Опубликовано 15 Январь, 2016 - 23:36

Я уже оставляла свой отзыв о глазных каплях Тауфон. Окулист прописал мне эти капли, я уже давно ими пользуюсь и они мне нравятся. Но вот незадача - в последнее время Тауфон сильно подорожал! Когда я в очередной раз пришла в аптеку, Тауфона там не оказалось и фармацевт посоветовала мне купить капли Таурин - аналог Тауфона, но более дешевый. Я купила его без особого энтузиазма (упаковка показалась мне какой-то невзрачной после яркого Тауфона Smile) Но когда я его попробовала, то поняла, что особой разницы с Тауфоном я не чувствую. Он также хорошо снимает усталость глаз, увлажняет их, проясняет взгляд. Быстро дает эффект. Объем флакончика такой же, как у Тауфона (мне хватает на месяц). Он также пощипывает глаза, но я к этому уже привыкла. Так что если вам нравится Тауфон, но не нравится его цена - покупайте Таурин. Рекомендую!

Достоинства
  • идеально для книжных червей
  • надежно закрываются
  • повышает чёткость зрения
  • снимает усталость глаз
  • увлажняет глаза
Недостатки
  • в начале лёгкое жжение при использовании
Lana 777рекомендует
  • 26.11.2014
    Мои проблемы с глазами начались когда плотно засела в офисе, по работе проводила весь день за компьютером, дома вечером снова компьютер... Через какое-то время стала чувствовать в глазах "песок", тяжесть, если проводила более часа за монитором, текст начинал "плыть".
  • 20.07.2016
    Таурин покупаю раз или два в год и капаю им месяц свои глазки для профилактики. До этого покупала Тауфон (100 руб.) - мне он показался немного эффективнее Таурина. но его не было в аптеке. Пришлось снова купить Таурин.
  • 31.01.2016
    Я уже 4 года ношу линзы. Из-за этого естественно страдает роговица. Для ее регенерации офтальмолог всегда выписывал мне капли Тауфон, именно их я всегда и использовала, пока не решила поискать в Интернете аналог и нашла. Капли Таурин-Диа выпускает ЗАО"ДИАФАРМ" в г.Люберцы.
  • 19.11.2015
    В наше время, когда мы всё больше времени проводим за компьютером, просто необходимо поддерживать зрение. "Синдром сухого глаза" напрямую связан с работой за компьютером. Когда я пошла на приём к офтальмологу, она мне сказала, что при нагрузках на глаза, капельки просто необходимы.