Опубликовано 12 Май, 2022 - 19:34

Надеюсь, мой опыт может вам избежать того кошмара, с которым я столкнулась в этой клинике. В марте этого года решила экстренно вылечить все больные зубы, пока кризисные цены еще не стали супер сильно кусаться. Вылечила 6 зубов, 3 из них оказались с врачебной ошибкой. Все это стоило достаточно дорого, а лечение нанесло сильный вред здоровью. Вот этот кошмар по пунктам:

1) После лечения 2-х пришеечных кариесов боль не уходила и мешала мне жить, я возвращалась в клинику с просьбой переделать несколько раз, один раз мне "добавили пломбы", но это не помогло. Боль не ушла, врач сказала, что у меня психосоматика и нужно просто "забить и успокоиться". Хорошо, что я не забила, и обратилась к другому врачу той же клиники, которая зафиксировала некачественное лечение и травму десны и любезно перелечила зубы по гарантии за другого врача, пообещав исправить и другие ошибки

2) При удалении зуба с кистой хирург задел инструментом только что вылеченный зуб и сколол часть пломбы. Довольно быстро она отпала полностью, ей было 2 недели. По гарантии ее востановили. Потом зуб начал постоянно болеть и посмотрев в зеркало я с ужасом обнаружила, что там не то что куска пломбы нет, там сколот зуб и торчит корень.

3) Записалась на гарантийное лечение к тому врачу, которая мне уже здорово помогла, но по какой-то причине она сказала ,что больше не видит здесь гарантийного случая, скол "несущественный", а лечение зуба заново встанет в 8700 (на два приема) при отстутствии гарантии на ликвидацию боли. И это еще не все: от отчаяния и стресса я соглашаюсь, и посередине процесса врач сообщает, у нее закончилось время и мне надо уйти (хотя я оплачиваю эту работу!), что работа очень сложная и вообще это дело парадонтолога О_О Я ухожу домой с болью и с наполовину вылеченным зубом

4) Я обращаюсь к третьему врачу той же клиники, она говорит, что это пульпит, но ни КТ, которое я принесла, ни возможность сделать новый снимок ее не интересуют, т.к. "они ничего не покажут". Пальцем она налепливает на оголенный корень зуба "временную пломбу" в виде какой-то жвачки , без инструментов и обработки отпускает ходить один день, чтобы проверить не пульпит ли это. Если "пломба" лишит меня боли, значит не пульпит О_О Нужно ли говорить, что такая "пломба" стояла меньше часа?

5) Я посылаю к черту клинику и иду в другую, да, там дороже, но я понимаю, что экономить на зубах явно плохая идея. И там вуаля, мне делают снимок, на котором виден чудовищный скол зуба, который привел к очень сильному оголению корня, что и вызывало острую боль. Кропотливое восстановление зуба заняло 1,5 часа, несмотря на анестезию, было очень больно, но я знаю, что врач делала все возможное, тут упреков нет. Упрек к тем, кто стал причиной этой боли. В новой клинике гарантий не дают: травма такая сильная, что если реставрация не поможет, придется убивать нерв (надеюсь, обойдется).

Почему я сразу не ушла из "Мой зубной"? Потому что, во-первых, зубы - дело дорогое, а у меня была гарантия, и я хотела получить законную помощь. Во-вторых, доктора клиники хорошо психологически работают с клиентами: они ведут себя настолько чутко и вежливо, что только после всего ада ты понимаешь, ЧТО ВООБЩЕ СЛУЧИЛОСЬ. Так, вот, какими бы чуткими эти люди ни были, это не отменяет того факта, что лечат они плохо. Ну и вишенка на торте: при попытке восстановить сколотый зуб мне прямо сказали, что первому лечащему врачу "очень неприятны мои претензии и запрос на гарантийное лечение" (как будто мне приятно ходить в больницу как к себе домой), врач начал выказывать раздражение при ответе на мои вопросы и намекать, что лечиться нужно не только по гарантии и не так часто по гарантии. Ну: вы лечите нормально сразу, я и забуду обо всех ваших гарантиях. Нежелание брать ответственность и кулуарные разговоры ценятся там сильнее, чем благополучие пациентов.

Достоинства
  • Много клиник по городу
Недостатки
  • Абсолютный пофигизм
  • Безрукие врачи
  • Некачественное лечение
  • Нет ассистента
  • Низкие цены при разговоре превращаются в обычные
  • Обычный интерьер
  • Сложное лечение-мимо
Дара9не рекомендует
Официальный представитель Мой Зубной
14.05.2022
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что посещение клиники оставило у Вас не лучшее впечатление. Будем благодарны, если Вы сообщите подробности своего визита по адресу электронной почты [ссылка]. С уважением Администрация "Мой Зубной".