Опубликовано 24 Январь, 2015 - 01:54

✦❤Всем доброго времени суток!✦❤

Предисловие: Я отращиваю волосы, на данный момент - пытаюсь отрастить свой цвет, после долгих окрашивании в блондинку, и последующего мелирования. Всегда нахожусь в поиске новых интересных средств для ухода за волосами Smile До знакомства с этим сайтом с составами - я не очень заморачивалась, если средство работает- то мне оно по душе Smile Главное, что ищу - глубокое увлажнение волос)

Я не ярый любитель продуктов Avon, если что- то заказываю, тщательно выбираю, но на своем опыте проверила, что есть у avon и хорошие продукты, другое дело не всем они подходят, как и эта маска -," Непревзойденная роскошь с экстрактом черной икры".

еще продукты Avon -

Бальзам для губ Avon Care c маслом какао и витамином Е

Сыворотка для волос Avon Всесторонний уход Питательная с аргановым маслом

Когда я разглядывала баночку, мне стало прям интересно, как в маске для волос может быть черная икра и что же она делает? Smile любопытно.

упаковка
упаковка

❀ Стоимость ❀

Цена данной масочки. - 340 руб без скидок. Дорого это или дешево для нее? я считаю, что дороговато для объема в 200 мл.

❀ Внешний вид ❀

Для тех, кто привык к маскам в баночках, придется постараться выдавить эту маску, когда останется половина, или чуть меньше, я обычно такие маски разрезаю ножницами и домазываю Smile Тюбик черный с золотистым, создает эффект чего-то дорогого, хотя таковым и не является)

❀ Запах ❀

Запах специфический,используя маску до конца- так и не поняла чем она пахнет) Хотя многим он нравится, это наверное то. что я могу отметить как незначительный минус. ( а еще состав впереди!) Тк люблю всякие фруктовые, ягодные запахи.

❀ Консистенция ❀

Вот тут этой маске огромный жирный плюс! Для пористых волос -такая текстура маски -рай❤ , она жирная, кремообразная, густая, никуда не стекает. При нанесении на волосы - полностью не впитывается, как например - кокосовая маска от органики. И можно сказать, что она вполне экономично используется. Так как даже на упаковке заявлено - наносить маску не каждое мытье головы, я согласна на 100%, пробовала- можно просто перепитать волосы. А раз в неделю просто отлично.

консистенция
консистенция

❀ Состав ❀

Тут конечно все немножко поскромнее. Итак ,что же кроется, за экстрактом черной икры:?) Силиконы это понятно, но вот парабены я не ожидала! О них много говорят, но что же является правдой, вредны ли они? Самой интересно:) Парабены - это консерванты. Без них - маска просто быстро протухнет, казалось бы все просто, но опасность. В данной маске в составе он ближе к концу - уже хорошо!

состав:)
состав:)

Как правило, парабены применяются в продукции с высоким содержанием водной фазы. Метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен добавляют в хлеб, масло, торты, пирожные и другие кондитерские изделия. Их закодированные названия можно обнаружить на этикетках рыбных консервов, майонезов, соусов, кетчупов. Консерванты удлиняют срок годности и реализации продуктов, которые испортились бы уже через пару дней, если б не содержали парабенов.

Шампуни, увлажнители, кондиционеры для волос, гели для бритья, лубриканты (смазки), спреи, зубные пасты, мыло, дезодоранты, кремы и маски для кожи, очищающие лосьоны и тоники, декоративная косметика, - вот далеко не полный перечень тех косметических продуктов, которые содержат в своем составе парабены. Практически любой крем или сыворотка без консервантов очень быстро превратится в расслоившийся продукт, непригодный к использованию. Поэтому полное отсутствие консервантов в лечебной и декоративной косметике невозможно.

►Вода

► Цетилстеариловый спирт - жирный спирт, применяется в изготовлении косметики в качестве смягчающего компонента.

Диметикон – силикон,оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск, для его удаления с волосы- требуются шампуни с SLS и глубокоочищающие.

Стеарамидопропил диметиламин – эмульгатор, антистатик 1. Его положительный заряд помогает исправить отрицательный заряд от шампуня.2. волосы гладкие, не утяжеляет, не накапливается, потому что это растворимый в воде в отличие от масла или силиконов.3. Сглаживает чещуйки кутикулы и предотвращает статическое напряжение.

► Диметиконол силикон, придает ощущение мягкости, облегчает расчесывание, дополнительно диметиконол помогает увеличивать прочность волос и защитить волосы от тепла, а так же уменьшить вымывание цвета.

Цетримоний метосульфат (антистатик, волосы более гладкие) отдушка (в качественной косметике ее не должно быть, либо должна стоять в самом конце списка)

ПЭГ-40 гидрированное касторовое масло (безвредно, без побочных эффектов. Необходимо для связывания всех ингредиентов маски воедино)

Феноксиэтанол (консервант, стабилизатор, замена парабену - правда, не намного лучше - производное формальдегида, раздражитель, опасен)

Фосфорная кислота стабилизатор, не токсична.

Гидроксиэтилцеллюлоза (загуститель, безопасен для человека и экосистемы, придает гладкость волосам.

Метилпарабен - консервант, для продления срока годности продкта.

Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты тоже самое, что Disodium EDTA - консервант, смягчает воду, которой вы моете голову. Может способствовать проникновению в кожу головы вредных веществ)

Глицерин создает пленку и удерживает влагу внутри волоса и кожи головы (или вытягивает эту влагу из кожи, тем самым иссушая). Хорош, если натуральный, но... но

Пантенол защищает волос от агрессивной среды. Заполняет трещинки и пустоты в волосе, поэтому волос блестит и не сечется) на самом деле маска просто скрывает белые точки на кончиках волоса.

Фитантриол для шелковистости и пышности волос, придает блеск, поддерживает уровень влаги в волосах, защищает от механических повреждений.

► И ТАДАММ!Smile

Вот он - ►Эксракт икры осетровых рыб, - черная икра так здорово расхваленная на переднем обороте упаковки с маской, на самом деле стоит на последнем месте в списке компонентов. Это поистине огорчает. Хоть я и заметила, что маска работает на моих волосах.

❀ Эффект ❀ Используя маску раз в неделю, заметила после использования гладкость волос, блеск, волосы выглядят гуще и напитаннее, появляется мягкость, и для меня самый важный пункт -легкое расчесывание. видимо Силиконы делают свое грязное дело. Но эффект мне понравился. Хотя пользуюсь я и продуктами с силиконами и без.

❀ Оценка ❀ Я ставлю маске 4 звезды, но советую применять ее на особый случай- если она конечно вам подойдет Smile для повседневного ухода она не подойдет точно. Тем кто любит органику и натур уход, боиться силиконов и парабенов, точно не к этой маске.

фото без вспышки
фото без вспышки

Всем красивых волос, и удачных покупок! ❀ ❀ ❀

Достоинства
  • блестящие мягкие волосы
  • волосы легко расчесать
  • волосы не путаются
  • избавляет волосы от сухости
  • красивая упаковка
  • кремообразная консистенция
  • придает объем
  • разглаживает волосы
Недостатки
  • немного специфический запах
KATe_RINaрекомендует
24.01.2015
Тоже все хочу о ней написать и ни как! Действительно хорошая, но не лучшая!
24.01.2015

Анюта24
Smile напишите) но парабены -меня как-то расстраивают((
27.01.2015
Волосы просто шикарные!!! Love
27.01.2015
Азалия85 спасибо большое.. Love
У меня нет никаких заморочек по поводу составов, силиконов там каких-то. ЛИшь бы нравилось...И логично, что искры там мало. иначе б она стоила рублей 600 хотя бы, а не 300
28.04.2015
Маргарита85 :)я заморачиваюсь.. когда -как)) бывают средства с хорошим составом и не с заоблачными ценами)я такие встречала) Wink
Laughing out loud Я вообще на состав сейчас смотрю, чтобы отзыв только написать.До прихода на Айрек и не знала, что кто-то читает составы, кроме как от скуки в туалете, простите)))
28.04.2015
Маргарита85 Smile я раньше не замарочивалась)а когда начала отращивать волосы-начала)но не особо боюсь слс и парабенов)
Ekaterina1708 Big smile О, нет...отращивание волос не моя тема....их и так килограммы до пояса и без составов Laughing out loud
28.04.2015
Маргарита85 значит вам повезло))
02.07.2015
У нас сейчас такая маска пока в любимчиках. Wink
19.02.2017
Не доводилось пробовать эту серию Glasses Судя по всему,- отличная маска Laughing out loud
  • Приветик,мои дорогие читатели)Начитавшись хвалебных отзывов о данной вещице - прикупила по акции сразу 4 штуки ( понадеялась на то, что раз масочки для волос: Средиземноморская маслина и Африканское масло Ши - прекрасны, то эта будет не хуже своих собратьев!)О Боже как я грубо ошиблась!
  • 09.05.2015
    Здравствуйте.   Стоило мне один раз этой зимой взять в руки каталог эйвон и до сих пор я не могу написать отзывы на всю ту ерунду, которую я умудрилась заказать в тот самый раз.   Сегодня руки дошли до маски с таким многообещающим названием.
  • 24.01.2015
    После фиаско с моим любимым ревивором я искала хорошую и не самую дорогую маску для волос. А раз уж я все равно имею возможность покупать продукцию Эйвон со скидкой- то почему бы и не попробовать? И вот что я имею вам рассказать.
  • 14.11.2014
    Красивые волосы ... О них мечтают многие девушки, включая меня. Я перепробывала много средства для ухода за волосами, но не получала желаемого результата. И вот увидив в каталоге Avon эту маску( которая имела достаточно приемлемую цену) решила купить. И не пожалела!