Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 06:07

◀◁◀ Всех приветствую ▶▷▶

Время от времени я почитываю отзывы на "заморские" сладости...

Почитываю и пускаю слюну, потому что понимаю что даже несмотря на мою любовь к сладкому - для меня это очень дорого! Шоколадки "Милка", столь редко встречающиеся в обычных магазинах, можно найти в специализированных ларёчках в ТЦ, втридорога. Увидев ЕЁ однажды за 600 рублей я пустила слезу, развернулась, ушла... и продолжила о ней мечтать.

И что бы я делала без любимого айрека, где начала встречать отзывы и рассказы о том, что в Пятёрочку завезли эти плиточки, и всего по 199 рублей)))

2 недели упорных попыток найти в своей Пятёрке её - не увенчались успехом. Оказалось не там искала! Углядела их дочь - продаётся "Милка орео" не в отделе шоколада а НА КАССЕ (рядом с виски и дорогим кофе)

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 199 рублей в супермаркете "Пятёрочка"

Объём: 300 грамм.

Просто напомню что обычные шоколадки весят 80-90 грамм. То есть по весу это даже как 3.5 стандартных шоколадки)))

И вот размер по сравнению с тонюсенькой Альпен Голд (Милка Орео не только шире и длиннее но и в 2 раза толще)

Что касается БЖУ, то вот вам, пожалуйста, изучайте:

Сахар, жиры растительные , мука пшеничная, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, масло какао, какао тёртое, жир молочный, какао-порошок, крахмал пшеничный, сироп глюкозный, эмульгаторы (лецитин соевый , лецитин подсолнечный), паста ореховая (фундук), разрыхлители (гидрокарбонат калия, гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия), соль, ароматизаторы.

Не так уж и плох,между прочим. Видела и пострашнее.

Срок годности: 1 год

Милку привезли сразу в новогоднем дизайне в подарочной и оооочень красивой картонной коробке.

Даже без пожеланий не обошлось)))

Это не новинка кстати, сама Милка Орео существует давно, а вот дизайн новый, как бы намекает что уже зима не за горами)))

Так что смело можете презентовать эту прелесть кому нибудь на Новый Год. Не прогадаете!

Коробочка с окошком, через него можно понять что внутри всё же шоколад в самой обычной, МНОГОРАЗОВОЙ упаковке))

Учитывая мега гигантский размер плитки - это очень кстати! Ну согласитесь, такую плиточку даже самая большая сладкоежка за раз не осилит))

Если обычной 80-гр плитки, как правило нам хватает на одно семейное чаепитие, то эту растянули на 3 (!) дня. А я напомню, мы большая и дружная семья, которая жить без сладкого просто не может)))

Плитка разделена на маленькие ломтики, которые очень удобно отламывать.

Каждый ломтик размером 2х3 см. Большеват для ребёнка, как мне показалось. А взрослым самое то))

И конечно фирменная надпись на каждом из ломтиков. Мелочь, а приятна глазу)

ВКУС

Он бесподобен!!! Это что-то прекрасное... невероятное... фантастическое...

Молочный шоколад настолько нежный что киндер-сюрприз просто нервно курит в сторонке, Милка в прямом смысле слова ТАЕТ ВО РТУ.

Внутри большая и толстая печенька Орео, вот прям сплошняком....

Шоколадка идёт слоями:

Молочный шоколад → крем → Орео → крем → молочный шоколад.

Простите, я не смогла выбрать 1 фотку ;))

И я уверена что даже тому, кто не любит печеньки Орео - этот вариант понравится. Печенька в шоколадке мягче чем обычные Орео, но заметно толще.

Прослойка в виде ореховой пасты тоже очень вкусная. Вообще, милка никогда не жмотили начинку. Ну правда, если фундук, то просто вся шоколадка усыпана им, если ягодки - тоже полно! Поэтому я вот даже не удивлена)))

С обратной стороны кстати шоколадка совершенно плоская.

Что удивительно, при комнатной температуре Милка совсем не тает и "не плывёт". Дольки держат форму, а когда берёшь шоколад в руки - то он их не пачкает! Что-то из области фантастики!!

Шоколад сладкий, но на удивление совсем не приторный - с чаем или кофе идеален, но соло всё таки много не съешь!

Послевкусие кстати очень приятное, кремовое что ли, ну то есть не хочется потом 2 часа воду хлестать)

Насчёт калорийности тут уж каждый решает для себя сам. Конечно этот шоколад, как и любой другой - фигуре совсем не на пользу пойдёт. Но я пока нахожусь в стадии:

"Могу позволить себе съесть 300 грамм милки в одну харю"

Так что меня калорийность заботит в самую последнюю очередь)))

Я вот сами печеньки Oreo с недавних пор очень полюбила. Сначала дочке в школу их брала, а потом и сама подсела. И шоколад Милку люблю не меньше. Поэтому это сочетание стало для меня просто фантастическим. И определённо БОЛЕЕ удачным чем Альпен Голд с Орео) Хотя и тот шоколад, что не говори - вкусный был!

Но отличаются они тем, что в Альпен Голд печеньки накрошены кусочками и перемешаны в креме, а в Милке Орео 300 гр равномерно по всей длине расположено печенье, одним пластом.

◀◁◀ Итог ▶▷▶

В общем и целом считаю что сочетание получилось более чем удачное. Шоколадка просто невероятно вкусная, но при этом не приторная.

Единственное что напрягает, это цена. В интернет-магазинах от 350 рублей, в оффлайн точках продаж около 600 р. В Пятёрочке 200 р - самая бюджетная цена, поэтому хватайте скорее, пока есть возможность!

Конечно же я рекомендую Милка Орео к покупке. Думаю что со дня на день сбегаю прикуплю себе ещё пару плиточек))

?Всем спасибо что заглянули!? Надеюсь отзыв оказался вам полезен.

Буду рада если вы найдёте пару секунд и оцените его)

Ещё кое что интересное:

ЛАМИНИРОВАНИЕ ресниц - а оно вам надо? Мой печальный опыт!

А мне за отзывы ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ! Как подработать в интернете, делясь своим ЧЕСТНЫМ мнением - рассказываю в своём отзыве!)

БОТОКС РЕСНИЦ - это не страшно! Моя история - как это было

ОЧЕНЬ много про уход за ДЕТСКИМИ волосами! Как вырастить рапунцель?

КАК не красить брови ЦЕЛЫЙ месяц?? Я расскажу!

Достоинства
  • Большой вес
  • Вкус
  • Идеальная шоколадка
  • Идеальное сочетание
  • Много печенья Oreo
  • Оптимальное вкусовое сочетание
  • Оформление
  • Целая печенька
Недостатки
  • Высокая стоимость в стране
❤Daisy_m❤рекомендует
20.11.2017
Ну воооот, теперь и ты ещё))) Я всё никак не могу найти её в нашей пятерке, а попробовать ну очень хочется Love
20.11.2017
Ага, так и дразнятся своими шоколадками Puzzled
20.11.2017
Ну вот и я не могла))) На кассе они оказывается Big smile
20.11.2017
потопаю в Окей, может там есть)
20.11.2017
Такс такс такс, что тут у нас Shock добро пожаловать в клуб любителей милкоорешников Shock
Я Настя, и я шоколадоголик. Похлопайте Насте Innocent
26.08.2018
Big smile
20.11.2017
Обожаю шоколад. Чую, ща Айрек завалит обзорами вкуснях и к НГ я буду плюшкой! Shy
Inc аватар
Inc
20.11.2017
Как вам хватило ее на 3 дня то?)) Или вы чай раз в день пьете? Ой нет, у меня ушла бы быстрее Shy
20.11.2017
И можно на новую диету потом садиться, да?)
Inc аватар
Inc
20.11.2017
Тебе то что о диетах переживать Tongue
20.11.2017
Мой за раз может пол такой плитки сожрать Laughing out loud Мне вечно 1 долька достается
20.11.2017
там прям толстые печеньки, я думала как в альпен гольд кусочки)
я пока только отзывы на этот шоколад читала, сама не пробовала
20.11.2017
дразните с утра вкусняшками))
Ek@ аватар
Ek@
Мне срочно нужна такая МЕГА-шоколадка Smile
20.11.2017
Ну все, теперь и я отправлюсь на поиски, очень уж мне нравится пробовать разные сладости^^
20.11.2017
Ого, у меня, наверное, никогда таких больших шоколадок в руках не было!) я всё альпенгольды кушаю... И те очень редко.
вкусняшка!
20.11.2017
вот это МЕГА-шоколадка для хорошей компании с вкусным чаем
20.11.2017
Ох, плохо писать на мэйнстрим в числе первых Big smile Сначала ты почти первый в ветке, но никто не смотрит, а как только становится доступным, начинают смотреть, но уже "титаны" начинают писать на это, завоевывая высоты Big smile
Вывод? Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Party Laughing out loud Старо как мир, но по сей день актуально Cool
Очень красивые фото получились, судорожно захотелось съесть что-то из закромов Oups Love
20.11.2017
Ахах.. я тебя понимаю в какой то степени...
Жаль у меня 100 друзей тоже нет, поэтому я не везде первая Big smile

знаешь что, пиши в картины по номерам, их смотрят а конкурентов в ветках нет Big smile
20.11.2017
Не везде, но туда, куда пишешь, чаще всего в пятерке лидеров, а это означает что еще тот колосс! Cool
Мне до такого еще расти и расти, а лениво( Придется со временем перебарывать свою лень-матушку)))
Картины по номерам вообще не мое, даже ради отзыва не хочу. Когда читаю других авторов, готова аплодировать стоя, если повествование идет в позитивном ключе. Я бы под конец второго часа выкинула бы в окно все причиндалы да еще покрыла бы летящий холст потоком нецендурщины Big smile Так что мимо Smile
Ух ты! Love Красотища! Прямо слюнки потекли! Shy
20.11.2017
Я не фанат печенек орео, а вот шоколад от милки люблю, нежный)
20.11.2017
Ну сколько ж можно душу травить. Все, я в пятёрочку Big smile
20.11.2017
Как же вкусно описываете!!!!!!
20.11.2017
Какая крутая, надо попробовать!
20.11.2017
Уже несколько раз покупали, очень вкусно Smile особенно под чашечку кофе
20.11.2017
Ах, шоколадоголик-Настя, знаешь, как я люблю шоколад?! Ах, как мне его сейчас хочется) я бы такую точно за один день съела)) Только вот Орео я так и не полюбила, увы! Но твои сладкие фото не дают мне покоя Big smile
Я в сомнениях. Шоколад Милка в разных вариациях оч люблю, а вот печенье это мне не особо понравилось) Наверное, не буду покупать, если увижу, но не откажусь, если меня кто-нибудь угостит Laughing out loud
20.11.2017
Я покупала как-то такую же огромную Милку, только с орехами - "улетела" буквально за пару дней Big smile
20.11.2017
Я у нас такого нет пока в Пятерке... Может и к лучшему, ведь я пока не могу себе позволить съесть за раз столько)))
Умеешь ты совратить))
Выглядит так заманчиво Party
Какая огромная шоколадка! Love
20.11.2017
а я никак не решусь купить ее) все же преследует ощущение того что это копия Альпен гольда) но пока не попробую- не успокоюсь)
Не могу найти все эти вкусняшки, выбор у нас очень скудный, даже в ленте.
Вкусная и огромная Smile
20.11.2017
Мне Орео вообще не нравится, прямо фу-фу. Решила на хайпе попробовать и дико разочаровалась
20.11.2017
Вы искали и видимо не зря, а я вам больше скажу, шоколад молниеносно исчезает из магазинов, его очень быстро разбирают и об этом даже говорят продавцы. Народ соскучился по красивым и вкусным вещам, а Милка Орео просто невероятно оформлена и вызывает только праздник, да и по вкусу никого особо не разочаровывает. Я урвал и сижу кайфую, а цена за такую махину очень приятная по акционной цене. Big smile
20.11.2017
это одна из самых вкусных шоколадок у Милки))
Это прямо какой-то "семейный" вариант шоколадки. Вес-то ого-го
20.11.2017
Милка сейчас вообще что-то стали много разных вкусов выпускать. Раньше было всего 2, и мне они очень нравились. Сейчас уже десяток, наверное, и ни один не смог превзойти самые первые.
Мы купили в Duty Free, но не впечатлились. Муж сказал надо отдельно печенье, отдельно шоколад
20.11.2017
Эти кубики шоколада так и просятся ко мне в рот))) Хочу!
Пробовала огромную Милку с карамелью и орехом - совсем не понравилась...
20.11.2017
Эх! видимо тоже нужно идти на поиски!
20.11.2017
захотелось попробовать данный шоколад, очень вкусно описали)
20.11.2017
Интересно будет её попробовать ?
Ещё 25 комментариев