Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2020 - 06:05

25.05 Br

Периодически меня мучают проблемы с сердцем довольно странной природы - примерно раз в год на меня нахлынывает волна ежедневных болей в грудной клетке, различных по интенсивности, но продолжительных и неотступных.

Без медикаментозного лечения они не проходят - каждый раз мне выписывают то анаболики, то чего посерьёзнее, хотя конкретного диагноза у меня не стоит (по кардиограмме было подозрение на дистрофию миокарда, но УЗИ сердца никаких отклонений не выявило, так что тут я, черт его знает, чем болею)

В этом году мне ещё и витаминки выписали. Причём, поначалу это была единственная рекомендация на официальном больничном, пока я не настояла на нормальном лечении. Согласитесь, это довольно странно, услышать в поликлинике: ну вы витаминки просто пропейте, а вот вам пока больничный на неделю😅

••• Витамины Sanofi aventis Магне В6 •••

Цена: 25.05 Br (~750 рублей)

Количество таблеток в упаковке: 50 таблеток

Страна-производитель: Венгрия

Отпускается без рецепта врача.

ФТГ:

Минеральные добавки. Средства на основе магния.

Показания к применению:

- Нервозность, раздражительность, слабая тревога, преходящая усталость, незначительные нарушения сна,
- Признаки тревоги, такие как желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение (при здоровом сердце),
- Мышечные судороги, ощущение мурашек по коже.

Внешний вид упаковки:

Дозировка:

Взрослые: 6-8 таблеток в сутки, разделенные на 2-3 приема, во время еды.

Моя история

Магний мне давно нахваливала сестра - как то от переработок и нервного истощения у неё начало побаливать сердце и препарат с магнием буквально как рукой снял это все.

Я же отношусь ко всем витаминам, которые принимаются от балды, а не по результатам анализов, что мол именно этих микроэлементов не хватает в организме очень скептически. К тому же врач мне почему-то рекомендовал принимать всего по одной таблетке в день.

Витамины Sanofi aventis Магне В6
Но я решила сделать по-своему и первые пару дней принимала магне б6 согласно инструкции, после чего уже перешла на 2-3 таблетки в день.

Разумеется, на мои боли в сердце витаминки никак не повлияли. Вылечилась я позже, с помощью специальных сердечных таблеток с труднопроизносимым названием.

Никаких прелестей, описываемых другими женщинами, в виде улучшения внешнего вида или сна и вечно потрясающего настроения я тоже не могу отметить.

Единственный эффект, который я получила - это спокойствие (и только спокойствие😅). Да, привести в порядок нервы ваш хвалённый магний смог, к концу приема я практически постигла дзен, но в следующий раз я предпочту что-то вроде валерьянки, она подешевле будет. Ну или сдам кровь на дефицит магния, чтоб уж все по уму было.

Итог

Итак, каких то уловимых сдвигов после приёма магне b6 я не заметила, кроме внезапно свалившегося на меня спокойствия на грани безразличия вообще ко всему происходящему, но это и немудрено. Скорее всего, у меня просто и не было дефицита магния в организме, чтобы его восполнять.

А уж предположение врачей, что этот препарат может справиться с сердечной болью и вообще кажется теперь каким то некомпетентным бредом🤨.

Достоинства
  • Успокаивает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть противопоказания
Адриан Чейзрекомендует
20.08.2020

Мне тоже нак 100500 раз говорили. 😬😬😬 Так что не удивляюсь таким ответам.
А у меня от магния В6 кроме спокойствия был ещё и мочегонный эффект 😂
Ничего себе😅
Представляю себе картину:
- ты чего на работе 2 месяца не появлялась?
- да рыбий жир пропить надо было, вот мой больничный😂
20.08.2020
Отличные врачи, лишь бы не разбираться в проблемах...
Да, изумительные просто😅
20.08.2020
Это в разы лучше, чем услышать: "ой, да чего Вы хотели в вашем возрасте?" или "ой, да чего Вы придумываете, в вашем возрасте ещё ничего болеть не может". А касаемо витаминов мне попадалась фраза от врача "витамины пить нельзя, все витамины вредные".
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно🌚
Здоровья Вам!
Спасибо, и вам🌸
Выписать витамины от сердечных болей это типа "ой, не знаю чем тебя лечить, оставь меня в покое".Вообще, эти витамины сильные, я пила их в беременност,ь но курсами по 10 дней, чередуя с кальцием.Согласна, они хорошо успокаивают.
Ну да. Просто как по мне, так это максимально странные рекомендации были.
20.08.2020
Может-быть это соматоформное расстройство? Когда психологическое переходит в телесное... сейчас это распространённое явление Sad
Все может быть🙃
04.09.2020
ну вы просто витаминки пропейте и вот вам больничный пока на неделю
чтобы не говорить "мы ничего не знаем, уйдите пожалуйста" Big smile