Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 21:41

140 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пока ко мне идет посылка с новым кремом для век, решила написать об этом креме отзыв и навсегда забыть о нем.

Крем кстати посоветовала сотрудница, которая по совместительству является и адептом корейской косметики у нас в офисе. Ей он понравился. И я решила взять так как цена маленькая, а объем тубы как для крема для век ОГРОМЕН!

Итак... информация о креме со странички магазина, где я его покупала:

• Название: Крем под глаза с коллагеном EUNYUL Collagen Intensive Facial Care Eye Cream
  • Объем: Туба 40 мл
  • Стоимость: 140 грн
  • Возрастная категория 28+

Обещания производителя:

Крем под глаза эффективен в борьбе с морщинами и при потери эластичности кожи. Содержит оливковое масло и масло ореха макадамия, известными своими антиоксидантными и смягчающими свойствами.

Гидролизованный морской коллаген положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и возмещению потерь аминокислот в коже, обладает питательным, регенеративным и заживляющим действием. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость, образует на коже пленку, нивелирующую дефекты поверхности.

Питание кожи обеспечивает масло макадамии, обладающее уникальными антиоксидантными свойствами, так как содержит вещество, напоминающее растительный воск. Благодаря этому веществу макадамия очень ценится в косметологии и считается лучшим ухаживающим средством за сухой, склонной к шелушению кожей. После применения косметики с макадамией кожа становится мягкой, красивой и увлажненной.

Экстракт цветков столистной розы вместе с аденозином успокаивают тонкую кожу вокруг глаз и способствуют ее быстрой регенерации.

Аденозин и комплекс аминокислот замедляют процессы старения и способствуют выработке коллагена.

Ну по-моему просто замечательно! Крем и напитает, и увлажнит, и процессы старения замедлит - то что нужно в мои 29.

Состава у продавца не было, а на упаковке иероглифы конечно же.

Итак, при первом знакомстве сразу обращаешь внимание на цвета упаковки - это же просто сама нежность и стиль! Белая матовая туба с нежно-розовыми элементами и золотой колпачек. На это приятно смотреть и держать в руке.

Второе на что обращаешь внимание - это объем аж в 40 мл! У меня большая часть кремов для лица по 30 мл, а тут аж 40 и все это для такого маленького участка кожи вокруг глаз. Не понятно почему это производитель психанул и сделал такую большую тару. Хотя я заметила в корейских кремах для век это не редкость. Если бы мне крем понравился и я его использовала только для век мне бы на полгода хватило, ну или хотя бы на 5 месяцев.

Под золотой откручивающейся крышкой есть тоненький носик, что бы выдавливать нужную дозу крема.

На спайке тубы указан срок годности.

А теперь перейдем к самому крему.

Крем имеет очень легкий едва уловимый косметический запах.

Цвет у крема белый непрозрачный.

Консистенция густая, плотная, но распределяется по коже нормально, достаточно небольшой горошины.

Крем при соприкосновении с кожей немного подтаивает и впитывается. Но как бывает иногда с кремами для рук - они оставляют на коже какой-то невидимый, но ощутимый барьер или может это пленкой стоит назвать. С кремами для рук я люблю этот эффект, а вот на коже вокруг глаз - нет. Хотя хочу отметить, в то же время крем не вызывает отечность век или мешков под глазами. У меня кожа тонкая и с некоторыми кремами это для меня не редкость.

Вот и все по-сути, что я могу сказать об этом креме! Так как ни питания, ни увлажнения, ни борьбы со старением кожи зафиксировано не было.

Ладно... подумала я не нравится как крем ведет себя на коже, но я же его купила! Нужно использовать. Наносила два раза в день: с утра и вечером. И так где-то два месяца подряд. И особо не задумывалась о результате и не инспектировала особо кожу вокруг глаз. Мажу да и мажу.

Но потом увидел свою портретную фотку, где я улыбалась и ужаснулась! Кожа вокруг глаз сложилась в такие складки о которых я думала мне еще рано беспокоиться! Ясное дело, что у меня и в 20 лет во время улыбки появлялись складочки у глаз, но сейчас это было совсем печально. Плюс к этому кожа была очень сухой.

Что-то там еще в описании было о шелушении кожи - да, во время использования крема кожа век не шелушилась, хотя и до использования крема она тоже не шелушилась.)))

Не знаю, что с моей кожей не так, но крем этот ничего из обещанного не выполнил. Крем больше не куплю, остатки использовала в качестве крема для рук.

Еще мои отзывы о средствах для век:

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Не утяжеляет веки
Недостатки
  • Не выполняет обещаний
Веселка_Mне рекомендует
27.10.2017
Не понятно почему это производитель психанул и сделал такую большую тару.
Big smile Упаковка и правда несоразмерно гигантская.

Я бы расстроилась такому отсутствию эффекта. И даже, наоборот, получается он хуже сделал, раз сухость кожи пошла.
27.10.2017
Ужас... я и так не знаю как побороть складочки от обезвоживания, а этот крем еще и усугубляет Sad
29.10.2017
Спасибо за предупреждение ⚠️ Будутзнать, что крем не стоит внимания ?
31.10.2017
Как обидно, от корейских кремов всегда ждешь отличного качества, жаль, что крем не подошел.
12.11.2017
да, все познается методом проб и ошибок, не все корейские средства хорошо работают Sad
01.07.2022
Мне очень нравятся корейские тонеры, но вот кремы и различные ночные маски не вызывают особого доверия. 🤷‍♀️