Опубликовано 9 Январь, 2021 - 10:50

В ноябре мне случилось побывать в Москве. Выбор где жить пал на гостиницу «Арт Москва» 4*.

Бронь на номер нам оформляла рабочая организация - через интернет, заранее. Нам требовался номер для двух взрослых и одного маленького ребёнка (4 года). Все прошло без проблем, и, 24 числа, приехав в отель, нас очень быстро заселили, попросив предьявить один из паспортов.

*****

<<< Прибыли в Москву мы на поезде, на Казанский вокзал. Поюзав по навигатору, решили, что самый удобный и быстрый способ добраться до гостиницы - такси.

^ Стоимость поездки около 600 рублей;

^ Примерное время в пути ~ около 30 минут.

Кстати, возможно, что ваша стоимость поездки будет ниже, а так как мы с ребёнком, стоимость услуг такси всегда возрастала! Потому что в опциях ты указываешь, что требуется «автокресло», в противном случае, вам могут оказать в поездке.

👇 Но! Если вместо « автокресла» в приложении указывать «бустер», то стоимость снижается. Возраст моего ребёнка позволяет использовать и автокресло, и бустер. Таким образом мы экономили на поездках. Интересно, что порою, вместо бустера, таксисты приезжали все же с автокреслом.)

До отеля можно добраться и на метро, но с пересадками. Ближайшая к отелю станция метро - «Войковская». Минут 10 спокойным шагом.

*****

Адрес отеля: улица космонавта Волкова 6А.

В этом же здании есть необходимое: аптека, продуктовый супермаркет, кафе. Неподалёку есть парк, где можно прогуляться, отделение Сбербанка. В отеле банкоматов нет!Вход в гостиницу располагается сбоку, за шлагбаумом.

*****

Шагнув на порог гостиницы, ты оказываешься в стильном уютном пространстве. Огромный холл с множеством диванов, подушек. Картины...

Потом, шаг за шагом тебе все больше кажется, что ты идёшь по какой-то галерее. В этом отеле всюду картины! И, после того, как ты зашёл в номер, делаешь заключение: «Картины даже в туалете!».

.....

Наш номер располагался на 11 этаже. Радует, что в отеле работают целых 4 лифта.

Вид из окна был на Останкинскую телебашню. Иногда ее видно, чаще не видно. Так же справа можно было увидеть железнодорожные пути, которые соседствуют с отелем. Они прямо за зданием отеля. Периодически по путям проезжают электрички. Но, благодаря тройному стеклопакету на окнах, особого шума от них нет, разве только чуть-чуть, иногда ночью. Вообщем нам они не мешали.

В нашем номере было так:

Внешне все чисто, стильно, по- современному. Ребёнку уже была предоставлена кроватка. Хотя, если бы я знала, что будет диван в номере, то отказалась бы от неё. Диван в номере есть!А рядом с диваном есть ещё и кухонная зона! Просто превосходно!!!Здесь вас все необходимое: ложки, вилки, нож, доска, тарелки, микроволновка (о, спасибо!!!) и холодильник. Не жалкое подобие холодильников, которые стоят в некоторых отелях, а вполне вместительный, с морозильной камерой.А ещё огромный плюс создателям дизайна комнаты: они запихнули холодильник в шкаф. И его не слышно! Как порою раздражают эти гудящие недохолрдильники в отелях! А здесь тишина!!!

Очень понравилось мне, что в ремонте номера использовались не самые дешевые материалы. Построив дом, и делая в нем ремонт, я прекрасно знаю стоимость покупки мозаики и её укладки.

Или, например, про цену парящих линий на потолке...которые установлены в санузле. Покажу сразу его:

Я же говорю- везде картины!

Огромное зеркало, множество полотенец, все необходимые мыльно-рыльные средства, фен. В санузле душевая кабина. Идеально!

Покажу вам прихожую:

Несмотря на небольшие размеры номера, дизайнерам удалось впихнуть сюда и зеркало с полочкой, и полки для хранения одежды, и крючки, и выдвижные ящики. В номере есть сейф. Есть журнальный столик, пуфик. Здесь уютно, как дома! Нет утюга, но, думаю, по востребованию он появится. Отель предоставляет чайник, сахар, кофе, чай. Воду. Но этаже так же стоит Куллер с водой.

Теперь о проблемах, с которыми мы столкнулись.

1. Канализационный запах в душевой. Сколько я не пыталась промыть трап водой, бестолку. Спустя день после заселения, запах канализации в санузле начал вызывать рвотный рефлекс, поэтому с данной проблемой мы обратились к сотрудникам отеля. Нашу проблему довольно быстро решили.

2. В номере было прохладно. При заселении мы заметили, что отопительные радиаторы были перекрыты. Мы их сами включили. Но! По номеру гулял ветер! В связи с тем, что в санузле регулярно работала вытяжка, которую невозможно было отключить. Неважно, включён свет или выключен. Сначала мы пытались не обращать на это внимание, но, когда ребёнок стал немного сопливить, решили вновь обратиться к сотрудникам гостиницы. И снова им спасибо! Почти сразу пришли, все сделали. Температура стала комфортнее, больше ветра на было.

*****

Ну и теперь про питание:

Организация договорилась с отелем, что мы будем питаться по «сет-меню». То есть на завтрак у нас был шведский стол, а на обед и ужин нам приносили определенные блюда.

* Ресторан отеля находится на втором этаже.

- Завтраки были достаточно разнообразными: каши, хлебобулочные изделия, запеканка, омлет, яичница, которые готовились при тебе, овощи, дареный бекон, оладье, рыба, фрукты, орехи, хлопья. Из напитков чай, сок, какао, кофе. Так что выбор не плохой, голодным точно не останешься.

- Во время обеда и ужина мы садились за стол и нас обслуживал официант.

Обед был таким: * суп;

* салат;

* второе;

* иногда морс/ на выбор: чай, кофе

* десерт.

Ужин: * салат;

* второе блюдо;

* десерт;

* чай, кофе.

Ребенку приносили отдельное меню. Порции были огромные!

Все достаточно вкусно. Особенно понравился мне из десертов наполеон, который приносили, к сожалению, один только раз. Однажды нашими салатами были греческий и с моцареллой. Что тоже очень здорово.

Так что отелем я довольна и смело рекомендую!

Читайте так же мои другие отзывы об отелях и развлечениях в других городах!

***** В ДРУГОМ ГОРОДЕ *****

8. Тольятти. Баня, бассейн. Семейный отдых

Татьяна_04рекомендует
20.01.2021
А что Wink Сидишь и любуешься после сытного обеда
Очень неплохое место и весьма продуманный дизайн номеров
28.01.2021
И правда!))
21.02.2021
Красиво, когда можно наслаждаться эстетически.
21.02.2021
Это да)