • 17.06.2015
    Калгель - это наша выручалочка при прорезывание зубов. Обычно мы используем его только при сильной необходимости, которая обычно возникает только по ночам.
  • 06.03.2018 - 08:53
    Гель ХОЛИСАЛ при стоматите у взрослых и прорезывании зубов у детей ✦ Холисал или Калгель? ✦ Стоматит лечение в домашних условиях ✦ В Холисале нет лидокаина и сахара!!
      Гель холисал лежит у меня в аптечке уже достаточно давно, и это точно не первый тюбик. И явно не последний. Раньше всегда спасались им при прорезывании молочных зубов у детей, но не так давно открыла новый способ использования Холисала, но уже для себя.
  • снижает чувствительность зубов
    уже давно пользуюь этим гелем, он продается в аптеке, производит его Франция. Входящий в состав препарата фторинол - производное фтора - активнее обычного фтора в 12 раз. Он более быстро и интенсивно фиксируется на эмали, создавая защитный слой.
  • 16.10.2017 - 10:50
    Гель при прорезывании зубов БЕЗ лидокаина! Натуральное и безопасное средство на травах. В каких случаях «Стомагель» помогает, а в каких нужно что-то посильнее
    Я грешна. Завидую. Страшно завидую тем, у чьих детей зубы вылезают незаметно! Сыну 1,1, в наличии 8 резцов, на подходе верхние моляры. Режется каждый зуб у него, как говорили в «Дне радио», ооочень медленно и ооочень занудно. Конечно, хочется чем-то облегчить страдания ребёнка.
  • 10.02.2011 - 12:26
    скорая помощь при зубной боли и болезненности дёсен
    Ничто, пожалуй, не может быть хуже, чем зубная боль. Если, конечно зуб больной, то лучший способ - это сходить к стоматологу. Ну а если ситуация такая - прорезывается зуб мудрости - тут остаётся только терпеть.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 09.08.2019 - 16:48
    Полный аналог Метрогил Дента, но в 2 раза дешевле! Как вылечить стоматит у ребёнка за 2 дня?
    Всем большой привет! Недавно у моего старшего сына поднялась температура до 39 и никакие жаропонижающее нам не помогали. Изначально я не придала большого значения, так как подумала, что это реакция на прорезание очередного зуба.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 30.04.2021 - 18:37
    ★ Делаю гель-лак 2 года ... Фото пергамента, в который превратились мои ногти ... Много моих дизайнов маникюра ... А главное бОльше страз ... (постоянное обновление) ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне .   Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 20:51
    Вишневый лубрикант на водной основе, который способствует гладкому скольжению и продолжительному сексу. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Разнообразные лубриканты мы покупаем довольно часто, т.к. любит экспериментировать в постели. Для разнообразия в сексе мне нравится согревающие и охлаждающие смазки, а вот для повседневного использования мы выбираем классические.Мы покупаем обычно либо лубриканты на водной основе,…
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24