Опубликовано 11 Март, 2018 - 13:02

Этот отзыв когда-то мог быть положительным. До того, как Мэйбеллин пришло в голову перевыпустить тональный крем Super Stay 24H. Старую версию я пробовала давненько, когда еще особо люксовыми тоналками не увлекалась, но помнилось мне, что она была очень хороша для своей ценовой категории. Поэтому когда у меня встал вопрос ребром каким бы тональным кремом перебиться в ожидании заказа от Ланком, я решила пойти по проторенной дорожке и взять бюджетный Мэйби.

И это была ошибка... Ой, какая же это была ошибка...

Новый дизайн меня, конечно, удивил, но надпись "новая формула" не предвещала чего-то страшного. На Вайлдберриз как раз скидки на этот тональник были неплохие, и я взяла его за 316 руб. вместо обычных 510 руб. Ну хоть что-то сгладило дальнейшее разочарование...

Объем 30 мл.

Maybelline Super Stay новая формула

Внешне это достаточно симпатичный флакончик из прозрачного стекла с белой пластмассовой крышкой. Старая версия была "скругленной", новая же имеет прямоугольную форму. Благодаря прозрачности будет наглядно видно сколько у вас там еще тона осталось.

Также обратите внимание, что новая версия нам уже не обещает Fresh Look, зато обещает некую новую формулу...

Изготовлено во Франции (дела...)

Мейбеллин тональный крем

Очень удобный формат с дозатором, дозатор выдает крем отлично - не плюется, но и не жадничает. В среднем на одно покрытие всей стандартной морды уходит 5 порций крема. За время испытаний дозатор ни разу не заглючил, нареканий к нему нет. В целом, именно формат и дизайн меня порадовали (но даже за них я оценку не накину. Такая я вредная).

Состав тона Мейбеллин Супер Стей замешан на водной основе. По идее должен подойти жирнокожникам и товарищам с комби, но производитель обещает, что и сухокожим тут повезет (боюсь представить).

У меня оттенок 03 натурально-бежевый. Всего я насчитала 8 оттенков, при том, если я правильно понимаю, мой - самый светлый из них (ибо слоновая кость - это уже 07, а между ними еще 06 имеется - светло-бежевый). Но если это самый светлый - то я королева Великобритании. Вообще с оттенками какая-то путаница, зацените сами:

03- натурально-бежевый;

06 - светло-бежевый;

07 - слоновая кость;

10 - матово-бежевый;

29 - классический бежевый;

30 - золотисто-бежевый;

31 - персиково-бежевый;

44 - темно-бежевый.

Я не пью практически, но тут без ста грамм не разберешься.

Что нам обещает производитель в якобы улучшенной формуле?

• стойкость 24 часа;
  • матовое "дышащее" покрытие;
  • некомедогенно;
  • протестировано дерматологами.

И еще пару елейных фраз:

Запатентованная технология Micro-Flex обеспечивает идеально гладкое покрытие.
Свежий и ровный цвет лица на протяжении всего дня!
Безупречная стойкость — больше не нужно постоянно поправлять тон после случайных прикосновений.

Из всего этого правда только про стойкость - ух и оттирала я его...

Вот так выглядит оттенок в капле. Тональный крем довольно плотный, не растекается, но уже по его текстуре сразу ясно - суховат, наносить будет сложно, равномерно распределить и того хуже.

Тональный крем Super Stay свотчи

Еще большая проблема с выбором оттенков. На первый взгляд кажется, что тон сильно светлее, чем моя кожа, но после распределения и "оседания" на коже, оказывается, что различие всего лишь в оттенок (все-таки мне 06 больше подошел бы). Тон желтит и полосит.

Начинаем растирать. Даже на руке уже видно, что дело пахнет керосином. Чтобы идеально распределить тон, приходится приложить не мало усилий.

И вроде бы мы справились, но это только на первый взгляд. А если посмотреть на руку в макро? Вы видите, насколько этот крем способен забраться во все-все складочки, подчеркнуть несовершенства и вызвать сухость там, где ее и не было?

А вот на коже лица - это вообще нечто! Это... У меня слов нет цензурных, чтобы передать вам все свои эмоции, когда я посмотрела на себя в зеркало. Вместо тысячи слов всего одно фото.

При том у меня нет претензий к его скрывающим свойствам. Он прекрасно перекрывает черные точки, покраснения и даже купероз на носу, который не пойми почему решил меня посетить (ну что ж, повод навестить косметолога). Зато какой ценой...

Вот фото до, чтобы было понятно - вроде как со своими свойствами-то тональник и справляется. Реально че-то там замаскировал, зато от себя добавил целую кучу поводов для комплексов.

Я наносила тон по-всякому. Само собой, что ДО я отскрабила кожу как могла, ибо в курсе, что у меня есть локальные сухие участки у губ, например. Но вот столько шелушинок у меня НЕТ. Я раньше все время удивлялась - как так? Почему пишут, что тональник подчеркивает шелушения? Ну это, наверное, проблема кожи, от которой надо избавляться пилингами, скрабами, эксфолиацией?

Так вот, теперь я наглядно поняла, что такое ПОДЧЕРКИВАЕТ ШЕЛУШЕНИЯ. Он их везде находит! Даже там, где их никогда не было!

Тональный крем Супер Стей после

А вот так для примера моя кожа выглядит с BB от Евы Мозаик. Он, конечно, мало что перекрывает, в отличие от Мейбеллина, зато абсолютно незаметен на коже. И ничего лишнего мне не подчеркивает.

И еще пару слов про демакияж напоследок. Тональный крем Super Stay 24 очень сушит кожу. Поэтому сразу после демакияжа стоит нанести увлажняющий крем. Смыть его реально двухфазкой с маслами, либо гидрофильным маслом, а после пройтись для надежности скрабом, дабы отодрать все эти сухие чешуйки, на которых будут остатки тоналки. Если этого не сделать - поры забьет намертво. И все красивые слова про некомедогенность останутся просто пшиком.

Короче, я так не играю... Я Maybelline люблю. И хороший же тональник. Был. Вот зачем надо было его перевыпускать в таком качестве?

На этой разочаровательной ноте говорю всем пока. Еще увидимся. Кстати, если вы в комментах расскажете о своих любимых тоналках (я не злая, мне и с ссылками можно), буду очень даже благодарна.

Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • - скатывается, забивает поры
  • Эффект маски
ПолезНЯШКАне рекомендует
Ого, ничего себе эффект! Не стоит своих денег, разочаровала марка, хотя у Мейбеллин много удачных средств. Могу посоветовать CC-крем от Lumene, если вы его ещё не пробовали. Средняя кроющая способность, но супернатуральный эффект!
Да, кстати, много хорошего о СС Люмине слышала, но не довелось, так сказать, лично. Спасибо, что напомнили! Smile
Всегда пожалуйста Laughing out loud
11.03.2018
О май гош, а я его две недели уже в магазе рассматриваю, но брать не решаюсь. Сегодгня взяла и передумала, поставив на полку. У меня оч сухая кожа, но его так распиарили на ютубе, я была уверена он отличны. Э нее, спасибос, я мимо видимо.
Купила голубенький биби от Холика, щаслиииивая:)
Ты знаешь, я не могу ручаться за то, что в Америке его качество схоже с тем, что продают в России. Я сама сталкивалась с тем, что продукция аптечных марок, например, в РФ встречается хуже, чем во Франции (не вся, но есть такое). Хотя бы ради любопытства попробуй на руке. По этому товарищу и на руке все ясно, мне просто тестить его негде было и я сразу заказала. Если бы потестила - мимо бы прошла точно.
12.03.2018
Я пока только заметила что маркировка другая по цветовой гамме,у нас 110, 112 и тд. Надо съездить в магаз, где есть тестеры, без него я наверное не решусь купить. Лицо и так не идеальное...
11.03.2018
Я тоже раньше думала, что подчеркивание шелушений - проблема лица, а не продукта Laughing out loud Но, как показывает практика, иногда реально средства находят то, чего даже под микроскопом не было Puzzled
Puzzled не, у меня, конечно, было, что подчеркивало сухость на лбу, но чтоб вся морда была как потрескавшаяся - Мейбеллин удивил Big smile
11.03.2018
Ужас какой...мне никогда не нравились тональники мейбелин, но это же вообще уже (((
11.03.2018
Тон правда светлый но как ложится я просто в шоке! У меня несколько тональников, есть дешевле и то он ложится безупречно, марка арт-визаж
на коже смотрится ужасно Stare
11.03.2018
Возьму в свой лексикон фразу "везде находит шелушения")) Был один с похожим свойством, я его выкинула сразу. Сейчас, насмотревшись ютуб-блогеров хочу попробовать max factor lasting performance, ну и еще есть парочка на примете, на случай его отсутствия.
Создаст проблему из ничего, короче Big smile
Я как-то Макс Фактору не доверяю. Хотя и причин-то на то нет особых... Не знаю. Давай ты будешь первопроходцем, а я у тебя почитаю))
12.03.2018
Ну вот, теперь и настроения нет покупать макс фактор) Я ещё буржуа или холика холика думаю. Вообщем, выбирала-выбирала, а в итоге как всегда, пойду куплю то, что будет.
11.03.2018
Зато супер стэй ? и супер сухость бонусом ?
То, что супер стэй - это они не обманули... А остальное бонусом вдогонку Big smile
11.03.2018
Действительно провальный эффект на коже (
11.03.2018
И тут я вспомнила Афинитон. Я как раз после него на тональники от Мейбелин даже глянуть боюсь
Я когда этот брала, думала и про Афинитон, и про Фит Ми. Но опыт прошлых давнишних времен и положительные отзывы сыграли злую шутку. Ну зато теперь я в принципе о тонах Мейби думать не стану))
11.03.2018
мне никогда тональники от Мейбиллин не подходили, а попыток было..
Госпидя... Какая ж это... Попа Stare
Меня аж тряхнуло.
Це - гуталин бежевый, а не то, что изготовитель написать соизволил.
Цена тоналке - 100 рублей и соседство с "Балетом". (
Это, Надя, не просто попа. Это попа пенсионера, блин. Тощего, сухого и потрескавшегося от времени Crazy
11.03.2018
Мда, отвратно лёг. И оттенки по номерам вперемешку это нечто Laughing out loud
Именно с тональниками дружба у меня складывается фигово, а вот с корейскими вв очень даже неплохо, мишша перфект кавер мой любимый, скин79 золотой очень даже неплох. Из тональников последние пробовала катрис с пипеткой который, сначала долго плевалась, но в итоге купила спонж-яйцо и хоть теперь пользоваться могу! Вообще способ нанесения решает почти всё, теперь я это поняла.
Блендер у меня есть. И кисть есть. И руками порой пробую. Но тут если тон бяка, то хоть левой пяткой намазывай Big smile
У корейцев меня пугают светлые оттенки. Даже среди темных для них)) Но почитаю отзывы, может что и приглянется.
11.03.2018
Мне сейчас тональник Виши так шелушки подчеркивает на ровном месте. Самый провальный из всего опробованного оказался. Puzzled Так что понимаю и сочувствую!
Дермабленд у Виши - это тоже та еще песня Big smile
Это, блин, Дермакол по-аптечному Big smile
11.03.2018
Да ладно? Не верю своим глазам. Неужели мой любимы тональный так испортили? Я смотрела тоже на эти скидки на вайлдбериз и... не влияла! Потому что у меня он ещё есть, да и купила от Катрис уже. Подумала, что скидки ещё будут, куда хватать?
Он и раньше мог подчеркнуть шелушения, но если они реально были. А тут - просто ужасно. Теперь, вся надежда на Катрис. И видно, что придётся искать ему замену. Так как тот тональное реально сильно плотный, а тут более легкое покрытие было.
А сухость кожи после. Брррр..... расстроилась я короче....
Вот именно такие эмоции меня преследовали после покупки. Как испортить хорошее? Спросите у Мейбеллин...
Заказала еще Ланком и Лореаль новенький. Буду искать.
Вон выше Люмине посоветовали, думаю, и его позже возьму, он как раз легкий.
11.03.2018
А я так хотела этот крем, да и Staslasca его хвалит, но видно у нас с ней разная кожа. У меня на вашу похожа, не буду покупать фигню, лучше потрачусь на то что я хотела от кутюр
А что хотели, если не секрет? (может и я захочу) Smile
13.03.2018
Хочу Кларанс, Кларанс консилер от темных кругов и Эсте, на что денег не жалко будет тратить)
О, нет, я точно мимо.
11.03.2018
если забивает поры, то мне точно не подойдет(
Ужасно ложится на кожу...
11.03.2018
Давно тональниками не пользуюсь, фух)
Это просто фильм ужасов, наверное, самая дешевая тоналка с перехода не буде настолько страшно подчеркивать шелушения Shock хорошо, хоть со скидкой достался)
Дааа... Отчасти грусть-тоску это сгладило.
11.03.2018
Да, неважно он смотрится( не ожидала такого.
12.03.2018
Я как раз недавно выбирала себе тональник и смотрела на него, хорошо все таки выбрала другой Laughing out loud
12.03.2018
Жаль, что тональник подвел( я уже несколько лет пользуюсь Clinique и менять его не хочу по сей день.
Клиник я тоже рассматриваю наравне с Эсти Лаудер Дабл че-то там. Спасибо, сейчас почитаем-с
У Мейбиллин с тональными просто беда Sad
12.03.2018
отвратительное покрытие, сразу все косяки видны((
12.03.2018
вот это провал.... не думала, что после обновления средство может так испортиться...
ох, как обидно(((
12.03.2018
Этот тональник точно не для моей кожи. Даже не видела такого у мейбеллин и знаю теперь его слабые места)
Да уж, с моей шелушащейся кожей мне не подойдет Smile
12.03.2018
Только вчера утром наблюдала, как выставляют эти тональники в Подружке, так что я открыла еще совсем новенький тестер. Поняла, что это "новая формула", я, не прочтя на упаковке надпись, а по текстуре. Она стала значительно более пластилиновой и плотной, что мне сразу не понравилось. И, несмотря на то, что я и раньше не в особом восторге от тональника была (у меня был самый первый выпуск), держала его в запасных, на случай, если в один прекрасный момент не найду ничего лучше. Теперь, видимо, придётся искать другой "запасной".
Вот жалко, конечно, что у нас в городе его просто негде было испробовать (в МК пока старая версия стоит). Там действительно все на руке сразу ясно, меня бы тест сразу отвернул.
12.03.2018
Надо же, засада какая. У меня был бибик MAYBELLINE, очень даже ничего себе, правда, поблескивает немного. Там совершенно другая текстура! А на этот вариант я, кстати, тоже посматривала, но тогда он еще в старой версии был. По поводу того, что средство может быть испорчено после перевыпуска, читала недавно, что это запросто: меняют ингредиенты на что-то более бюджетное (как вариант) - и все, привет Puzzled
Я может быть наступлю на те же грабли, но взяла еще Бибик на пробу Лореалевский)) Ну да-да, грабли - это мое все. Хотя вот по малееенькому опыту с бибиками, мне кажется, их сложнее испортить.
13.03.2018
Я не самый большой специалист в тональниках, но мне тоже кажется, что с ВВ и СС на самом деле сложнее промахнуться )
13.03.2018
Вот это разочарование! Надо же так испортили средство, обидно((
13.03.2018
Я прям в шоке от полученного результата, хотя покраснения хорошо маскирует.
Обидно! Помню, что был не плох Puzzled
13.03.2018
Моей сухой с таким не по пути Stare От Мэйбеллин тональных средств не пробовала, и желания не возникло Oups
16.03.2018
Ничего себе.. как шелушится то кожа. Блин.. а кроющая способоность.. конечно.. бомба)
19.03.2018
фух! неделю не могла написать!!
Значит флакончик изменили, а до кучи и содержимое..
У меня этот тональник сейчас есть, год назад как раз за 510 рэ его купила. Кто ж мог подумать!
шелушения, как мне кажется, почти любой тональник подчеркивает, но вот дело в чём - лишь бы в месиво это не превращало Puzzled
12.04.2018
Девушки, вы такие странные. Как по мне любой матовый и стойкий тон оголяет шелушения и подсушивает, а что вы хотели? Поры, шрамы, шелушения и морщины- это все никак не про мега стойкие матовые и плотные тона. Производитель, конечно, переборщил с "для всех типов кожи", но вы, девочки, тоже думайте, прежде чем купить что-то. У меня есть этот тон и лежит он отлично, потому что моя кожа достачно жирная, без пор, шелушений, морщин, постакне и других радостей жизни. Я бы рекомендовала этот тон только для такой кожи, а о сухой и возрастной не может быть и речи, как по мне
23.04.2018
не очень поняла, зачем ветки объединили, было же две разных, это два разных средства( теперь не найти отзывов на новую версию
Я перед тем, как писать отзыв, спросила у сп по поводу новой ветки. Сказали, все писать в одну?‍♀️
24.04.2018
я когда искала на него отзывы, были две разные ветки, что логично, видимо кто-то подсуетился и объединил( вот "молодец" производитель, не изменивший название
Ещё 3 комментария