Опубликовано 5 Июль, 2017 - 10:38

Всем привет! (*^‿^*)

У меня – сухая кожа рук, требующая тщательного ухода. (ノ_<。)

Любой коже, в том числе и сухой, требуется отшелушивание и избавление от омертвевших частиц.

В пилинге нуждается не только кожа лица, но и руки. ✼

От пилинга рук я жду сочетания мягкости и эффективности, поэтому выбрала Masura Gold Line Fresh Fruit Gommage (Масура Золотая Линия Пилинг для Рук с AHA-кислотами, дробленым рисом и косточками маракуйи).

Немного общих данных о продукте.

Производитель: ООО «Масура Профешнл», Москва, Россия

Форма выпуска: стеклянная банка

Как здорово смотрится текстура через пленку
Общий срок годности: 3 года

Цена: 399 руб. + доставка

Место покупки: интернет-магазин

Объем: 50 мл.

Период использования: весна-лето

Упаковка: тяжелая банка из матового стекла с закручивающейся крышкой из крепкого белого пластика.

Изначально на банке была наклейка «Quality Control», защищающая тару от постороннего вскрытия.

Нижняя сторона банки

В комплекте нет лопатки, гоммаж предлагается набирать руками.

К сожалению, золотые надписи на банке очень быстро стираются, что говорит о плохом закреплении краски на пластике. Со временем вид у банки - потасканный и неэстетичный.

Транспортировка: нет. Банка – хоть и красивая, но довольно увесистая, возить с собой тяжело и неудобно, т.к. банка может разбиться.

Цвет: прозрачно-желто-коричневый

Запах: свежий, кислый, насыщенный, быстро выветривается. Так пахнет детское яблочное пюре в банках.

Консистенция: однородная, гелевая, жидкая. В прозрачно-коричневой базе имеются черные вкрапления. Если смотреть на продукт на расстоянии, заметны мелкие белые вкрапления. Выглядит очень красиво: как будто яблочное пюре приправили молотым перцем и солью очень мелкого помола.

Описание производителя и применение:

Fresh Fruit Gommage из Золотой линии Masura — свежий СПА-гоммаж с фруктовыми кислотами, дробленым диким рисом и косточками маракуйи. Тропический SPA-продукт с уникальным набором натуральных ингредиентов в одном продукте. Фруктовые кислоты (АНА-кислоты) ускоряют отслаивание ороговевших клеток кожи и уменьшают гиперкератоз протоков сальных желез.
Не требует снятия водой. Полностью и быстро впитывается.
Применение: Нанести на кожу рук легкими массажными движением до впитывания в кожу. Отработавшие частицы дробленого дикого риса и косточек маракуйи смахнуть сухой салфеткой.

Использование:

Производитель как-то вскользь описал применение. Раньше очень подробные описания были на сайте, но после его модернизации, информации стало мало.

Я наношу пилинг на мокрую кожу кистей рук во время принятия душа 1 раз в неделю. Легонько массирую, выдерживаю 5-10 минут смываю.

Если делать, как рекомендует производитель: масса не впитывается в кожу рук, ее все равно придется смывать либо салфеткой, тогда останутся мелкие черные точки, либо водой.

При нанесении на сухую кожу продукт быстро высыхает, приходится добавлять еще и еще, что увеличивает расход. При нанесении на влажную кожу требуется ½ чайной ложки на каждую кисть, расход – средний.

Пилинг распределяется хорошо по мокрой коже, быстро расползается, становится более жидким, при попадании воды, сразу смывается.

На солнце и в глубине комнаты
Черные частицы выполняют декоративную функцию, а многочисленные мелкие белые мягко, но ощутимо ползают по коже. Смывается быстро под струей воды, не оставляет липкости, только чистую кожу.

Далее предполагается нанесение маски – я использую питательную.

Результат:

- Очень мягкое, почти неощутимое отшелушивание, слишком деликатное даже для сухой кожи.

- Результата я не увидела: никакого. Да, нанес, помассажировал, выдержал, снял.

Что до, что после – примерно одинаково. Действия AHA-кислот я не заметила.

Я не увидела в составе ни одной AHA-кислоты, только экстракты.

Если уж производитель выносит в название продукта AHA-кислоты, так уж будьте добры положить их в состав.

Примером AHA-кислот являются:

винная, лимонная, гликолиевая, молочная, яблочная, салициловая.

Ничего этого нет в составе, значит продукт не может именоваться «с AHA-кислотами».

К сожалению, яблочный запах (отдушка) не выполняет работу AHA-кислот. Получается, что в составе нет AHA-кислот, и производитель обманывает, играя на популярности ингредиентов и доверчивости потребителей.

Если я нанесу на руки кислотную маску для лица, результат – ощутимый.

- Пилинг ничего не отслаивает.

- Это средство скорее создает иллюзию спа-ритуала, радует приятным запахом. Пилинг является частью системы ухода за руками, когда используется много средств, имитируется процедура японского маникюра.

Накопительный результат: нет

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 2 из 10 баллов (только за запах и красивую упаковку)

Кому подойдет:

- любителям новинок и всего необычного

Все остальные могут спокойно проходить мимо в поисках более эффективного продукта.

Вывод: пилинг-игрушка, который ничего не отшелушивает, т.к. заявленных AHA-кислот в составе нет, быстро расходуется, но радует обоняние и приятной консистенцией.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за прочтение отзыва! (^_-)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе нет AHA-кислот
  • Ничего не делает
  • Средство-пустышка
NiceAdviceне рекомендует