Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 18:22

Необычный препарат с эффектом сродни наркотическому. Этого ли я ожидала, покупая средство от усталости? Нет, конечно. Я и подумать не могла, насколько интересным получится опыт приема таблеток от астении Энерион.

Но обо всем по порядку.

«Только встала, уже устала» - как только я услышала это в рекламе, то поняла, что куплю таблетки Энерион в любом случае, поскольку данная фраза - мой девиз по жизни.

Желание лежать в кроватке алюминиевой ложечкой и горестно вздыхать о том, как я устала, кажется, проходит у меня только летом.

И если какой-то препарат обещает избавить от хронической усталости, то я просто обязана его попробовать.

✔️ ЭНЕРИОН, ЦЕНА

Энерион цена

Упаковка Энерион 20 таблеток стоит 320 рублей (16 рублей за таблетку)

60 таблеток стоят 850 рублей (14 рублей/таблетка).

Существенной выгоды в приобретении большой упаковки Энерион я не вижу, поэтому покупать предпочитаю маленькими порциями по психологически комфортной и более дешевой стоимости))

✔️ ЭНЕРИОН, СОСТАВ. ПЕРВОЕ РАССТРОЙСТВО

Когда несла покупку из аптеки, вертела в руках упаковку, рассматривая ее в надежде прочитать что-то занимательное. Но там красовались только скромные показания к применению таблеток Энерион.

Самый интригующий на упаковке таблеток Энерион - состав. Всего из одного активного ингредиента, с которым я раньше не сталкивалась.

И каково же было мое разочарование, когда я дома, развернув инструкцию, обнаружила, что этот загадочный, будоражащий воображение Сульбутиамин - всего лишь синтетический аналог тиамина (витамина В1).

Ничего выдающегося я не уже ждала.

Не может же действие витамина В1 в одиночку быть сильнее, чем у комплексных витаминов группы В? А на витаминах группы В я уже собаку съела - из всего аптечного ассортимента перепробовала все, до чего смогла добраться...

В общем, курс приема я начинала с настроениями, весьма упадническими...

Перед тем, как описывать опыт приема, соблюду немножко формальностей и приведу важную информации из инструкции.

✔️ ЭНЕРИОН, ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Про сульбутиамин - что это за вещество:

Энерион инструкция

Вообще витамин В1 водорастворимый. Здесь же создали особую форму, хорошо растворимую в жирах. Отсюда и рекомендации принимать во время еды - так он усвоится гораздо лучше.

Как действует Энерион:

Энерион инструкция по применению

Все, что я отсюда поняла - это то, что максимальный эффект мы можем наблюдать в течение 1-2 часов после приема таблеток Энерион. Дальше он постепенно снижается. Именно поэтому приём Энерион разделён по времени - утром и в обед. Вечером уже не надо, вечером лучше поспать без бодрящего эффекта))

Показания и противопоказания:

Энерион для чего нужен

С этим все понятно, но показания тут настолько скромны, что я даже в замешательстве. По инструкции кажется, что Энерион - совершенно рядовой препарат. Однако на своём опыте могу сказать, что показаний здесь можно написать гораздо больше...но не буду забегать вперёд))

Особые указания:

Тут тоже хочется немного заострить внимание...на красителе «Солнечный Закат», который почему-то очень любят производители. Если честно, я, как аллергик, искренне не понимаю этой приверженности к данному красителю.

Кроме того, данное конкретное покрытие весьма нестабильно, и если схватить таблетку даже чуть влажной рукой, то краска моментально расползается:

А при падении из руки на стол, такая картина совсем не редкость:

Ладно, заканчиваю бубнить, перехожу к самому интересному))

✔️ ЭНЕРИОН, КАК ПРИНИМАТЬ

Энерион как принимать

В инструкции все написано предельно ясно. Я принимала по-разному: и 2 таблетки утром, 1 в обед, и наоборот, и по одной таблетке тоже. В зависимости от целей и желаний. 2 таблетки дают более мощный эффект, от этого и отталкивалась.

Главное - не забывать, что принимать препарат Энерион нужно во время еды, так как лучше всего он усваивается с жирами.

✔️ ЭНЕРИОН ОТ АСТЕНИИ. КОГДА НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ

Энерион от астении

Ещё раз повторюсь, начала приём я без каких-либо надежд. Просто потому что уже купила. Была уверена, что Энерион не поможет и будет действовать хуже, чем комплексные витамины группы В.

Какое же было мое удивление, когда эффект я увидела. И в первый день, и после каждого применения.

Причём эффект такой, что впечатливший меня ранее Милдронат просто нервно курит в сторонке!

• Я вижу эффект уже через 20 минут. Правда, вначале он прямо пропорционален ожидаемому - меня начинает дико, аж до трясучки, клонить в сон. Наступает то самое состояние, когда глаза держать открытыми приходится через силу. Слипающиеся глаза, головокружение, невольные косые взгляды на кроватку с приветливо распахнутым одеялком...

• Если в этот момент прилечь, то отрубает меня моментально - даже не успеваю до пульта от телевизора дотянуться..

• Но я предпочитаю перетерпеть, ибо спустя приблизительно час происходит тот самый эффект от Энериона, который я называю «интересней, чем Милдронат». И жалко его проспать))

• Наступает состояние сродни наркотическому: энергия просто выплескивается через край, в руках все горит, дела делаются, мозг работает, настроение где-то на той границе, где ещё чуть-чуть — и эйфория.

• Нужные мысли очень быстро приходят в голову. Особенно хорошо это чувствуется, когда в школе задано творческое задание, и вот топчешься, топчешься на месте, не зная даже с какой стороны подойти, чтобы помочь ребёнку... А тут и фантазия разыгрывается, и идеи сыпятся как из рога изобилия, и силы находятся осуществить задуманное.

✔️ ЭНЕРИОН ОТ УСТАЛОСТИ

Энерион от усталости

Что касается хронической непреходящей усталости, то мне препарат Энерион работает весьма условно. Усталость проходит, но не на весь день.

Пробуждение у меня происходит легче - однозначно. С Энерионом могу встать сразу, по будильнику, а не спустя 5 минут, а потом ещё 5...и так до бесконечности)

Но прилив энергии весь день не ощущаю. Всего лишь пару часов после приема таблеток. В сумме это 4 энергичных часа в день.

А самочувствие весь оставшийся день очень специфичное. Как я и говорила, сродни наркотическому. Какое-то состояние изменённого сознания: голова в тумане, мысли плавают, иногда приходит чувство какой-то нереальности происходящего, как будто наблюдаю все со стороны.

Не могу назвать это приятным. Я люблю все контролировать.

✔️ ЭНЕРИОН ДЛЯ ПОТЕНЦИИ И ЛИБИДО

Энерион для потенции

Удивлены? Я тоже была озадачена, когда на официальном сайте увидела, что один из симптомов астеники, с которым борется Энерион - снижение либидо.

И вот тогда я смогла найти объяснение происходящему во время приема. В отличие от других эффектов, это происходит у меня не сразу. На 3-4 день.

Не знаю как рассказать, чтобы не скатиться в пошлость, поэтому буду максимально краткой. После таблеток Энерион либидо взлетает до небес. И с каждым новым днём оно усиливается. Усиливается до такой степени, что лично мне это даже мешает вести обычную, привычную спокойную жизнь без бурь и страстей))

Это - одна из причин, по которой я ни разу не пропила курс до конца. Да что там, даже неделю не выдерживала. Потому что так просто невозможно 😁

Пропадает данный эффект тоже не сразу после окончания приема. Держится до 3 дней.

К слову, читала исследования, где Энерион применяли для усиления потенции у мужчин, и там он показал результаты как у Виагры, и порой даже лучше. Особо не вчитывалась, но если этот вопрос интересует, то в сети можно поискать информацию.

✔️ ЭНЕРИОН, ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Не без этого. Причём у Энериона побочки таковы, что лично я тысячу раз подумаю, прежде чем решусь на приём.

Вот что говорит инструкция:

Энерион побочные эффекты

Если почитать отзывы других пациентов с астенией, то я бы не сказала, что эти побочки нечастые. Скорее, они идут рука об руку тогда, когда видна и эффективность Энериона.

Тремор - очень выражен. Именно в те 2 часа, когда наблюдался прилив сил от принятой таблетки Энериона. Иногда создавалось такое впечатление, что вся неизрасходованная энергия выплескивается вот таким вот затейливым способом: меня потряхивало.

Недомогание: я не знаю, что имел ввиду производитель под этим словом, поэтому я сюда впишу то, что у меня не подошло ни под какие другие критерии - ощущение искаженной реальности и вата в голове. Трудно назвать это обычным состоянием здорового человека.

Вот что относится к симптомам передозировки:

У меня это присутствовало и без передозировки.

Были ещё незаявленные в инструкции побочки, которые проявились не только у меня, причём жалоб на это я читала очень много.

Это раздражительность. Очень такое выраженное «все бесят». Поэтому по возможности пыталась подгадывать приём на то время, когда это состояние нанесёт вред домашним по-минимуму.

Энерион изменяет запах пота и мочи. С первого же дня приема. Когда пью комплексные витамины группы В, такого не замечала... а тут не заметить очень трудно. Аромат специфический, «витаминный».

✔️ ЭНЕРИОН, АНАЛОГИ

Энерион аналоги

По активному ингредиенту аналагов Энериона в аптеке на данный момент нет. А по действию для меня это смесь милдроната и виагры (если бы она существовала для женщин)) + какой-то наркотик.

Дьявольская смесь, в общем. И очевидно, что для регулярного применения с теми эффектами, что он мне даёт, Энерион не годится.

Но иногда бывает как никогда кстати)) Тогда-то я и достаю заветную коробочку.

✔️ ЭНЕРИОН ИЛИ МИЛДРОНАТ, ЧТО ЛУЧШЕ

Энерион или милдронат

Энерион, конечно, поинтереснее, чем Милдронат. Однако заряда он мне даёт на гораздо менее короткий срок.

Милдронат как-то более предсказуем. И единственная возможная побочка - истощение организма.

Энерион же может раскрываться такими неизведанными гранями, которые в принципе и не нужны))

✔️ ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ЭНЕРИОН

На постоянной основе я его не принимаю. Курс длиной в месяц - это вообще что-то из разряда нереального.

Мне Энерион нужен эпизодически, когда нужно экстренно подзарядиться энергией, когда требуется творческий подход к какому-либо делу... пожалуй, все. Только он даёт на мне практически мгновенный эффект

Все остальные эффекты (повышение либидо, состояние эйфории и прочие радости) лично мне не нужны, хотя кого-то могут и заинтересовать.

✔️ ЭНЕРИОН, ОТЗЫВЫ ПАЦИЕНТОВ, ПРИНИМАВШИХ ПРЕПАРАТ

Энерион отзывы

Почему одним он помогает, а на других не действует?

После того как я увидела настолько впечатляющие результаты, просто не могла не поинтересоваться отзывами пациентов, принимавших Энерион.

Забрела на форумы, почитала.

И на удивление, у тех, на кого он подействовал, реакция точь в точь как у меня, с небольшими вариациями.

У большинства наблюдается сонливость, переходящая в энергичность (я успокоилась, думала только у меня такое отклонение), могут наблюдаться головные боли и тремор рук...

В некоторых отзывах люди говорили, что читают такие впечатления как что-то нереальное, потому что на них Энерион не действует вообще.

И вот там я увидела интересную мысль. Было высказано предположение, что Энерион работает только на тех, у кого наблюдается нехватка витамина В1 (тиамина), а астения вызвана в том числе и этой причиной.

Энерион кому нужен

Однажды я сделала себе полный анализ крови на витамины, и с тех пор использую результаты как референс, поскольку пищевые пристрастия с того времени особо не изменились. Так вот, я выделила витамины, которых мне недостаёт. Тиамин входит в их число:

Думаю, такая мысль вполне логична, и если хроническая усталость у человека никак не связана с нехваткой витаминов, и проблем с запасами тиамина в организме нет, то Энерион может и не сработать.

✔️ ЭНЕРИОН, ОТЗЫВ О ПРИМЕНЕНИИ. ИТОГ

Крайне неоднозначный препарат.

С огромными плюсами и не менее большими минусами. Это в том случае, если подействует))

В любом случае, необратимых негативных моментов от него нет, поэтому попробовать рекомендую)

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Не знакома с ним.
15.11.2020
Не знала об этом препарате, даже на слуху не был))
15.11.2020
Меня заинтересовал эффект, надо приглядеться к этому препарату)
15.11.2020
Принимала милдронат, эффект понравился, надо попробовать и этот)
15.11.2020
первый раз слышу...полезный отзыв!
Интересная информация 👍нужно пополняться витаминами 😊
15.11.2020
Интересно про В1. Кстати, а как у тебя гемоглобин? Это сильно смахивает на анемию между прочим у тебя.
Низкий. У меня все, что только можно, не в норме. Страшно анализы смотреть 🤷‍♀️
15.11.2020
Просто я с этой темой сама столкнулась и первая мысль на это упала. Сочувствую тебе. Это морока. Возьму на заметку, попробую для интересно. Как взбодрит посмотреть. Про анализы мда. Знаешь вот советовали мне чакры проверить, типо того с этим может быть связано. Пока анализирую.
15.11.2020
Очень интересный эффект! Надо попробовать, Милдронат мне не зашёл. Спасибо за информацию)
15.11.2020
Мне для выхода из апатии и хронической усталости помог Д3 в большой дозе начинала с 1000 ед. и постепенно увеличивала до 5000 ед.. Но это, конечно, индивидуально.
15.11.2020
Я как раз сейчас пью тиамин с айхерб.пока эффекта не поняла особо
28.01.2021
Тиамин слабее.
15.11.2020
я тоже устала( надо попробовать))
15.11.2020
Как астеник со стажем пила и его.
Эффекта никакого вообще....
А ждала тоже чуть не эйфорию...Жалко.
15.11.2020
Не знала о таком препарате, но было интересно прочитать. Вы так легко пишите 👍
Ох, заинтриговали! Big smile
«Только встала, уже устала» - про меня тоже!
Эффект от этого средства прям интересный! Не уверена, что мне подойдет для продолжительного приёма, но попробовать захотелось однозначно!
16.11.2020
Интересненько, утащу в закладки.
16.11.2020
Мне невролог его назначила, сейчас пью этот препарат Smile сказала хорошо сказывается на состоянии позвоночника за счёт витамина В и что сил прибавится Smile
16.11.2020
Мне такой назначили ситуативно. Сказали - как чувствуешь, что нет сил, то попей чуток, например 1 штучку. Но пока не покупала - лень Big smile надо же ещё почитать отзывов, вычитать кучу побочки Big smile
Вот это неожиданный эффект (либидо). Вот тут уж даже не знаю, пробовать или нет.
17.05.2023
Наверно, это индивидуально, у меня без изменений.
02.12.2020
А у вас во время приёма появлялся запах витаминами от мочи?
02.12.2020
Да, он сильно его меняет. И запах пота тоже менялся
02.12.2020
У меня на второй день запах от мочи появился, а от Ревита копеечного не было.
28.01.2021
Какой хороший отзыв, и другие читать не надо.
18.08.2021
Нет, это не всего лишь синтетический аналог тиамина! Данная формула была открыта японцами и на сегодняшний день только она преододелвает гематоэнцефалический барьер мозга без каких-либо метаболических преобразований в организме, которые требуются для других форм тиамина. Данная форма пока что большая редкость на фарм рынках.
21.11.2021
У меня сестра его принимает, ей прям подходит. А я вот не сдружилась с ним, но это такое дело, нельзя сказать, что таблетки плохие, просто индивидуальная особенность. Я пью Супренамин, для меня он оказался идеальным и по эффективности, и по длительности приема, и вообще. Противопоказаний минимум, побочек нет, действует, это главное.
20.09.2022
Очень познавательно, прекрасно понимаю это состояние, как от него избавиться не понимаю. Невозможно жить просто. Но этот препарат теперь пробовать страшновато после вашего отзыва
17.05.2023
Я принимала и милдронат, и энерион. В плане "энергетика", однозначно, рекомендую энерион на 100%! Лично у меня никаких побочек не было, а со своим предназначением препарат справляется на ура! Это и бодрость, и прилив сил, и хорошее настроение!
Касаемо Милдроната, его мне тоже выписывали от быстрой утомляемости после продолжительной болезни, но, в этом контексте, его эффект менее выражен, зато, у меня исчезли ноющие боли в области сердца. Поэтому милдронат я бы порекомендовала больше гипертоникам и сердечникам. Оба препарата хороши! Головное подобрать по своим потребностям!
30.05.2023
Здравствуйте. Спасибо огромное за ваш канал, очень интересно пишете, а главное делаете честные обзоры, некоторые посты спасли мне жизнь, к примеру, как бы это громко не звучало.
30.05.2023
Спасибо огромное Shy очень приятно читать такое))