Опубликовано 13 Июль, 2020 - 00:09

полгода или более

Добрый день, дорогой читатель!

Я всегда любила свой оттенок кожи, но эти мелкие прыщи, пятна, несовершенства меня бесили не нравились. Поэтому тональными кремами я начала пользоваться с ранней молодости и это конечно, же наложила свои отпечатки в виде расширенных пор, ранней старении кожи от некачественной косметики и молодой непродуманности. Эххх.. если бы можно было вернуть время назад.

Сейчас, могу сказать, что лучше - намного лучше разбираюсь в косметике, в составе и прекрасно понимаю чего требовать от тональника. Мой идеал: совершенно легкий тон, скрытие мелких пятен лица, SPF чем больше-тем лучше, легкая текстура не забивающая поры и натуральный безвредный ухаживающий состав. С такими требованиями надеждами я несколько раз посещала магазины дабы найти того самого, и в очередной раз набравшись храбрости решила купить Увлажняющий тональный крем с легким покрытием Clarins Skin Illusion SPF 15.

Увлажняющий тональный крем с легким покрытием Clarins Skin Illusion SPF 15

Clarins один из моих обожаемых брендов косметики. Купила я за 1700 рублей со скидкой в Летуале, флакон объемом 30 мл.

✔️ Общая информация с официального сайта:

Благодаря легчайшей текстуре сыворотки и тщательно подобранной концентрации пигментов, тональный крем Skin Illusion буквально сливается с кожей, позволяя ей дышать. Он быстро и равномерно наносится, деликатно выравнивая тон кожи, придавая ему здоровое сияние и при этом оставаясь совершенно незаметным. А ухаживающая формула на основе растительных экстрактов увлажняет и защищает кожу в течение дня.

• Незаметное покрытие
  • Естественное сияние
  • Защита от загрязнений

✔️ Основные ингредиенты:

Жания Рубенс - пробуждает сияние кожи;

Каланхое - запускает естественные механизмы увлажнения.

✔️ Состав:

AQUA/WATER/EAU. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE. ALCOHOL. ISODODECANE. BUTYLENE GLYCOL. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. GLYCERIN. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. SODIUM CHLORIDE. SQUALANE. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARIC ACID. PARFUM/FRAGRANCE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. PROPYLENE CARBONATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. DISODIUM EDTA. HYDROXYETHYL UREA. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DIPROPYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. PHENOXYETHANOL. ALGIN. SODIUM CITRATE. CITRIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. JANIA RUBENS EXTRACT. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN

Увлажняющий тональный крем с легким покрытием Clarins Skin Illusion SPF 15

✔️ Внешний вид и дизайн как всегда у Clarins на высоте. Плотный стеклянный флакон с мега-крутой пипето-крышкой. Крышка золотого цвета с белой резиновой помпой. Приятно держать флакон на руках, так же глазу радостно смотреть на такую красоту.

✔️ Способ применения:

Наносите пальцами или кистью для тональных средств легкими разглаживающими движениями от центра лица к контурам на очищенную кожу лица после основных средств ухода. Не забудьте растушевать на шею, уши и вдоль линии роста волос.

✔️ Консистенция:

Жидкая, почти водянистая, это значить легкая, для меня и моей комбинированной кожи это огромный плюс. Есть легкий приятный аромат, вернее запах всего составляющего в составе, это не парфюм. Он не резкий, быстро к нему привыкаешь.

✔️ Ощущения:

Во первых это супер-крышка с помпой. Она действительно удобная: легко набирается, можно прямо наносить на участок тонирования, можно контролировать объем набравшегося тональника, чего не сделаешь из флаконом с дозатором. И в целом смотрится очень необычно.

Жидкая консистенция легко распределяется по всему лицу.

У меня оттенок 109

Увлажняющий тональный крем с легким покрытием Clarins Skin Illusion SPF 15

✔️ Эффект давайте посмотрим от моего нанесения:

Моя кожа комбинированная: жирная в Т-зоне и сухая около ух, есть мелкие пигментные пятна, покраснения, расширенные поры.

Особу базу под макияж я не использую, здесь у меня как основа Увлажняющее желе от Clinique.

Мне 2-3 капель хватает на лицо, распределяется легко и впитывается моментально.

Лицо преображается моментально, как говорят эффект фотошопа, равномерный тон. Тональный крем подстраивается под тон кожи, скрывает пятна, кожа блестящая.

Нет эффекта маски, то есть крем не меняет цвет лица, она не "раскрашивает" лицо, а лишь схватывает оттенок и подчеркивает, уменьшая несовершенства. Так еще мне показалось, что лицо подтягивается визуально. Но мелкие морщины все-же видны, хотя совсем чуть-чуть. Их больше заметно при мимике лица: есть линии при носогубке и под глазами.

Тональный крем + хайлайтер

В таком состоянии тон держится 6-8 часов, может и больше. Не вытекает, не смазыватся, не сползает но темнеет со временем, становится больше матовым и блеск уходит.

✔️ Плюсы:

• Красивый дизайн флакона и удобная помпа;
  • Легкая консистенция;
  • Нет эффекта маски;
  • Стойкость;
  • Ровный тон;
  • Сияние кожи;
  • SPF;
  • Ухаживает за кожей в течении дня.

✔️ Минусы:

• видны мелкие морщины;
  • цена;
  • Темнеет в конце дня

✔️ Выводы: Clarins Skin Illusion дает тон, которого не заметно. Он лишь подчеркивает оттенок и убирает несовершенства, естественно выравнивает цвет и придает сияние. Это то, чего я хочу. Подчеркнутые мелкие морщины я могу убрать наносив более жирную базу, но окисление меня не устраивает. Поэтому твердая четверка.

Куплю ли я еще продукт? Он мне настолько нравится в остальном, что может быть попробую оттенок по светлее. Авось окисления не будет так заметно.

Рекомендую ли я к покупке? Да.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Всего наилучшего и удачных покупок!

Посмотрите мой отзыв на тему:

Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser

Мусс для лица Martinex Cleanser Mousse

Маска для лица Andalou naturals Гликолевая с тыквой и мёдом

Достоинства
  • Гладкий и ровный тон
  • Наличие SPF 15
  • Не лежит маской
  • Придает коже естественное сияние
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
Bebelрекомендует