Опубликовано 8 Август, 2020 - 20:33

месяц или более
    70000 рублей

Всем привет!

В последнее время мы всей семьей занимаемся съемками для YouTube-канала. Долгое время снимали только на мой iPhone XR, но все чаще стали происходить ситуации, когда телефон полностью разряжался за 3-4 часа съемок, а снимать на стабилизатор с подключенным внешним аккумулятором невозможно.

Поэтому решили, что нам нужен второй айфон. Главным условием было наличие хорошей камеры для съемки видео. Ну и цена, конечно. Сначала хотели взять еще один XR, так как своим гаджетом я довольна на 100%, но потом сравнили цены.

iPhone XR 128 Гб - в среднем 50 тыс.

iPhone 11 128 Гб - в среднем 61 тыс.

Отличаются на 10 тыс, но при этом XR - это уже прошлое поколение айфонов, а значит больше глюков, да и в принципе хотелось чего-то новенького.

Флагманские 11 Pro и Pro Max я не рассматривала, потому что ценник в 70 тыс и так кажется заоблачным. (Хотя несколько лет назад назад был куплен телефон за еще более космические деньги).

Так что в итоге остановились на

✤✤✤ iPhone 11 ✤✤✤

✤✤✤ МЕСТО ПОКУПКИ ✤✤✤

Уже несколько лет всю технику Apple я уже давно покупаю в одном магазине. Не реклама, а атдуши!

Сайт Save&Sale.

Там были куплены 7-ка, XR, Apple Watch, AirPods 1 и AirPods 2. Так что в сервисе и качестве я уверена.

Ну и стоит упомянуть, что цена на несколько тысяч ниже средней по рынку.

Так Apple iPhone 11 на 256 Гб я купила за 67 000 рублей.

И вот он у меня, давайте познакомимся с ним поближе!

✤✤✤ 11 - ЧТО ЭТО ЗА МОДЕЛЬ ✤✤✤

В 2018 году Apple выпустил вместе с флагманскими iPhone XS / XS Max более бюджетную версию - iPhone XR, несколько уступающую старшим братьям по техническим характеристикам. Модель оказалась весьма популярной, и в этом году компания представила второе поколение этой "бомж" линейки — iPhone 11.

По сути iPhone 11 — это немного улучшенная и актуализированная версия iPhone Xr. У него такие же дизайн, размеры и вес. Корпус из алюминия и стекла, на фронтальной панели толстые рамки с вырезом под камеру и сенсоры Face ID, а сзади глянцевое стекло. Даже разъем для зарядки Lightning расположен не по центру нижнего торца, в точности как на iPhone Xr.

✤✤✤ ОБЪЕМ ПАМЯТИ ✤✤✤

256 Гб

Модель представлена в объемах 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Была бы 512 Гб - взяла бы его.

Мой прошлый аппарат, 7 Plus, был с память 64 Гб и за 3 года пользования я забила их полностью. За следующий год пользования XR с памятью 128 Гб, я забила и и их.

Так как сейчас аппарат нам нужен в первую очередь для съемок, то максимальный объем памяти - это не каприз, а необходимость.

✤✤✤ ЦВЕТ ✤✤✤

Желтый

Наконец-то разработчики стали проявлять оригинальность и менять цветовую гамму от модели к модели. Айфон 11 представлен в 6 интересных цветах: черный, белый, серебристый, красный, бирюзовый и герой сегодняшнего отзыва - желтый.

Правда, я думала, что желтый будет ярко-желтым, эдаким канареечным цветом, а оказалось, что он желтый с уходом в золотистый. Но при этом очень красивый и оригинальный цвет.

Заказала на него ярко-желтый чехол, думаю, что это даст ту яркость, которую я хотела.

✤✤✤ ВНЕШНИЙ ВИД ✤✤✤

Размеры корпусов и вес по сравнению с iPhone XR вообще не изменились: всё та же алюминиевая рамка и стекло на задней панели. В этом году, по словам Apple, используется более прочное стекло.

Размеры, как видите, одинаковые. И для меня они идеальны. Так, например, 11 Pro кажется маловатым, а Pro MAX - чересчур большим.

11 же лежит в руке идеально.

✤✤✤ УДАРОПРОЧНОСТЬ ✤✤✤

При падении на ламинат с высоты колена у XR разбилась задняя панель, при этом на телефоне были чехол и стекло. Краш-тест 11 я еще не проводила. Однако экран в iPhone 11 царапается ровно с той же скоростью, что и в iPhone XR. Если переживаете за сохранность телефона, лучше надеть чехол наклеить защитное стекло, но помните, что это не панацея.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Главное преимущество этого телефона — это его камера.

Чем она отличается от линейки PRO?

Только лишь отсутствием третьей камеры с двухкратным оптическим зумом, от которого на самом деле не так много пользы.

В 11 ОНА ДВОЙНАЯ: появился второй широкоугольный объектив.

Раз уж главное, что изменилось в 11 по сравнению в прошлыми линейками - это камера? давайте займемся ее тестированием.

Сначала просто немного фотодоказательств, что в умелых руках (и скромных) она может стать практически полноценной заменой зеркалки. По крайней мере сейчас все больше фотографов уходят от зеркалок либо к беззеркальным камерам, либо вообще к телефонам.

Ехали в 5 утра мимо поля, у меня с собой была чашка недопитого кофе и пижама под спортивным костюмом (собиралась сонная).

Тут я вообще не смогла выбрать лучшую. Вам канравбольше нравится?

А это вообще космос получился.

Сразу предупреждаю вопросы про место. Это Романцевские карьеры, Тульская область.

Портреты с функцией "портрет" тоже выходят шикарные. Глубину размытия заднего плана можно выбирать.

Напомню или может кого просвещу, что эта функция мылит задний фон (в Фотографии это называется боке).

Также потрясающей стала фронтальная камера телефона. Для Instagram маньяков - то что доктор прописал.

Пейзажи тоже получаются замечательно.

Съемка в движении - и тоже отлично.

У меня этот телефон около месяца, поэтому фотографий еще совсем немного, буду обновлять по мере появления.

УЛЬТРАШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ.

Что это значит? Это объектив, который имеет больший угол обзора. Чтоб не быть голословной, сразу покажу на примере.

Слево - фото на обычный объектив, справа - широкоугольный.

Видите разницу? На правом фото влезло намного больше: больше неба, больше радуги, больше огорода )) Именно так и работает шикороуголка. Она очень хороша для съемки интерьеров (когда нет возможности отойти подальше, а влезть в кадр должно как можно больше), для пейзажей и архитектуры.

Также для нас она оказалась очень полезна при съемках видео, особенно в помещении.

Такого кадра мы не смогли бы добиться без широкого угла.

НОЧНОЙ РЕЖИМ

О, этот режим заслуживает отдельного упоминания. Суть его в том, что телефон делает серию снимков и склеивает их в один кадр. Жаль, но iPhone XR такому не обучен. Между тем разница по сравнению с iPhone 11 получается очень ощутимой.

Вот фото при плохом освещении. Слева - XR, справа - 11.

Разница видна, но не так очевидна.

А вот фото, сделанное при полном отсутствии освещения - только окна дома. Здесь мы можем наблюдать полную победу нового аппарата над старым.

Это же фото - посмотрите, какая разница в деталях.

Вот еще пример, что может ночной режим на 11. Только луна, дорога и свет фар.

ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА.

Фронталка тоже стала лучше. 12 мегапикселей в iPhone 11 против 7 Мп в iPhone XR. Также там тоже появился широкоугольный модуль, правда с меньшим углом, чем в основной камере.

Фотографировать себя любимого на iPhone 11 значительно интереснее: в кадр попадает не только голова, но и достопримечательности.

Хотя, какие головы и достопримечательности могут быть в 2020 году? Только в медицинских масках на фоне огородов и дач. Smile

Ну, и обязательно отметим, что все камеры на яблоках начиная с 7 PLUS отличаются очень крутой цветопередачей.

Что еще нам обещают производители по сравнению с прошлой линейкой.

УВЕЛИЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ. У 11 стоит аккумулятор такой же емкости. что и в XR, однако без зарядки он может обходиться на час дольше. Чудеса, не иначе!

Я не заметила увеличения производительности. Телефона по-прежнему хватает мне на сутки-полтора. При постоянной съемке видео - на 4 часа. Поэтому мы всегда ходим обвешанные аккумуляторами и зарядными станциями. %)

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

В целом мне показалось, что прошлогодний XR и нынешний 11 - очень похожие модели.

Сначала я была очень расстроена и обескуражена тем, что по сути единственное существенное отличие - это широкоугольная камера. При этом мне настолько нравился телефон в красном цвете и настолько не понравился в желтом исполнении, что я сначала метнулась обратно к своему старичку XR. Но через пару недель, распробовав новые фото фишки поняла, что новая линейка все-таки круче.

Если хочется сэкономить, получить за меньшие деньги большее количество памяти и вы не фанат фотографий - то ваш выбор - модели прошлых линеек, например XR. Эта модель еще несколько лет останется актуальной и будет получать все обновления. Кроме того, известны и изжиты все ее "детские болезни", чего пока нельзя сказать о новинке.

Но на стороне iPhone 11 гораздо более продвинутые фотовозможности, самое мощное "железо" на сегодняшний день и обновленный дизайн (если можно назвать сдвиг яблочка на пару сантиметров обновлением дизайна:).

Стоит ли доплачивать за iPhone 11? На мой взгляд, причина лишь одна: если активно фотографируете и планируете развиваться в этом направлении. Но тогда уже стоит рассмотреть возможность приобретения 11 Pro или Pro Max, в которых еще больше разных фото-фишек.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Великолепная ночная съемка
  • Съёмка видео в 4К разрешении
  • Фронтальная камера 12 Мп.
Недостатки
  • Без чехла скользкий
Ухти-Тухтирекомендует
08.08.2020
Ничего не могу сказать про телефон, но веранда у вас шикарная😍
09.08.2020
Мне сказать нечего потому как у меня не было айфона
09.08.2020
мечусь между xs и 11ым, незнаю какой выбрать ) сейчас у меня 7ка. отзыв очень интересный, очень классные фото.
15.08.2020
С помощью приложения NeuralCam из Appstore можно снимать в ночном режиме на XR точь в точь как на iPhone 11. А сверширик на 11 снимает пока отвратительно недостатке освещения
24.08.2020
А где чехол такой брали? Очень красивый
  • 27.09.2019 - 10:07
    Сравнение с моим предыдущим iPhone Х, что нового?🖤 Стоит ли новинка 2019 года от Apple таких денег?
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Благодарю тебя за посещение моей странички Уже более недели я пользуюсь своим новым телефоном - нашумевшей новинкой 2019 года от фирмы Apple. Приобрела я его утром в день продаж, заказывала на официальном сайте. У меня Apple Iphone 11 Pro серого цвета, модель нв 64 гигабайта.
  • 05.10.2019 - 20:38
    Тот самый Айфон с 3 камерами: iPhone 11 Pro Max. Фото и цена, сравнение с Samsung A50. О новых функциях «Слоуфи» и Deep Fusion. Отзыв об Айфоне 11, который идеален для тех, кто живет в телефоне. Плюсы и минусы
    Здравствуйте! Вообще я довольно спокойно отношусь к технике, но конкретно этот Айфон 11 с 3 камерами очень ждала, ведь обещали вообще что-то невероятное! Новые функции, супер-съемку, портретный режим, ночной режим, slowfie, deep fusion....     И дождалась.
  • 18.10.2019 - 09:23
    НЕ БЕРИТЕ
    Оригинальный чехол был приобретен на белый 11 про макс. До этого был силиконовый и кожаный - всё устраивало, думала и данный аксессуар меня не разочарует. НО УВЫ!! Так как телефон белый - мусоринки, пыль,песчинки на нем видно довольно таки хорошо. Думала, защитить телефон от этого.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 26.01.2018 - 15:36
    Один из самых удачных смартфонов в линейке Apple! Актуален ли Iphone 5S в 2018 году!? Сравнение с самой ожидаемой новинкой Iphone X! Плюсы и минусы легендарного телефона от Apple! Пишу осознанный отзыв спустя 1,5 года использования.
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня у меня будет дебют в категории "техника". Постараюсь максимально честно и объективно рассказать про легендарный и так полюбившийся многим фанатам яблочной марки - Iphone 5S .
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 23.08.2020 - 08:48
    Стоит ли брать iPhone 5s в 2020 году?
    Доброе утро, друзья!   Сегодня вновь решила обратить ваше внимание на очень известную корпорацию, а именно на "Apple". Этот бренд уже много лет на слуху буквально у каждого. Кто-то считает их продукцию слишком дорогой, кто-то считает, что качество и удобство пользования полностью окупаются.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 15.08.2020 - 17:36
    Новинка 2018 года. Мой верный помощник вот уже год, и менять его не планирую.
    Доброго Времени Суток!!! Apple iPhone X серебристый Стоимость: 59998 руб ( на 31 июля 2019г)   Я как настоящая преданная поклонница Apple, всегда слежу за новинками данной фирмы, и честно говоря слегка повернута на "яблочной продукции".
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 29.09.2020 - 18:56
    Стоит ли брать прошлогоднюю модель в преддверии выхода 12?
    Доброго дня всем   С каждым днём в сеть выходит всё больше информации о новом iPhone 12. До официальной презентации этого девайса осталось ждать буквально пару недель, в связи с чем цены на старые модели стали опускаться.
  • 07.07.2020 - 14:25
    Iphone xr r-sim unlocked в 2020 году – стоит ли брать? Много примеров фото в разном освещении. Как купить дешевле?
    Начну, пожалуй, с того, что к технике Apple присматривалась давно, но все никак не решалась приобрести больно уж цены кусачие Всегда при выборе очередного смартфона отдавала предпочтение Samsung или Xiaomi в ценовом диапазоне 200-250$, и все меня в них устраивало. Все устраивало, но ровно год.
  • 11.09.2020 - 07:54
    IPhone 7 Plus в 2020 году, моя разбитая любовь.
    Привет всем Сегодня я расскажу истории моего айфона. Самая важная покупка в моей жизни. Начнём с того, что до этого я пользовалась только дешевыми андроидами, которые приходили в негодность спустя короткое время.
  • 12.09.2020 - 19:21
  • 04.08.2020 - 09:40
    Айфон и мои двухнедельные мучения
    Под уговорами мужа я сдалась и решила тоже попробовать перейти на айфон. Хорошо, что я не поддалась на уговоры полностью и не согласилась на покупку телефона стоимостью в 40 или 100к (муж предложил не мелочиться и купить новый SE или какой-то там 11 max pro.
  • 17.09.2020 - 13:34