Опубликовано 10 Январь, 2023 - 14:40

полгода или более

У российского инди-бренда обычных лаков для ногтей под названием Tips до 2022-го была отличная традиция - выпускать коробочки с тремя флакончиками лаков, объединенных общей задумкой и вложенной концептуальной открыткой. Такие наборы выпускались посезонно. Отличие от основной коллекции - лимитированность и то, что три коробочных лака можно купить лишь вместе, по отдельности их продавали только с рук в частном порядке.

Мне повезло купить последнюю из выпущенных брендом коробочек - набор Tips Autumn 2021:

ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ И БРЕНДЕ, ВНЕШНИЙ ВИД

• Итак, TIPS - это бренд лаков для ногтей с небольшим производством, известный, главным образом, тем, кто глубоко увлечен темой обычных лаков, что сохнут на воздухе. Ценовые рамки - что-то около 250-400р. за флакончик или 800-1200р. за трио лаков в коробочке.
  • Где купить? Обычно лаки бренда можно купить на Вайлдберриз и Лакодоме.
  • Коллекция лаков Autumn 2021 включает всего 3 лака (красный Fifth Element, зеленый Elixir of Life, коричневый Alchemist) и все с формулой желе.
  • Цена? Сейчас можно купить на Лакодоме, цена чуть выше тысячи. Я брала с большей выгодой на Вайлдберриз прямиком у производителя. Цена была
  • Изготовлено в РФ.
  • Объем - 11 мл каждый флакончик

На первой фотографии отзыва вы можете видеть саму коробочку - просто неплотный черный картон, где внутри флакончики и открытка. Картон размером с руку.

На открытке с оборотной стороны рассказывается следующее:

Наступила глубокая ночь, над древним манускриптом дрожит огонек свечи. Таинственный дым стелется по коморке алхимика. Бурлят колбы с разноцветными зельями, вспыхивают искры химических реакций. Идут неустанные попытки выделить пятый элемент, поиски самого ценного соединения во вселенной - философского камня, ключа к богатству и вечной молодости.

И нарисованы картинки лаков. В общем, тема этой коробки, как не сложно догадаться - алхимия, протонаука на стыке химии и философии.

Внутри флаконы со стандартным перезапущенным дизайном в квадратной форме.

Колпачки в руках лежат не самым удобным образом, т.к. маленькие и не из софт-тач резины, могут выскользнуть.

Кисточки у 3-х лаков одинаковы: аккуратные, коротенькие, с прямым ровным срезом. У кутикулы линию лучше вести боком. Длины ворса для длинных ногтей может не хватать.

✨ ОТТЕНОК И ТЕКСТУРА ✨

Формула у всех лаков - классическое желе с наполнением. Текстура средней густоты из-за глиттера (со временем лак еще густеет, а у меня они уже давно, поэтому я описываю больше то, что свойственно моим лакам на данный момент) на ногте не саморазравнивается. Каждый лак в каждом слое нужно укладывать, укладывать глиттер и разравнивать самой. Следить за тем, чтобы глиттер не кучковался в одном месте и желейная основа не дала плешей. По этой причине лучше наносить тонкими слоями.

Все лаки этой коллекции минимум трехслойники. Красный наношу в 4 слоя (первый и последний слои тонкие).

И всем желейным лакам в обязательном порядке нужен топ/сушка/прозрачный глянцевый лак сверху, т.к. собственный финиш резиновый и полуматовый, а красота вытягивается из покрытия исключительно с помощью глянцевого отблеска.

В общем, всяких мелких нюансов в нанесении прилично, а как вы узнаете далее - стойкость у них тоже иногда подводит. Но иногда это того стоит.

Оттенки - если сказать кратко, коричневый, красный и зеленый. С натяжкой могу назвать наполнение коробочки осенним. Может от того, что у меня сейчас зима, я коробочку считаю рождественской - с традиционными цветами елок, новогодних игрушек и пряников.

А дальше хочу показать каждый лак из трех отдельно. Иду в порядке зрительских симпатий к самому любимому.

✨ Fifth Element✨

Пятый элемент - это правильный оттенок красного (алый, который на растяжке розовый) с наполнением из обычного белого матового глиттера в форме шестиугольников и редкого в такой же форме золотого. Самый простой по наполнению из трех представленных. Вероятно, поэтому такой непопулярный среди искушенных фанатов. Хотя у меня в числе тех лаков 2022-го, что понравились.

Красила в 4 слоя, расход значительный, но слои сохнут быстро, поэтому проблем в многослойности я не вижу. Четыре слоя без топа выглядят так:

И так, если добавить глянцевый топ от Rimmel Super Gel Top Coat:

В электрическом свете

Не знаю как вам, но мне он понравился по итогу на ногтях едва ли не больше остальных лаков из набора.

Отличная вариация на тему красного!

Цвет полностью совпадает с содержимым флакончика.

На ногтях за счет полупрозрачной базы получается "аквариумный эффект", где белый глиттер превращается под тонким слоем базы в разной градации розовым. Очень красивый вид:Не блеск гель-лака, конечно. Но для обычного лака достаточно близко.

Мне "Пятый элемент" напоминает обертку для новогоднего подарка и пушистые хлопья снега, поэтому зимний вайб мне ближе:

Хотя изначально я красила его первый раз в педикюре летом (мне не понравилось, лучше на ногах однотонный алый):

Стойкость зависит от топа. Без него лак можно содрать и после мытья посуды, не пренебрегайте хотя бы прозрачным лаком сверху. На руках носила около пяти дней без обременения активными домашними делами.

✨ Elixir of Life ✨

Жизнь должна бить ключом, поэтому "Эликсир жизни" самый энергичный и блестящий - воплощение либо динамичной быстрорастущей зелени, либо неутомимой в своем мерцании новогодней ёлки.

Оттенок - яркая зеленая база с золотистой слюдой и глиттером, а также розовой слюдой и редким красным глиттером. Наполнение чаще выглядит бледно-зеленым под тонким слоем полупрозрачной зелени. Красный глиттер из-за этого выглядит грязно-бордовым, на мой взгляд, он композиционно лишний в маникюре. Хотя во флакончике это настоящее Рождество - истинно красно-зеленый праздничный наряд для елки!

В маникюре "Эликсир жизни" чуть плотнее, чем красный "Пятый элемент", поэтому его я крашу в три слоя:

в 1 слой, в 2 слоя, в 3 слоя, в 3 слоя+глянцевый топ

Можно добавить четвертый, но по сути он не играет решающей роли. Напротив, в целях экономии лака, я бы предложила красить "Эликсир жизни" на кремовый зеленый лак в цвет в один слой. Хотя конкретно с лаками Tips так не делала, знаю, что подобный трюк позволяет справиться с перерасходом желейных любимчиков.

В три слоя и с глянцевым топом:

при электрическом свете в три слоя + топ
при электрическом свете в три слоя + топ

При дневном свете лучше видно полупрозрачность базы и щедрость разнообразных "сверкалок" в наполнении:

Может я и внезапно ретроград, но именно зеленый из тройки мне зашел меньше всех. Слишком много разнообразного намешали. И отдельный вопрос к красному глиттеру. Зачем? Почему? - Всё мои вопросы.Тем не менее, лак похож на ёлку в праздник, выглядит на ногтях приятно. Любители такой зеленой сочности точно найдутся (если не зимой, то летом - да):

Стойкость подобна Пятому элементу.

✨ Alchemist ✨

Алхимик - абсолютный лидер симпатий этой коробочки. Его хотели больше остальных, его перепродавали реже остальных, его чаще красили и последней каплей для покупки у многих тоже был именно он. Учитывая, что коробка в принципе не стала популярной, можно сделать вывод, что один Алхимик ее все же не окупает, но той самой любопытной диковинкой он стал.

Мне он тоже понравился и я тоже хотела Осеннюю коробочку за 2021-й год от Tips именно из-за этого коричневого желе.

Оттенок не просто коричневый, но правильный - настоящая шоколадная база или цвет залакированного темного дерева. Это не рыже-коричневый, не серо-коричневый, не красно-коричневый, а именно правильный нейтральный коричневый без грязи. Этим собственно и ценен.

Что еще интересного? На коричневой базе замешан глиттер необычных пастельных цветов. Пастель и коричневый - да хуже сочетания не придумать! Но как бы не так. Удивительно, но в этом лаке создателям удалось поймать гармонию за хвост. Поэтому и было интересно купить и попробовать в маникюре самому.

В маникюре лак такой же полупрозрачный, как и зеленый выше. Но глиттер в нем полностью шестигранный, как в красном.

в 1 слой, в 2 слоя, в 3 слоя, в 3 слоя+глянцевый топ

Как и все лаки этой коробочки, Алхимик нуждается в топе, без него обладает легкой текстурностью за счет выступающего глиттера и невпечатляющим матово-желейным финишем. Зато в три слоя с топом:

На ногтях подобен себе же во флакончике:

Не обделен наполнением. Его даже чуть больше, чем рассчитываешь поймать на кисть без усилия:Ассоциации - имбирные пряники с глазурью (или печенье):Думаю, Алхимик будет отличным украшением как для длинных, так и коротких ногтей. Свою длину с фото я бы отнесла к средней. Раньше красила его на миндаль. Тоже получалось интересно.Стойкость показалась лучше двух других сокоробочных жителей. Возможно, я была менее активной на неделе, а возможно, что за счет обильного глиттера лак лучше сцепился с ногтем и крепче держался.

Кстати, про стойкость, глиттер и снятие. Вот так выглядит "маникюр" во время смытия лаков, подобных Алхимику:

Частички цепляются за ноготь, снимать следует осторожно (лучше с колпачками или размачиванием лака).

✨ Впечатления ✨

Чего не отнять - лаки красивые. Пусть каждый по-своему, и не все оценят такое разнообразие. Лично мне понравилось.

Но нужно учесть, что я покупала свою коробочку на ВБ во время скидок производителя еще в начале февраля в 2022м, а там остатки быстро распродали. И цены, конечно, в других местах подскочили.

И если сравнивать цену-качество при стоимости набора на Лакодоме, к примеру (а там за него просят 1350р.), я бы поставила трио тройку и сегодняшнюю цену назвала бы очевидно неоправданно завышенной:

Стойкость ближе к средней. Наполнение с глиттером может быть травматичным для ногтевой пластины. А расход большой (один красный в 4 слоя чего стоит) или средний. Цвета плохо, на мой взгляд, подходят для совместного ношения. И по-отдельности купить один нужный флакончик нельзя.

В общем, если вам приглянулся какой-то один лак из этого набора, я бы порекомендовала хорошо подумать перед покупкой. И может попробовать найти аналог в нужном цвете/ купить, наконец, желанный флакончик с рук, чтобы не брать ненужное.

Мои другие лаки-желе (в том числе и от Типсов):

Достоинства
  • Качественное оформление коробочки
  • Красивые лаки
  • Объем
  • Открытка
  • Подарочный вид
  • Редкий оттенок коричневого лака
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Кисть короткая
  • Расход
  • Сложно снимается
  • Средняя стойкость на ногтях
Valeria.8059рекомендует