Опубликовано 15 Июль, 2018 - 12:57

А я продолжаю рассказывать о бюджетных пенках для умывания, ибо если не видно разницы, то зачем платить больше. Это не я придумала, а реклама Доси. Можно верить.

На этот раз решила попробовать продукт достаточно известной линейки Asian secrets, ранее у меня была гидрофилка этой серии и она оказалась более чем ничего. Поэтому насчет пенки я долго не думала.

Фишка этой пенки в том, что она существует в двух формах различных по дозатору + отдельно можно купить бутыль пенки для "дозаправки". Ранее, помнится, Белита такое не практиковала.

1 версия - стандартная помпа, где пенка выбрасывается порционно одним нажатием.

2 версия (о ней сий отзыв) - "помпа-щетка" для массажа лица.

Если мне не изменяет мой склероз, вторая версия буквально на 0,5$ дороже.

Пожалуй, на щетку я и купилась, че уж врать. Ибо, что касается состава и свойств - тут все крайне стандартно.

вода, кокамидопропиламиноксид, кокобетаин, ПЭГ-12 диметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт Vigna Aconitifolia (бобов мот), кокоилглутамат натрия, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, сорбитол, лецитин, ретинилпальмитат, ксантановая камедь, масло семян Camellia Japonica (цубаки), альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Обещания производителя:

- удаляет загрязнения и выводит токсины

- насыщает влагой и выравнивает тон кожи

- разглаживает микрорельеф и сокращает морщинки

Может меня глючит, но Белиты стала аккуратнее писать обещания на своих продуктах. Если раньше это было что-то вроде "с неба звезда упадет, вселенная подвинется и медведи начнут водить хороводы после этого кремика", то сейчас хоть как-то все выглядит правдоподобно. Нет.

ЩЕТОЧКА

В принципе, достаточно примитивный механизм - овальный набалдашник м резиновыми усиками. Усики достаточно длинные, поэтому в принципе "силу трения" вы можете регулировать сами. Но в этих длинных усиках и свой минус - продукт банально теряется/тонет в них, поэтому хочется нажимать еще и еще. Во всяком случае именно так происходит у меня. За счет чего я не могу назвать РАСХОД экономным.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Вот тут у меня будет, пожалуй, вторая претензия. Я считаю, что для щетчки акутальней использовать более плотные пенные текстуры. А не "пенную воду", которая течет по фейсу, и ты толком не успеваешь ничего отмассировать.

Взять ту же пенку серии Фармакос у Белиты (она бомбезная, честно) - она гораздо плотнее, за счет чего задерживается на лице.

Тут же получается слишком водянистая консистенция и эффект трения "по сухому".

ЗАПАХ очень вкусный, ровно такой же как и у всех продуктов серии.

Для щеточки предусмотрен пластмассовый защитный колпачок.

МОЯ КОЖА смешанная, проблемная, расширенные поры. Склонности к аллергии или чувствительности к составам не наблюдается.

От пенки жду малого: очищение от продуктов жизнедеятельности сальных желез и последующее комфортное мордовосприятие.

К обещанию "разгладить мелкие морщины" даже не буду придираться, ну сами понимаете, что пенка убирающая морщины это как гель для век против целлюлита.

Использую пенку один-два раза в день: после сна и для смывания мицеллярки.

Что я собственно, могу отметить из хорошего:

• неплохо очищает кожу, НО ни в коем разе не уберет остатки косметики
  • приятный массаж лица
  • не пересушивает кожу
  • нет ощущения стянутости, что для белорусских пенок уже хорошо

Ну и наверное на этом достоинства пенки заканчиваются.

Сам продукт достаточно средний, до моей любимой вышеупомянутой пенки-спонж Фармакос и близко не дотягивает.

На мой задумка класная, а реализация ниже среднего. Ибо "водная пенка" проскальзывающая меж усиков щеточки и уходящая вникуда - ну такое. Попробовать можно только ради экзотики. Цена для пенки не самая бюджетная, видимо из-за щеточки.

Стоимость - 4,85 руб. за 175 мл. (2,4$)

Трунь Sexy

Скинорен-гель: как он есть

ink_рекомендует
Задумка и правда интересная Wink
15.07.2018
Как утренняя умываша подойдет. А вообще, для меня эта линейка оказалась 50/50.
Тоник и пилинг хороши, а вот пена и гидрофилка неидеальны. На троечку!
15.07.2018
Жаль, что от задумка провалилась с треском Sad
15.07.2018
Пробовала. Только без этой штуки резиновой.
Пока не возникло желания снова купить. Puzzled
15.07.2018
Я бы тоже повелась на этот тюнинг в виде спонжа )))
выдумщики Laughing out loud
15.07.2018
У меня отдельно силиконовая щеточка для лица лежит Big smile Так что на такие придумки я не поведусь Tongue
16.07.2018
Я брала без щетки. А потом еще и большую запаску. Неплохая пенка.
А по поводу обещаний- Вы правы. Белита действительно стала сдержанней.
У меня с щеточкой только от Гаренье была сто лет назад, и желания попробовать ещё не возникло. Поэтому и эта пенка не для меня, видимо
16.07.2018
Интересная задумка!) Конечно, немного нелепо звучит обещание "разгладить мелкие морщины", хотя душа наивная порой верит и в то, что гель способен убрать целлюлит Big smile
16.07.2018
Интересная щеточка) что уж там, сама бы на такую позарилась)))
16.07.2018
идея как у Гарньер, только меня от таких щеточек обсыпает(
16.07.2018
Я за те пенки, которые все-таки могут убрать остатки косметики.
17.07.2018
Зря вы проблему кожу такой щёткой трете..
17.07.2018
Щеточек для лица пока побаиваюсь, но продукт интересный Smile
17.07.2018
У меня после отвратной мицеллярной воды из этой линейки, резко умерло желание пользоваться чем-то еще, вот и твой отзыв подтверждает, что линейка не очень-то... хотя, многие нахваливают Sexy. Задумка с щеткой крутая, была бы еще пена путевой, в итоге, получается как всегда, недокрутили задумку...
17.07.2018
С щеткой очень круто придумали. У меня давно было что-то подобное, очень нравилось
17.07.2018
Брала такую щеточку в фикс прайс...ерунда полнейшая, аналогичные используют для чистки кистей
17.07.2018
Интересная штучка) но мне не нравится белорусская косметика ?
18.07.2018
Ничего себе, какие штуки Белоруссия уже вытворяет Smile задумка интересная.
18.07.2018
Пенка не дотянула, а вот с щеточкой здорово придумали
22.07.2018
Щётка крутая, купила бы если увидела, после отзыва брать не буду!
02.08.2018
Необычное средство!
13.08.2018
Да, эта щетка сводит на нет всю пенку!
03.04.2020
Жаль, что само средство подкачало, но идея классная.
Спасибо за честное мнение ?