Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 19:39

Вот и Скинлайт добрались до ночных масок. Корейский уход в этом деле, конечно, преуспел, но почему-то мне с ними не везёт... Моя кожа слишком жирная и слишком подсушена для них, видимо, потому и сложно угодить.

Skinlite выпустили сразу 2 новинки в одной серии, разных линеек. Найти их можно уже везде, где имеется бренд, например Озон и Аптека'ру, собственно, где я и высматривала их не один месяц, планируя заказы.

• Ночная маска для лица Skinlite Интенсивный лифтинг
  • Объём - 15 гр.
  • Стоимость - около 125 рублей (без скидок)
  • Состав указан на упаковке:

Water, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate SE, 1,2-Hexanediol, Zea Mays (Corn) Starch, Hydroxyethylcellulose, Stearic Acid, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyacrylate-13, Dimethicone, Polyisobutene, Carbomer, Tromethamine, Adenosine, olysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Sucrose, Copper Tripeptide-1, Snail Secretion Filtrate, Lepidium Meyenii Root Extract, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Fragrance, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Fragrance, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional

Формат

Ночные маски Skinlite подали креативно - вне это совершенно небольшой пакетик, раза в 2 меньше тех что из под тканевых масок. Внизу есть фото моих запасов масок компании на сегодня, там очевидно что упаковка довольно маленькая.

Формат - пакет с дозатором.

На обороте многобукаф, но в принципе - всё по делу.

Способ применение уписан, но по большому счёту, ночная маска - это тот же ночной крем.

Дозатор - такой вот носик. Защитная пломба срывается при первом открытии. Крышка не потеряется. Внутренняя часть закупоривает носик. Материал - пластмасса, потому если честно - использовать неудобно, креативно, но неудобно, так как приходится перекручивать всю верхнюю часть пакетика. Ну да я уже привыкла.

Другое дело - подача средства.Сам формат не продуман, так как остатки маски дожать до конца не получится никогда, да и первые 2 применения не без нервов...

ОРГАНОЛЕПТИКА:

〰 запах - кремовый, косметический, несколько химозный.

〰 цвет - чисто белый;

〰 текстура - мягкая, влажная, совсем не жирная. По первому взгляду это скорее дневной крем со структурой сметаны;

〰 расход - упаковка лишь 15 гр. объема, так что сразу не стоит губу раскатывать. 1 пакета как раз хватило на 4 применения, плюс капля еще осталась, дожму остатки когда открою вторую упаковку.

➜ В РАБОТЕ

Как очевидно, перед нами ночная маска. Использование аналогично стандартному ежевечернему уходу, но вот выдержка из способа от производителя:

Нанесите маску вечером на очищенную кожу лица и шеи. Избегайте области глаз. Мягко вмассируйте. Утром умойтесь как обычно и нанесите уход.

Сначала всё кажется хорошо и просто. Но обратите внимание на последние 2 слова... К этому ещё вернёмся.

Моя кожа:

• Тип - жирный, сальность проступает в первые 1,5 часа после умывания. U-зона просит увлажнения и матирования.
  • Состояние - подсушенная, с частыми шелушениями и иногда стянутостью. Снаружи требует питания и увлажнения для приведения кожи в порядок и сохранения внешнего вида.

○ Впитывание:

Вот что-что, а этот момент западёт в душу многим. Но не мне. У меня просто бзик, основанный на фактах - если средство быстро впитывается, кожа поглощает уход слишком быстро, и потому после умывания одной лишь водой без доп.средств означает сухость кожи. То есть на след.день мне потребуется довольно приличный увлажняющий крем, чтобы иметь возможность хотя бы нанести bb-крем и обойтись без шелушений, уж я не говорю о тональнике и пудре.

А эта маска впитывается буквально за полминуты. Какой слой я бы не нанесла - пройдёт минута и даже сальности на коже не останется.

Иногда маски рекомендуют наносить за полчаса-час до сна, чтобы она успела поработать, но тут таких ограничений нет как раз за счёт быстрой впитываемости.

• РЕЗУЛЬТАТ НА УТРО:

А вот тут уже интересно, потому что сольная работа этой ночной маски меня точно не удовлетворила. Для понимаю опишу всё в двух частях, чтобы было понятно как я использовала и что получила.

ТОЛЬКО МАСКА SKINLITE

• Тактильно: кожа чистая, даже естественной сальности жирной кожи меньше обычного. Но вместе с этим коже точно не хватило ухода и это ощутимо под естественным себумом.
  • Зрительно: естественный блеск, его никто не отменял. Но если говорить об уходе - сухости и шелушений не заметно до умывания, а дальше - смотрим:

• на утро ДО умывания

• на утро ПОСЛЕ умывания

Увлажнение / Питание: к сожалению, именно увлажнения тут нет. Кожа не получает его вообще, и определяется это всё той же сальности U-зоны и сухостью. Питание же вероятно, так как по ощущению сразу после нанесения маски очевидно, что кожа получила внешний уход. Но на то он и внешний, что после смывания кожа лучше не становится.

Работа с шелушениями: слабые не устранит, имеющиеся не скроет, новые не проступают. Как-то так.

Вернёмся к способу применения от производителя. "После умывания утром нанести дневной уход" - это типа такая загадка для мозга? вроде Мы же предупреждали, что после маски потребуется уход после умывания. Тогда всё ясно, всё правильно, утром реально приходится использовать не самый слабый крем чтобы возможно было продолжать активность.

В общем, маска скорее разочаровала, увы. Уход посредственный, слишком быстро впитывается и использовать её можно скорее на не склонной с сухости коже, в идеале - жирной.

○ ПРИМЕНЕНИЕ С ПАРЕ С ТОНЕРОМ:

Использовала свой самый эффективный, с увлажняющим эффектом.

***сразу к результату утром после умывания

Зрительно: кожа свежая, сухости нет.

Тактильно: вот это не понравилось, кажется что на коже слой себума остался, так и придётся умывать с пеной и протоптать дорожку к увлажняющим кремам чтобы можно было косметикой воспользоваться.

Увлажнение / Питание: питание - да, шелушения скрыты. А с увлажнением снова непорядок, кожа отвечает всё тем же себумом в районе Т- и U-зоны.

Работа с шелушениями: мелкие - устранены, новые не проявились.

ОБЩЕЕ

○ По основным параметрам могу оценить маску:

• Увлажнение - 0*
  • Выравнивание тона - нет
  • Придание свежести и здорового сияния внешне - нет
  • Усиление жирности - нет
  • Сальность кожи - не изменяется
  • Обещание лифтинга - не исполнимо, это всего лишь легкая крем-маска, что впитается и не заметишь.

По итогу, оценивая именно эту маску, рекомендовать её буду опираясь на мнение предыдущих авторов и отзывы на Озоне, учитывая что у меня скорей всего просто слишком подсушена кожа для такого продукта, и нужно найти ему подходящую пару, другой тонер или сыворотку...

Но всё же подведу черту - для сухой кожи эта маска точно не годится.

★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
18.04.2019
В ней одна закрывашка стоит дороже, чем вся маска Big smile
Если она так слабо увлажняет, так сказать, то я мимо. У меня вечно носогубный треугольник просит влаги, а тут ее как бы не хватает, рисковать не хочу.
19.04.2019
странно что маска так быстро впитывается особенно если она как уход на ночь Sad
19.04.2019
Не для меня она точно...
20.04.2019
Я с ночными масками вообще не дружу((
21.04.2019
Ночных масок у меня еще не было. Но как-то и желание попробовать не возникает
у меня тоже такая