Опубликовано 8 Январь, 2017 - 17:55

Эта игрушка-кормушка обошлась мне примерно в 300 р и купила я ее где-то с год назад в хорошем интернет-магазине, где в итоге я накупила еще кучу всяких штучек своим Лучику и Софе.

Собственно состоит она из двух скручивающихся частей, в пространство между которыми засыпается корм. Далее при игре с ней корм высыпается через отверстия.

Вот смотрите, закрутить можно по-разному:

1. так очень слабо, после пару ударов лапой по ней она полностью раскрутится и весь корм выпадет.

2. так потуже, при чем две половинки образуют правильное отверстие, так пойдет, но....

3. я в итоге закручиваю чуууточку потуже так, чтобы отверстие было неправильным:

4. а вот так слишком туго, так делать нет смысла, она совсем не раскрутится, корм выпадать не будет, котэ будет не интересно:

Вообще я решила эту игрушку приобрести, так сказать, от моей "великой любви" к своим котэ, которых я от этой самой любви, прости господи, кормила столько, сколько они хотели. В итоге у старшего ожирение. Благими намерениями, как говорится.....Да простит меня Лучик. Софа не поправилась, тк она на тот момент еще была не простерилизована и все "съедалось" еще за счет гормонов.

Вот таким пузатым он был и все время лежал:

Так вот с помощью кормления котэ только с помощью этой игрушки Лучик скинул 1,5 кг. То есть представляете - он голодный, а корм только в игрушке. У него просто не было другого выхода - он ее по всей квартире гонял лишь бы достать корм.

Итак, специально для вас видео с доказательной базой:

и еще:

Какой Лучик похудевший резвый! Сколько энергии! Я очень довольна!

Опять же, заметьте, что Софа НЕ играет с этой игрушкой, она практически равнодушна к ней. Так что и здесь многое зависит от темперамента кошки.

И, как видите, минус у игрушки-кормушки только один - она громкая, особенно когда кот со всей силы ее о всю мебель долбает. Но, не смотря на это, мебель жива, кот похудел и сыт.

Ура, товарищи!

Рекомендую! Да за 300 руб! Вах!

К теме зоотоваров:

Система приучения котов к унитазу

Закрытый туалет для котэ

Кошачий наполнитель для лотка

Кормушка-автопоилка закрытого типа

Лакомство "Мясной карнавал"

Игрушка-массажер с креплением к стене

Игрушка "Американские горки"

Другие мои отзывы здесь

Kalatea17рекомендует
какая интересная штука Big smile Лучика с выздоровлением! Smile
Спасибо! Big smile
нашему такая игрушка не помешает, спасибо за отзыв!
Прикольно Big smile
Мы похожим образом лабрадора от ожирения спасали, просто бегать собака не любила, уставала. Но когда вкусняшки кидали в бутылку и закручивали, начинался марафон по дому. В итоге собака откручивала крышку и наслаждалась призом за ловкость и сообразительность.