Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 06:32

Как-то совсем незаметно я практически полностью перешла на проф. уход для волос. И это произошло не потому, что у меня появилось много лишних денег, которые я готова потратить на профессиональные средства.

Скорее наоборот, мне не хочется больше тратить деньги на салонные процедуры для волос, а хочется максимально качественно заботиться о волосах в домашних условиях.

И теперь всё чаще я прихожу к мысли о том, что окрашенным и поврежденным волосам уход из масс-маркета не подходит и отрастить на нем окрашенные волосы практически невозможно. во всяком случае, мои волосы точно.

Сегодня речь пойдет о шампуне, который мне очень и очень понравился и который я считаю одним из лучших в своем уходе.

Шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE для восстановления тонких волос

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: стандартные 250 мл, вот только хватит их на гораздо более продолжительное время, чем любого другого шампуня, ниже объясню почему;

Цена: около 900 рублей;

Где купить: в магазинах с проф.косметикой.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Какому типу волос подходит:

Если чуть обобщить, то шампунь подходит тонким волосам вне зависимости от их состояния и степени окрашенности (или неокрашенности).

— Тонкие волосы
— Натуральные волосы, поврежденные термическим или механическим воздействием
— Волосы, окрашенные стойким красителем или тон в тон

Как работает:

PRO FIBER - это революционная программа восстановления волос продолжительного действия: процесс восстановления начинается в салоне и активируется через услугу "3D реконструкция волос", затем эффект возобновляется и поддерживается благодаря домашнему уходу.
Шампунь продолжительного действия* для восстановления тонких поврежденных волос. Благодаря профессиональной технологии продолжительного действия, шампунь мягко очищает волосы, поддерживая результат салонной услуги "3D реконструкция волос" от PRO FIBER. В результате волосы восстановлены* по всей длине: поверхность волоса и внутренний кортекс. Значительно более мягкие, блестящие и шелковистые.

МОЛЕКУЛА APTYL 100

Специальная формула шампуня поддерживает результат салонной услуги. Компоненты шампуня образуют связь с молекулой APTYL 100, что помогает ей удерживаться в волосе, вместо того, чтобы быть вымытой как при использовании обычного шампуня.

РЕЗУЛЬТАТ:

– Длительный эффект восстановления
– Восстановление упругости
– Укрепление
– Уплотнение структуры
– Смягчение
– Блеск

Способ применения:

• Равномерно нанесите на влажные волосы количество, равное половине дозы от своего обычного шампуня.
• Вспеньте.
• Тщательно смойте.
• Повторите процедуру.
Используйте маску RE-CREATE в комплексе с шампунем RE-CREATE для достижения максимального эффекта восстановления поврежденных волос не реже каждого четвертого мытья головы.

СОСТАВ:

Это проф, а не органик, поэтому наличию химии и сульфатов в составе удивляться не стоит. Я в последнее время вообще не гонюсь за натуральными компонентами, мне намного важнее, что это средство дает моим волосам, чем то, из чего оно состоит.

Aqua, sodium laureth sulfate, coco-betaine, dimethicone, glycol distearate, sodium chloride, parfum, ppg-5-ceteth-20, sodium benzoate, salicylic acid, polyquartenium-6, carbomer, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, geraniol, benzyl alcohol, limonene, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, 2-oleamido-1.3-octadecanediol, alpha-isomethyl ionone, sodium hydroxide, citric acid

УПАКОВКА:

Мне нравится чуть приплющенная бутылочка этого шампуня с вытянутым горлышком. Выглядит необычно и, в сочетании с ярко-синим цветом, даже немного футуристично.

Пластик качественный, плотный, почти не прозрачный. Но, если хорошо приглядеться, количество шампуня во флаконе можно разглядеть, а потому не будет нежданчиком, когда он подойдет к концу.

Буквы на лицевой стороне объемные, серебряные, название серии ещё и голографичное.

На обратной стороне есть вся основная информация.

Для тех, у кого знания английского закончились примерно на фразе: "Ландон из зе кэпитал оф Грейт Британ", есть наклейка-русификатор.

Крышка украшена фирменным лого.

Спереди есть специальное углубление для пальчика (ну или ноготочка), благодаря чему шампунь без проблем открывается дже мокрыми руками.

Открывается и закрывается со щелчком, крышка держится плотно, а потому шампунь можно без опасений транспортировать.

Она откидная, отверстие для дозирования небольшое, что способствует экономичному расходу шампуня.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь красивого перламутрового цвета, не прозрачный.

Шампунь довольно густой, сразу после извлечения из флакона хорошо держит каплю.

И даже при сильном наклоне никуда не спешит и потихоньку начинает стекать.

АРОМАТ:

Отдушка кайфовая, салонная. Сначала аромат кажется чуть резковатым, но на волосах раскрывается красивым цветочным аккордом с яркими акватическими нотами.

Мне нравится, что после мытья этот аромат остается на волосах тонким шлейфом, его не способен перебить даже последующий несмываемый уход.

Однако с парфюмом аромат не конфликтует.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мои волосы: сейчас у меня волосы чуть ниже плеч, нуждающиеся в сильном и интенсивном уходе.

8 месяцев назад как же быстро летит время я окрасила волосы в салоне и сделала каре на удлинение. С тех пор окрашиванию они больше не подвергались, однако трижды я тонировала окрашенную часть во всё том же салоне в холодные оттенки блонда. Сейчас вот уже пару месяцев тонировке волосы я не подвергаю (да и больше пока не планирую).

В данный момент мне хочется как можно скорее отрастить волосы, а потому я много сил прикладываю не только для ускорения роста волос, но и для того, чтобы максимально сохранить окрашенную часть волос.

Корни волос сейчас прилично отрасли, они своего цвета и склонны к жирности.

Длина же и особенно кончики, сухие и склонные к ломкости. Сечение есть, но не особо сильное.

Волосы тонкие, объем особо не держат. Голову мою ежедневно (за редким исключением).

Нанесение:

Шампунь извлекается из флакона не особо охотно, нужно приложить усилие, чтобы извлечь из него хотя бы чайную ложечку. В первый раз меня это чутка разозлило, однако при первом же намыливании я ощутила всю прелесть и удобство конструкции. Шампунь превосходно пенится, поэтому на одно намыливание нужно самую малость средства.

Хоть производитель и обещает расход в два раза меньший привычных шампуней, на деле же он ещё экономичнее. Мне реально хватает не полной чайной ложечки шампуня. Даже в первое намыливание. Даже на очень грязных волосах. На второе намыливания средства нужно ещё меньше.

При смывании волосы не скрипят, они не пересушены, но при этом нет никакого утяжеления.

Этот шампунь я использую в паре с маской из этой же серии и эффект буду оценивать от их совместной работы.

Эффект:

На моих тонких волосах эта парочка работает просто потрясающе.

Я не знаю, как им это удается, но волосы рассыпчатые, живые, шикарный блеск есть даже на окрашенной части волос (где блеска добиться крайне сложно), кончики выглядят здоровыми, хотя последний раз я подравнивала их пару месяцев назад. Да и в целом укладка лежит "волосок к волоску".

С этой парочкой я вообще не пользуюсь несмываемым уходом, потому что в нем нет никакой необходимости: волосы превосходно расчесываются даже во влажном состоянии и легко поддаются укладке (я делаю укладку при помощи фена).

Кончики волос также не торчат в разны стороны, мне наконец-то не стыдно посмотреть на волосы в общем плане сзади.

Шампунь хоть и не придает объема (нам этого никто и не обещал, да и я этого не ждала), зато отлично сохраняет свежесть волос: даже после рабочего дня и вечерней прогулки с детьми волосы выглядят свежими.

Ещё этой парочкой я пользуюсь и перед, и после серьезных укладок волос с использованием стайлеров.

Перед - для того, чтобы максимально защитить волосы от укладочных средств и действия высоких температур, а после - чтобы восстановить волосы после укладки.

Что примечательно, два эти товарища не мешают укладке, волосы остаются живыми и легко принимают нужную форму. На фото волосы уложены при помощи гель-мусса для волос.

Причем, укладка держится столько, сколько ей положено, а не начинает терять форму в первые же несколько часов, как это бывает с тонкими волосами, если перед укладкой воспользоваться другими средствами.

Коротко подведем итоги.

Плюсы:

1. Красивый и удобный флакон;

2. Небольшое отверстие для дозирования;

7. Отлично промывает волосы;

8. Подходит для регулярного использования;

9. Придает волосам блеск (конечно, в паре с маской);

10. Сохраняет свежесть волос;

11. Идеально подходит для тонких волос.

Минусы:

Я для себя недостатков не обнаружила.

РЕЗЮМИРУЮ: раньше я никак не могла понять, ну как маленьких флакончик шампуня может стоить под 1000 рублей? Он же всего лишь моет волосы, вон Пантин в 5 раз дешевле делает то же самое... А вот и нет. На своих поврежденных волосах я сейчас отлично вижу разницу между хорошим шампунем и тем, который может превратить волосы в мочалку всего за несколько применений.

И сейчас я могу сказать точно, что шампунь L'Oreal Professionnel RE-CREATE отрабатывает каждую копеечку свей стоимости. Ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
11.09.2019
А эффект реально виден, волосы выглядят очень живыми Love
11.09.2019
Ого, хорошо промывает и расход маленький, и волосы выглядят живыми) Чувствую, мне прям ннАдА!
sodium laureth sulfate,dimethicone
...у меня часто от этих ингредиентов в шампунях начинается сильный зуд кожи головы, и перхоть впридачу (( На бесплатное тестирование еще взяла бы попробовать, а вот рисковать деньгами боюсь. Когда захожу в проф.магазин приходится читать составы.
мне пригодится такой
11.09.2019
Классный какой) захотелось попробовать что нибудь из этой серит Love
11.09.2019
Мне очень понравился результат на ваших волосах
Красивые локоны Love
11.09.2019
Фраза "Фейри для волос" в заголовке меня напугала немного Laughing out loud А вообще, эффект очень нравится, я уверенна, шампунь в уходе многое решает. Твои волосы выглядят отлично )
11.09.2019
Интересный шампунь, по возможности прикуплю на пробу Wink
11.09.2019
Приятный шампунь по описанию)
отличное качество, волосы преображает
12.09.2019