Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 21:45

В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет.

пикамилон отзывы

Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти. Спросила в аптеке сколько стоит и цена стала решающим моментом, что надо пробовать. Как говорится, сто рублей не деньги. Почитала дома отзывы врачей о Пикамилон и ещё больше убедилась, что можно пробовать и не бояться. Предполагаемая польза всяко будет лучше возможного вреда. Аллергии на никотинку у меня нет, а вот людям с непереносимостью Никотинамида надо воздержаться от покупки и приёма.

✔️ ПИКАМИЛОН ЦЕНА / УПАКОВКА

Удивительно, насколько маленькие баночки у производителя Фармстандарт. Покупала и другие препараты у них. Нет, мне нравится. Такая игрушечная коробочка, удобно поместиться даже в самой маленькой сумочке.

пикамилон таблетки отзывы
Не всегда есть возможность принимать лекарства дома, так бывает.

С разных сторон коробки есть информация о производителе.

Также полный состав, как правильно хранить препарат. Хранить Пикамилон нужно при комнатной температуре, холодильник не нужен. Но не выше +25.

пикамилон отзывы пациентов

По стоимости препарат совсем не обременительный для любого бюджета. 100 рублей не деньги, тем более в наше время. Кажется я повторяюсь... Но так о том и речь, склероз.

пикамилон цена отзывы

Тюбик, в общем-то ничем не примечательный. Но удобный.

✔️ ПИКАМИЛОН ИНСТРУКЦИЯ

По традиции, для начала прикладываю инструкцию полностью.

пикамилон инструкция отзывы

С двух сторон. Ниже остановлюсь подробнее на важных моментах в ней.

✔️ ТАБЛЕТКА

Таблетки обычного формата. Размер небольшой, есть деление пополам, оболочки нет. Цвет белый, но это прекрасно видно на фото.

пикамилон отзывы аналоги

Сразу во рту таблетка не размокает, и вкуса или горечи я не ощущаю. Разламывается легко, если нужно. Но я пила целиком, мне не было необходимости уменьшать дозировку.

✔️ ПИКАМИЛОН СОСТАВ / ФАРМАКОЛОГИЯ

Полный состав, для тех, кто разбирается.

ноотропы и алкоголь можно ли совмещать
Это не травки-муравки, если что. А вполне себе "химическое", созданное в лаборатории лекарство.
пикамилон инструкция цена отзывы

Абсорбация, то есть всасывание быстрое. Значит действовать начнёт скоро. Длительно удерживается в тканях, это значит может накапливаться. Читая фармакологию надежд много. Написано всё замечательно.

◼️ МОЙ ОПЫТ ◼️

Этот препарат я начала пить, когда надежда на возврат прежней нормальной жизни почти разбилась о бетонную плиту короновирусной и прививочной компании гос.машины. Что шумиха преувеличена, а статистика мягко говоря не правдива, я уверена и никто меня не переубедит. Все это время я жила как в бреду, сломан привычный образ жизни и я не знаю как к этому привыкнуть, так ещё и доходы падают из-за всего этого. Периодами накатывает если не депрессия, то уныние уж точно.

Раздражительность зашкаливает. Любое мнение, которое отличается от моего заводит, иногда накатывает плаксивость.

Из-за тревожности я перестала нормально спать. Если нормально засыпаю, то могу проснуться с чувством необъяснимой тревоги и волнения, в плохом настроение. Да, это усталось, истощение нервной системы.

Плюс память заметно снизилась с возрастом, так что ноотропы теперь мне знакомы не по наслышке.

• Пикамилон от чего? Исходник

От чего вообще нужно пить ноотропы, и в частности Пикамилон. Прежде всего стоит ждать от них влияние на память и мозговую активность. Это первое и главное. Если подводит память, каша в голове, сложно составить простейшую логическую цепочку, забываются буквы, когда печатаешь на компе, как у меня сейчас. Smile)

Часто не могу сосредоточиться и собраться с мыслями. Вспомнить, что я хотела сделать. Пообещать что-то и тут же забыть. Как-то так.

• Пикамилон для кого нужен?

Кому может пригодится приём ноотропов. Для начала скажу: Консультируйтесь с врачом! Это важно! Не хотите или не можете? Ну, тогда читайте дальше.

Помимо вышеперечисленных случаев с памятью и мышлением, нотропы расширяют сосуды головного мозга, а значит могут влиять на головные боли, связанные с этим, также улучшают сон за счёт выработки мелатонина.

Если вы "на голову не инвалид", то может помочь в период сессии или сложного периода в работе. Когда нужна максимальная ответственность и сосредоточенность, и надо собрать все мозги в кучу, все, что есть.

✔️ ПОКАЗАНИЯ

✔️ ПИКАМИЛОН КАК ПРИНИМАТЬ / РЕЗУЛЬТАТЫ

Начала значит пить. Почитала внимательно инструкцию, привязки к еде нет. Это уже хорошо, это мне уже нравится. Не люблю этих заморочек за час до еды и так далее, сложно. Да, это не для средних умов, ну так и Пикамилон пьют не Энштейны, согласитесь. Тут всё просто, можно выпить в два приёма. Но вот какую дозировку?

Для депрессивных состояний выходит до 4 таблеток в день, а при астеническом синдроме две.

Начала пить по одной таблетке два раза в день. Глотаются таблетки легко, сразу не размокают и вкуса я не ощущаю.

• Память / Мышление

В первый день я почувствовала эффект сразу! И подумала, вау, неужели? Это феноменальный препарат. Голова прояснилась, мысли зароились и стали выстраиваться ровно, деятельность кипучая пошла.

На второй день такого явного эффекта я уже не почувствовала, но хуже не стало. А дальше как-то пошла ровная линия. Знаете, так как в кино показывают аппарат, который к дефибриллятору прицеплен. Пациент умер.

Если коротко, улучшения немного есть, но настолько мизерные, что даже плацебо не помогает. Так что ноотроп Пикамилон смог удивить даже меня. Человека, довольно внушаемого, которому помогает Анаферон. Препарат на основе "сахара" и помогает всегда, потому что верю. И тут я была уверена, не было скептицизма, мешающего результату. Но нет.

Я подумала, ну ладно. Доза маловата, наверно. Стала пить по три таблетки в день. Две утром и одну во второй половине дня.

пикамилон применение отзывы

Честно, пропила курс. Все надеялась на результат и верила. Но под конец упаковки не прибавилось ни сил, не работоспособности, ни настроения, ничегошеньки-ничего.

• Эмоциональный фон / Настроение

Что касается эмоционального фона и влияние на депрессию и уныние, то тут я вообще ничего не поняла от Пикамилон. Вот совсем. Держалась на своих ресурсах и если были дни ничего, то и ничего. А бывало накатывала злость, за всё, что происходит вокруг и не было никакого толка. Вот реально, хорошая новость действует в 100 раз эффективней Пикамилон.

Поэтому состояния, связанные с тревогой, страхом и тому подобным, тут улучшений не будет.

• Пикамилон и Бессонница

Обещают улучшения сна, где-то я читала в инструкции про это. Нет, не помогает. Пару глотков вина и скучный сериал работают лучше. А если есть тревожность, то вообще не заснуть, принимая этот ноотроп.

• Физическая активность

Вот вообще нет, мимооо.... Ленилась, ленилась и ещё раз ленилась на нём. Не могла ничего себя заставить. Начинала делать зарядку и бросала, не хочу, нет сил.

Во второй половине дня уже хотелось лечь на диван и всё на этом.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧКА

Побочных эффектов, к счастью, у меня не было никаких. На этом спасибо.

Тут их не так уж много, бывает хуже.

пикамилон инструкция отзывы
Всегда удивляет, что побочкой может быть то, от чего человек хочет избавится, покупая лекарство.

✔️ ПИКАМИЛОН АНАЛОГИ

Что касается сравнения с другими ноотропами. Полные аналоги с таким же составом я не пила, но могу сравнить с Нанотропилом. Он идёт на основе фурацетама. Там действие было выраженным, прям явным. Сравнение не совсем корректное, так как цена отличается в разы. Но от Нанотропила был крутой побочный эффект в виде снижения аппетита и сильного снижения. Это было приятной неожиданностью и полезным побочным эффектом. Тут ничего такого нет, даже намёка. Так что на аппетит и вес Пикамилон не влияет.

✔️ НООТРОПЫ И АЛКОГОЛЬ, можно ли совмещать?

Считается, что нет. Совмещать приём ноотропов и алкоголя нельзя. Якобы он сводит на нет все труды лекарства. Эти препараты ещё применяют для лечения алкоголизма. Скажу честно, пару дней в начале приёма я пила вечером чуток сухого вина. Страшного ничего не случилось, глюков не словила. Но потом решила, что это неправильно, результат будет некорректен, поэтому далее весь курс я отказалась полностью от алкоголя даже в мизерных дозах. Сейчас по прошествии времени, думаю, что надо было отказаться от Пикамилона:))

✔️ ОБЩИЙ ВЫВОД

Подытожу.

На мне Пикамилон не сработал, совсем. Почему? Не знаю. Вера в результат была, так что даже плацебо не помогло.

Почему сначала эффект пошёл, а потом исчез, будто и не было его, как сон. Не знаю. Возможно, сильная жара помешала, как раз пришла аномально жаркая погода. А в таких условиях голова не соображает совсем и Пикамилон не смог эту ситуацию улучшить.

Но я на себе не ощутила ни одного обещания, записанного в инструкции, в полной мере, ни одного. А жаль.

К счастью, мы всё-таки попали в отпуск и море и солнце помогает и снимает как рукой все симптомы, что никакому Пикамилону и не снилось.

Не все Французские лекарства хорошие и БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА их пить не стоит!

Врач испугалась, увидев мои анализы!!! Антибиотик, который спас

Мои впечатления от Гинкоум 80 мг и побочка от него же

Транексам при кровотечениях, ПОБОЧКИ пугают, но я риснула

Ноотроп МЕКСИДОЛ помог НЕ опозориться!

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Не эффективен
❤️ Marsi ❤️не рекомендует
27.09.2021
Как жаль, что не помог препарат. Плохо, что состав далеко не натуральный.
27.09.2021
Ну тут натурального состава не жду. Но и действия не увидела, спасибо
Море однозначно лучше! 👍
Конечно 😄
27.09.2021
Я тоже в поиске волшебной таблетки. Пока ни один ноотроп не подошел(((
Жаль (((
28.09.2021
Слабый препарат, сам по себе с такими запросами как у вас он не справится, нужно что-то помощнее, и плюс к этому пикамилон. Сама тоже его принимала, и мне он не помог. Думаю, что бы был от него эффект, его пить нужно длительным курсом.
28.09.2021
Спасибо, сейчас после отпуска пока все более менее нормально. На фоне сильной усталости все было.
29.10.2021
Мама пьет курс - 2 месяца. Тогда чувствуется эффект.
28.09.2021
Прям под руку попался отзыв) Вчера буквально врач назначила его проколоть курс (при частых мигренозных болях), но курс откладывается из-за отпуска) Может после отпуска он и не нужен будет Big smile
28.09.2021
Очень может быть! Big smile Хотя мигрень это несколько другое и так просто не пройдёт скорее(((
Такая же история, эффекта не увидела. Больше решила с дешевыми препаратами не экспериментировать. Принимать начала вазобрал - через дней 5-7 заменила эффект.
Спасибо за совет))
29.10.2021
Купила себе сегодня. Много хороших отзывов прочитала и решилась. Без врача. Верю в его помощь моей голове.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2021 - 10:57
    Борьба за речь и понимание! Ноотроп Кортексин при СМА и РАС под вопросом. Три курса лечения в 2, 3 и в 5 лет. Наш опыт применения и результаты!
    Всем привет! За эти года прошли кучу обследований, пропили множество препаратов и проходили реабилитаций в центрах, стимулировали мозг аппаратами. Вообщем много, что сделано было и ноотроп Кортексин не последнее место занимал и занимает в развитии. До 1,5 лет сыночек развивался как все детки.
  • 19.09.2021 - 09:29
    Моё спасение уже третий год!! Теперь его выписали и моей дочери.
    Приветствую всех, кто следит за своим здоровьем, хотелось бы обойтись без этого, но что поделать.. Хочу добавить свой положительный отзыв о моём спасителе лекарстве Мексидол производителя ФАРМАСОФТ. У меня он расфасован по 10 ампул по 2 мл. Этого хватает на курс профилактических инъекций.
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.
  • 08.10.2021 - 23:41
    Ксарелто при коронавирусе | Чуть более месяца приема, делюсь впечатлениями.
    Всем привет!   Этим летом мне "посчастливилось" подхватить коронавирус. Болела я в лёгкой форме, но есть последствия, которые я разгребаю до сих пор. Например, анализ крови на Д-диммер после болезни показал, что приём кроверасжижающих препаратов мне придётся продлить на месяц-другой.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 26.09.2021 - 02:46
    Эффект от приема был, но ТАКОЙ, что лучше бы его не было совсем.
    До трех лет мой ребенок не говорил. Не говорил не только фразами, но даже простыми одиночными словами. При этом он все прекрасно понимал, активно всем интересовался, общался по-своему, используя вместо слов жесты, которые были достаточно выразительные, чтоб его можно было понимать.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02