Опубликовано 1 Май, 2022 - 02:41

Карандаш для глаз Lancome le Crayon Khôl - это самый дорогой карандаш в моей косметичке. И он же, на удивление, оказался самым ужасным, что в ней когда-либо было.

Больше всего меня удивляет, что у этого карандаша здесь, как впрочем и на других сайтах, довольно высокий рейтинг. Значит, кому-то он нравится, и таких людей много. Я же честно и долго пыталась найти к нему подход, использовала разными способами, устраивала танцы с бубнами, читала про него отзывы, надеясь подсмотреть у других, как его можно эффективно использовать. Но нет, ничего не помогло.

Но сначала немного общей информации об этом антигерое.

Итак, выпускает данный карандаш одна из моих любимых косметических марок - ЛАНКОМ.

Lancome (Ланком) является одной из крупнейших косметических марок в мире, выпускающих бьюти-средства класса “люкс” в том числе и кремы для лица. «Ланком» — это известный и популярный во всем мире бренд высококачественной косметики. Название марки Арман Птижан взял от замка Ланком, который находится во Франции.

Думаю, в представлении этот производитель не нуждается, понятно, что это люкс, а значит должно быть дорого и качественно. Да и вообще люблю я Ланком, балую себя иногда их продукцией.

Полноразмер карандаша стоит более 2000 рублей по акциям, у меня же мини версия, но внушительная такая миниатюрка, скажу я вам, этакий укороченный вариант.

Попал ко мне этот шикарный продукт в составе набора, в котором помимо него также были отличная полноразмерная тушь и миниатюра неплохой помады цвета "вырви глаз", о которой я подробно рассказала в этом отзыве.

Оформление карандаша на первый взгляд обычное с налетом симпатичности: черный стик с крупными золотистыми надписями и золотым колпачком. Симпатичный был.

И вот вроде бы все красиво, прилично, но и тут ЛАНКОМ почему-то подкачал. Я не могу показать оформление этого карандаша в его первозданном виде, честно говоря, не собиралась писать о нем отзыв, поэтому не фотографировала. Зато покажу как он выглядит сейчас:

Поясню, карандаш старый, полтора годика уже исполнилось. Казалось, чего я хочу то такого дедушки? Ему уже в мусорное ведро давно пора. Но я его использовала крайне мало и в основном он лежал себе тихонечко в косметичке с неугодными мне средствами. Никто над ним не издевался, не теребонькал в ручонках, с другими косметическими продуктами он контактировал минимально. Лишь однажды взяла его с собой в путешествие в Турцию (отзыв об отеле в котором была, можно прочитать здесь, отель относительно недорогой, хоть и "пятерка", но понравился настолько, что были там уже дважды, что нашей семье совсем не свойственно). Вот видимо за время той поездки так и истрепался, хотя ума не приложу, как ему это удалось.

Понимаю, что выглядит это минимум странно и может возникнуть подозрение в том, что это может быть подделка, но этот вариант я даже не рассматриваю. Заказывала на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ!

Сам Ланком говорит о своем карандаше следующее:

Классический карандаш для контура глаз Le Crayon Khôl – это превосходное средство для создания твоей Вашей индивидуальности.

Графичный макияж глаз для притягательной глубины загадочного взгляда.

Действие: кремообразный грифель мягко скользит по коже, создавая четкую линию.

Результат: глубокий цвет линий для выразительного взгляда.

Звучит заманчиво и в общем то в этом есть доля правды. Грифель действительно кремообразный, даже очень. По коже действительно скользит. Линия получается яркая, без проплешин.

Карандаш чудесно растушевыется, поэтому с ним можно делать мягкие растушеванные стрелки, использовать для смоки айс.

Вот, к примеру, мои чуть подтушеванные стрелки:

Сразу говорю, это не макияж, лицо не подготовлено, в нанесении стрелки особо не старалась. Просто хотела показать карандаш в деле.

На следующем фото показываю использование данного карандаша в качестве подложки под тени-пигмент Тамми Танука. У меня пигмент в оттенке "Эльфиская принцесса". Карандаш нанесла на подвижное веко и хорошо растушевала, сверху прям пальцем прихлопнула пигмент. И поверх теней нанесла по-быстрому стрелку этим же карандашом. Опять же, это не полноценный макияж.

И все было бы вполне неплохо, если бы карандаш для контура глаз Le Crayon Khôl не вел себя на коже самым безобразным образом.

КАРАНДАШ Lancome le Crayon Khôl МИНУСЫ

Итак, какие же у меня претензии к карандаш для глаз Lancome le Crayon Khôl? Да много их, там с плюсами туго, а вот минусов хоть отбавляй.

Самый главный минусище - ОН УЖАСНО РАЗМАЗЫВАЕТСЯ. Я наносила его на верхнее веко вдоль линии роста ресниц, наносила на слизистые, наносила точками и тастушевывала кистью, делала им смоки айс, использовала в качестве подложки под рассыпчатые тени-пигменты, под наносила на тени, на базу, закрепляла тенями, пудрой..... Всех способов, которыми я это люксовое чудо наносила и не упомнишь.

Сразу после нанесения более менее красота, особенно если руки растут откуда надо, а не как у меня: линия получается максимально яркой, насыщенной, макияж смотрится эффектно. Но проходит совсем немного времени и в зеркале я вижу что-то несуразное: появляются отпечатки карандаша на неподвижном веке, тени приобретают грязный оттенок, под глазами темнеет (даже если наношу карандаш только на верхнее веко, если еще и на нижнее рискну, то вообще получается ужас ужасный).

И ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно образуется противнейшая чернота в уголках глаз. Видели наверное у некоторых неряшливые комки в уголках глаз, да? Ну реально смотрится отвратительно. Так вот, с этим карандашом у меня такие катышки гарантированно образуются. Я их удаляю, они опять появляются. И так много раз, пока не умоюсь.

Фото ниже сделано минут через 10 после нанесения карандаша, ну может минут 15 прошло, не больше. И уже ближе к внутреннем уголку глаза можно заметить темные места. Это карандаш начал размазываться. Потом все это дело будет выглядеть все хуже и хуже, причем процесс этот очень стремительный.

На следующем фото пыталась заснять, как карандаш начинает затекать в складки верхнего века в районе хвостика стрелки.

Самое интересное, что у меня очень, прям ОЧЕНЬ, сухая кожа и ни один карандаш никогда себя так не вел. Никогда и ни при каких обстоятельствах, даже в спортзал могла ходить накрашенная, да хоть в баню! Ну не размазывались у меня никогда ни тени, ни карандаши! Только этот так может. Ума не приложу, как ему это удается?

Если наносить как кайал, на слизистую, то вообще ужас, он даже в глаза затекает. Не знаю, как объяснить точнее. На белки глаз лезет. Плюс в уголках глаз собирается, вокруг глаз вылезает, и смыть его потом нереально. Однозначное нет.

Смывается КАРАНДАШ Lancome le Crayon Khôl, кстати, также ужасно, как и носится. Смываю его, смываю, средства сильные проверенные использую, а все равно панда-пандой. Удалить его без следа конечно можно, но потрудиться придется, простые варианты тут не пройдут. Обязательно надо задействовать несколько средств: мицеллярка, гидрофильное масло, жидкость для снятия макияжа с глаз, и потом уже сверху добиваться идеала умывашками.

КАРАНДАШ Lancome le Crayon Khôl ДОСТОИНСТВО

В общем-то в этом пункте и написать особо нечего. Ну ужас он ужасный, хвалить в нем совершенно нечего. Можно было бы похвалить за мягкость грифеля, за то, что проводит угольно черные линии и неплохо растушевыется в дымчатые стрелки или подложку под тени. И это было бы правдой. НО! Он ужасно размазывается, растирается, макияж получается катастрофически нестойким, буквально в течении первого часа вся красота превращается в нечто совершенно неопрятное, внешность принимает вид аля гламурная алкоголичка-неряха. Фу, да и только.

Но я все равно похвалю, я добрая) Нашла таки достоинство, хоть и не важное. Точится он хорошо, дерево, из которого стик сделан, качественное. Не бывает такого, чтобы точишь, а грифель обламывается или точилка в дереве застревает. Тут без проблем.

Еще могу отметить, что глаза не раздражает. Я хоть и не страдаю повышенной чувствительностью глаз, но ношу контактные линзы и этот пункт для меня немаловажен.

ИТОГ

Собственно, мое мнение о карандаше в отзыве я выразила предельно ясно. Он ужасен, никому рекомендовать не могу, сама до конца использовать не смогла, буду выбрасывать. Но, повторюсь, у него есть поклонники и их немало, возможно, мы с ним просто не подошли индивидуально, так бывает, а уж с косметикой такое вообще обычное явление: один любит, другой ругает..

P. S. Ланком все равно люблю)

Достоинства
  • Дает насыщенный черный цвет
  • Легко наносится
  • Мягкая текстура
  • Подойдет для чувствительных глаз
  • Хорошо точится
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Макияж с ним ВСЕГДА выглядит неаккуратным
  • Ужасно размазывает
ИннаДрне рекомендует