Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 07:00

Однозначно самое яркое впечатление от визита в столицу - посещение мюзикла "Бал вампиров", созданного на основе фильма Романа Полански. Я думала, что после десяти лет работы в НГАТОиБ меня сложно чем-либо удивить, но этим ребятам это удалось! Постановка действительно грандиозная, за 2 часа представления декорации менялись раз 70, не меньше. А уж КАК они меняются... (пустите меня за кулисы! я должна это видеть!!! ) Яркие актеры, неожиданный юмор (Герберт - до слёз! ), просто фантастическая работа оператора по свету, благодаря которой постановка весьма кинематографична. А уж в Графа фон Кролока в исполнении невероятного Ивана Ожогина я в буквальном смысле влюбилась (можно мне его в гости вместо Деда Мороза в этом году? я даже согласна быть покусанной! ). Он искушает и соблазняет, противостоять ему - нереально! За таким Графом действительно можно отправиться и "хоть в само пекло", причём с первого взгляда (а уж после того, как услышишь голос - и вовсе нет пути назад - и как только поет с этими клыками, неудобно же!? ) А если серьёзно, я так и не поняла, как он умудрился соединить в себе всё то запретное, табуированное, что неразрывно связано с образом вампира. Здесь и жертвенность - неизбывное страдание, и жестокость, и жажда удовольствий, и какая-то сверхъестественная сексуальность. Но это именно тот настоящий Кролок, образ которого был у меня в голове, и за это воплощение особенное спасибо.

Я обязательно еще раз прилечу в Москву (через полстраны, ага), только ради того, чтобы увидеть этот мюзикл ещё раз (а лучше раз 20! )...

"Манит искушения сладкий дурман...

Как сопротивляться ему?

Царит над миром тьма,

И рвётся душа в эту тьму!"...

Достоинства
  • Граф!
  • Иван Ожогин
  • Игра артистов
  • Музыка
  • Невероятные декорации
  • Постановка
  • Работа осветителей
  • Хорошие голоса актеров
  • Юмор
kisa-kristenрекомендует
  • 24.07.2018 - 13:31
    Подскажу, на какие места лучше брать билеты и на другие спектакли!
    Всем привет! Вот и сбылась моя мечта, а также главная цель отпуска - поход на шикарный мюзикл "Бал вампиров". Какое счастье, что я спела сходить на последний блок перед официальным закрытием мюзикла! Успела на предпоследний спектакль, где главную роль играл Ожиогин (30 июня).
  • 30.06.2015 - 21:28
    "Граф Орлов". Театральный блокбастер. Это был прекрасный и фееричный субботний вечер!
    В прошедшую субботу 27 июня мне посчастливилось побывать на одном из последних спектаклей этого сезона в Театре Оперетты мюзикле «Граф Орлов»! Это поистине была моя мечта! Билет в партер на «Граф Орлов» мне достался по знакомству абсолютно бесплатно.
  • 25.02.2013 - 09:00
    Одни боялись Флинта, другие Билли Бонса, а меня... Меня боялся сам Флинт!
    Рому Джим, принеси мне рому….Все знают как умер ужасный пират Билли Бонс. Все знают почему именно за его сундуком охотятся другие пираты во главе с Одноногим.А видели ли вы как это происходит на сцене КЗ Измайлово где поставлен первый российский 3-D мюзикл?
  • 09.04.2014 - 16:22
    Мюзикл "Граф Монте-Кристо"- наглый и амбициозный проект.... и в этом его прелесть............
    Мюзикл- насколько тонкое прочувствованное искусство. Чтобы это понять, надо хотя бы один раз увидеть и почувствовать ту энергию, которую несут в себе подобные постановки. Впервые на мюзикл я пошла в том году.
  • 19.03.2017 - 23:08
    Моя любовь к мюзиклам и творчеству Ш. Бронте удовлетворена: постановка "Джейн Эйр" в театре "Московская оперетта" вызвала бурю положительных эмоций!!!
    Наверное, я никогда бы не попала на мюзикл "Джейн Эйр", если бы не яркая и красочная реклама премьеры мюзикла "Анна Каренина" театра "Московская оперетта". Жанр мюзикла люблю безумно, поэтому сразу заинтересовалась постановкой, начала изучать цены, а заодно и репертуар театра.
  • 06.03.2017 - 22:25
    Кукольный мир - сказка, в которую может попасть каждый.
    Каждый раз из поездки в Москву я привожу впечатления. Мне крупно повезло. Будучи в столице всего лишь два дня, я успела побывать на ежегодной выставке кукол. Это новый мир для меня. Я уже очень давно не увлекаюсь пупсиками. Но сказка под названием " Весенний бал кукол" - это что-то невероятное!
  • 17.10.2017 - 05:32
    Ого! Лучший на Бродвее мюзикл? Проверим! Действительно покоряет сердце? Разбираем по полочкам все детали нового шоу в Москве. Много фото + полезная информация!
    Блистательный мюзикл "Приведение" в МДМ покорил уже не одно сердце! Читайте мой подробный отзыв, будет интересно! Разберем все по полочкам и, дам действительно полезные советы тем, кто только собирается его посетить. Новый мюзикл "Привидение" наделал много шума в столице.
  • 05.01.2019 - 01:38
    Уровень школьного спектакля
    Ходили втроём с мужем и сыном. Взяли билеты на 5 ряд, отдали 10500 руб. Я конечно понимаю, что 10 тысяч в наше время не такие большие деньги, но тем не менее, ВЫ ШУТИТЕ???!!
  • 25.11.2019 - 11:55
    Самодеятельность. Но с добрым посылом.
    Я люблю ходить на музыкальные спектакли, и поэтому данный «мюзикл», как его именуют создатели, меня тоже заинтересовал. Ну что сказать… Хорошо, что цены гуманные. Девушки в очереди в раздевалку, стоящие за нами с подругой, были куда более категоричны: «Худшее, что я когда-либо видела».
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 31.10.2020 - 19:57
    Выставка в условиях пандемии, как это было. Осенний Интершарм 2020 – мои впечатления и покупки!
    Всем привет! До последнего было непонятно, состоится осенний Интершарм или нет. Но, буквально за несколько дней до выставки, мне на электронную почту пришло письмо с подтверждением того, что выставке быть! Билет я покупала заранее, в сентябре. В этом году они были в 2 раза дешевле, чем в прошлом.
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 08.11.2020 - 13:07
    К годовщине Октябрьской Революции. Расскажу историю о том, как товарищ Ленин познакомил нас с мужем + фото разных лет с шествий и возложений цветов к Мавзолею и памятникам у Кремлевской стены.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской Революции! Буквально вчера я была в Мавзолее уже сложно сосчитать какой раз и хочу наконец написать о нем, раз уж такая ветка есть. Потому как для меня Мавзолей- не просто достопримечательность.
  • 01.10.2020 - 10:43
    Ох уж эти платные парковки в Москве. Как час парковки обощелся нам в 5430 рублей.
    Приветствую всех читателей ! Изначально не планировала писать этот отзыв, но после того, как нам пришёл штраф 5000 рублей за нарушение порядка оплаты за платную парковку, хотелось бы предостеречь Вас, возможно данная информация будет полезна.