Опубликовано 5 Июль, 2017 - 10:38

Всем привет! (*^‿^*)

У меня – сухая кожа рук, требующая тщательного ухода. (ノ_<。)

Любой коже, в том числе и сухой, требуется отшелушивание и избавление от омертвевших частиц.

В пилинге нуждается не только кожа лица, но и руки. ✼

От пилинга рук я жду сочетания мягкости и эффективности, поэтому выбрала Masura Gold Line Fresh Fruit Gommage (Масура Золотая Линия Пилинг для Рук с AHA-кислотами, дробленым рисом и косточками маракуйи).

Немного общих данных о продукте.

Производитель: ООО «Масура Профешнл», Москва, Россия

Цена: 399 руб. + доставка

Место покупки: интернет-магазин

Объем: 50 мл.

Период использования: весна-лето

Упаковка: тяжелая банка из матового стекла с закручивающейся крышкой из крепкого белого пластика.

Изначально на банке была наклейка «Quality Control», защищающая тару от постороннего вскрытия.

Нижняя сторона банки
Нижняя сторона банки

В комплекте нет лопатки, гоммаж предлагается набирать руками.

К сожалению, золотые надписи на банке очень быстро стираются, что говорит о плохом закреплении краски на пластике. Со временем вид у банки - потасканный и неэстетичный.

Транспортировка: нет. Банка – хоть и красивая, но довольно увесистая, возить с собой тяжело и неудобно, т.к. банка может разбиться.

Цвет: прозрачно-желто-коричневый

Запах: свежий, кислый, насыщенный, быстро выветривается. Так пахнет детское яблочное пюре в банках.

Консистенция: однородная, гелевая, жидкая. В прозрачно-коричневой базе имеются черные вкрапления. Если смотреть на продукт на расстоянии, заметны мелкие белые вкрапления. Выглядит очень красиво: как будто яблочное пюре приправили молотым перцем и солью очень мелкого помола.

Описание производителя и применение:

Fresh Fruit Gommage из Золотой линии Masura — свежий СПА-гоммаж с фруктовыми кислотами, дробленым диким рисом и косточками маракуйи. Тропический SPA-продукт с уникальным набором натуральных ингредиентов в одном продукте. Фруктовые кислоты (АНА-кислоты) ускоряют отслаивание ороговевших клеток кожи и уменьшают гиперкератоз протоков сальных желез.
Не требует снятия водой. Полностью и быстро впитывается.
Применение: Нанести на кожу рук легкими массажными движением до впитывания в кожу. Отработавшие частицы дробленого дикого риса и косточек маракуйи смахнуть сухой салфеткой.

Состав:

Использование:

Производитель как-то вскользь описал применение. Раньше очень подробные описания были на сайте, но после его модернизации, информации стало мало.

Я наношу пилинг на мокрую кожу кистей рук во время принятия душа 1 раз в неделю. Легонько массирую, выдерживаю 5-10 минут смываю.

Если делать, как рекомендует производитель: масса не впитывается в кожу рук, ее все равно придется смывать либо салфеткой, тогда останутся мелкие черные точки, либо водой.

При нанесении на сухую кожу продукт быстро высыхает, приходится добавлять еще и еще, что увеличивает расход. При нанесении на влажную кожу требуется ½ чайной ложки на каждую кисть, расход – средний.

Пилинг распределяется хорошо по мокрой коже, быстро расползается, становится более жидким, при попадании воды, сразу смывается.

На солнце и в глубине комнаты
На солнце и в глубине комнаты
Черные частицы выполняют декоративную функцию, а многочисленные мелкие белые мягко, но ощутимо ползают по коже. Смывается быстро под струей воды, не оставляет липкости, только чистую кожу.

Далее предполагается нанесение маски – я использую питательную.

Результат:

- Очень мягкое, почти неощутимое отшелушивание, слишком деликатное даже для сухой кожи.

- Результата я не увидела: никакого. Да, нанес, помассажировал, выдержал, снял.

Что до, что после – примерно одинаково. Действия AHA-кислот я не заметила.

Я не увидела в составе ни одной AHA-кислоты, только экстракты.

Если уж производитель выносит в название продукта AHA-кислоты, так уж будьте добры положить их в состав.

Примером AHA-кислот являются:

винная, лимонная, гликолиевая, молочная, яблочная, салициловая.

Ничего этого нет в составе, значит продукт не может именоваться «с AHA-кислотами».

К сожалению, яблочный запах (отдушка) не выполняет работу AHA-кислот. Получается, что в составе нет AHA-кислот, и производитель обманывает, играя на популярности ингредиентов и доверчивости потребителей.

Если я нанесу на руки кислотную маску для лица, результат – ощутимый.

- Пилинг ничего не отслаивает.

- Это средство скорее создает иллюзию спа-ритуала, радует приятным запахом. Пилинг является частью системы ухода за руками, когда используется много средств, имитируется процедура японского маникюра.

Накопительный результат: нет

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 2 из 10 баллов (только за запах и красивую упаковку)

Кому подойдет:

- любителям новинок и всего необычного

Все остальные могут спокойно проходить мимо в поисках более эффективного продукта.

Вывод: пилинг-игрушка, который ничего не отшелушивает, т.к. заявленных AHA-кислот в составе нет, быстро расходуется, но радует обоняние и приятной консистенцией.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за прочтение отзыва! (^_-)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе нет AHA-кислот
  • Ничего не делает
  • Средство-пустышка
NiceAdviceне рекомендует
  • 13.02.2017 - 14:52
    Пенка с сюрпризом в виде консистенции. Пенка предназначена для тех, кто не боится фруктовых кислот(АНА).Расскажу почему не стоит бояться кислот и что может произойти с Вашей кожей,если будете применять продукты с их участием
    Здравствуйте! С моей проблемной кожей помог справиться этот добрый друг , чему я очень рада. Для проблемной кожи фруктовые кислоты- лекарство во всех смыслах. Я уже не имею представления в своем уходе за жирной и пострадавшей кожи после атаки постакне без фруктовых кислот.
  • 11.06.2020 - 12:41
    Наконец-то! Крутая новинка от Sativa, которая за одно применение успокоила воспаления, покраснения и раздражения. Фотофакты.
    Здравствуйте! Из новинок бренда белорусской органической косметики Sativa я уже успела попробовать 2 маски и пилинг. Минеральная маска для лица с пребиотиком Sativa 109 оказалась абсолютно посредственной, активный энзимный пилинг Sativa 100 подошел, но не восхитил, а минеральная расслабляющая маска …
  • 15.05.2019 - 11:50
    Средство для сухой, чувствительной кожи, идеально работающее на жирной, проблемной! Такой нежной и мягкой кожи у меня не было ни от одного пилинга. Lirene удивляет!
    Приветствую! В последнее время я стала открывать для себя польскую косметику. Что-то стало для меня совершенно новым опытом, что-то я открыла для себя заново: Eveline, ZIAJA, Lirene. Всё очень бюджетно и по большей части радует качеством.
  • 27.02.2018 - 17:22
    Мой зимне-весенний гель для душа Honey Bunny! Фруктовые кислоты спешат на помощь🍏🍊🍇🍍🍎
    Всем привет!!! Вот-вот наступит весна, время когда многие из нас начинают усердно подготавливать кожу к лету. Я лично с полюбила косметику с фруктовыми кислотами, которые действуют как мягкий пилинг. Летом такой уход я исключаю, а вот сейчас самое ему время.
  • 20.08.2014 - 18:42
    Легкий летний крем с вкусным ягодным ароматом + фото
    Всем привет! В этом отзыве - о тайском креме для лица из моей недавней посылочки. И до него руки дошли, наконец Пришел в картонной упаковке с "окошком". Все очень яркое, ягодное и сочное Из основных свойств - подсушивание и заживление прыщиков, выравнивание цвета лица, осветление пятенвеснушек,…
  • 22.02.2021 - 00:32
    Пилинг для проблемной кожи от Dalton 💙 расскажу как он повлиял на мою кожу спустя пару месяцев применения 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам про мое знакомство с пилингом от бренда Dalton. Я обладатель жирной и проблемной кожи. И у меня постоянно появляются новые высыпания, особенно в области щек. И постакне там практически постоянно присутствует.
  • 10.08.2012 - 10:13
    Понравился + фото
    Крем покупала в деревне! Больше кремов не было в магазине и пришлось взять этот:) - по цене он был не дорого, около 30 - 40 рублей может быть. Крем на четверочку.Характеристика производителя: "После применения кожа становится мягкой, нежной и эластичной.
  • 14.12.2014 - 20:54
    Не ожидала от дешёвого крема для рук хоть какого-то эффекта. Однако он есть, и неплохой
    Уже несколько месяцев пользуюсь кремом для рук Marta с экстрактами подорожника и петрушки и мне он нравится. Начну с того, что крем мне подарили и я, не сильно впечатлённая названием этой марки, отставила его на полку до лучших времён. И вот эти времена настали.
  • 25.07.2019 - 13:56
    Маска, которую не рекомендую никому и сама больше не куплю
    Привет всем заглянувшим!   На днях забежала в "Подружку" и увидела тканевые масочки по акции. Не удержалась и приобрела несколько. Уж очень их консультант хвалила и обещала отличное увлажнение для моей жирной кожи.
  • 31.07.2021 - 19:14
    😃 Идеальные восковые полоски - за 3 минуты никаких усиков на целый месяц!.. История о том, как дурацкое замечание сделало меня лучше 😃
    Волоски на ногах, подмышках и в интимной зоне удаляю регулярно уже много лет, а вот пушок и немногочисленные волоски над верхней губой никогда меня не тревожили, никогда я не присматривалась к ним. Да, немножко видно, но это естественно, считала я.
  • 27.05.2021 - 14:03
    Понятия "блонда" у всех разное! Но, не до такой же степени?! То самое чувство, когда хотела "светлый блонд", а получила "темный каштан"
    Добрый день   Уже долгое время в окрашивании, отдаю предпочтение светлым тонам. Во время беременности и последующем кормление было принято решение отложить на время покраску волос. Тем более седины у нет меня, крашусь только чтобы освежить образ!
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Рецепт маски из 3 кремов СССР. Говорят, им реально пользовались первые леди СССР
    С некоторых пор я увлеклась кремами фабрики "Свобода", хотя раньше даже не знала, что они еще существуют. Мне далеко не все из них подходит, но Геронтол на зиму я использую в качестве маски часто. А вот Янтарь прикупила попробовать с некоторой опаской.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 03.07.2021 - 14:40
  • 15.06.2021 - 09:52
    Лёгкий крем для тела с маслом персика и граната Masura прекрасно подошёл на лето. Отдушка➙ текстура➙ расход➙
    Доброго времени суток! Уходовые средства для кожи я использую не только в холодное время года, но и летом. Солнце, жара достаточно сильно сушат кожу рук и ног, им требуется хорошее увлажнение. Именно по этой причине крем для тела с маслом персика и граната Masura оказался сейчас как нельзя кстати.