Опубликовано 4 Май, 2017 - 09:41

Мраморная говядина породы ангус, горчичный соус – чем всё это не причина попробовать хотя бы единожды бургер от Мираторга?

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - упаковка

Упаковка у этого полуфабриката такая заметная, имеет приятное оформление, неплохо выделяется на фоне всего остального в морозильной камере супермаркета. Купила его вместе с его «двоюродным братом».

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - внутри коробки

Масса изделия всего 150 г. Это не так уж и много, если учесть, что в бургере есть булочка и сверху, и снизу. Внутри картонной коробки бургер надежно зафиксирован в пластиковом контейнере, да еще и запечатан сверху плёнкой. Это плюс производителю: ничего не съехало, не помялось, не выпало.

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - в палстиковом контейнере

Теперь сам бургер. Разогрела я его, но не по инструкции.

Как разогреть бургер правильно, чтобы булка не стала резиновой?

Если его греть в «заводской» пластиковой коробочке, как советует Мираторг, булка непременно отпотеет, будет словно тягучей или резиновой. Это я уже знаю точно. Проверено на других полуфабрикатах.

Заявляю со всей ответственностью: внутри бургера есть всё, что производитель перечисли на упаковке. Для наглядности, ну и чтобы убедиться лично, я разрезала его пополам. Смотрите сами.

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - вид изнутри

МЯСО

В говядине я специалист небольшой. Скажу сразу, не смогла определить, из породы ли ангус сделана котлета. Но хочу отметить, что именно качества котлеты неплохое: мясо жуется хорошо, не резиновое, на вкус приятное. При более детальном изучении состава мясной составляющей обнаруживаем, что там есть соевый белок. Никуда от него не денешься, его сейчас добавляют всюду.

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - состав

СОУС

Горчичный соус присутствует, но по всей видимости, имеется ввиду французская горчица: мягкая, не острая на вкус.

ОВОЩИ

В составе бурегра, как и гласит описание на коробке, имеется один пластик помидорки и несколько кусочков маринованного огурца. Всё честно!

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - внутри бургера

Булочка щедро посыпана кунжутом. После разогрева бургер не поплыл, сохранил форму. Выглядит аппетитно!

Полуфабрикаты Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом - готовое блюдо

Общее впечатление от бургера положительное. Скорее всего, при случае куплю его еще раз. Анугс бургер лично мне понравился больше, чем чизбургер этого же производителя.

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусно
Latysheva Yuliuaрекомендует
06.03.2021
Мне тоже он нравится, хотя других никаких промышленных не пробовала, а макдаков и т.п. у нас вообще нет) Мясо чувствуется, что это мясо)