Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 18:04

Один из тех немногих фильмов, просмотрев который после прочтения книги - не можешь найти недостатков. Безукоризненный фильм. Это классика. Просмотрев его в первый раз - влюбилась на всю жизнь! Здесь все совершенно- и замечательно подобранный актерский состав, отличные интерьеры и пейзажи, незабываемая музыка, внимание к деталям, превосходная операторская работа и пр. Сбилась со счету в просмотрах. Каждый очередной просмотр сводится к тому, что зная основной сюжет рассматриваем "под лупой" мельчайшие детали и здесь не находим замечаний! Лучше этого фильма уже нет. И на мой взгляд все эксперименты с новыми экранизациями лишь в очередной раз подчеркнут его совершенство и несовершенство других, поэтому я бы, на месте мечтающих его переснять режиссеров, не рисковала бы! Тем более в сжатом варианте, где теряется вся прелесть романа, как например с последним экспериментом с Кирой Найтли в главной роли. Решила как то провести эксперимент и я- обычно поклонниками подобных фильмов становятся женщины, а мужчин при слове мелодрама, тем более достаточно продолжительная, бросает в дрожь! Но я решила рискнуть и усадила его смотреть своего мужа - к моему величайшему удивлению, он так втянулся в сюжет, что мне пришлось отвечать на его вопросы что и как. Фильм ему понравился!

Достоинства
  • Атмосферная музыка
  • Воспитывает культуру поведения
  • Декорации
  • Достоверность
  • Идеальная экранизация
  • Музыка
  • Подборка актёров
  • Прекрасный язык
  • Проработанные детали
  • Самый симпатичный мужчина-актер
  • Сюжетная линия
  • Хорошая игра актеров
crazy31рекомендует
  • 30.11.2017
    Гордость и предубеждение мой любимый сериал. В нём всё так строго и прилично, вот именно прилично и без пошлости. Молодые люди по настоящему любят друг друга, актёры замечательно играют, До конца сериала, фильм держит в напряжении и только в конце последней серии всё становиться на свои места.
  • 17.10.2012
    Одна из немногих экранизаций произведений в общем, которая, после прочтения книги, ничуть не разочаровывает. Смело могу воскликнуть «браво!» создателям сериала. Во-первых, из-за количества времени сериала, вся сюжетная линия проработана, соответствует книге, ничего важного не пропущено.
  • 26.03.2014
    Уже даже мой муж-программист в курсе, кто такой мистер Дарси. Я не помню, сколько раз я смотрела этот фильм. Много. Сначала на русском, потом, решив взбодрить свой английский, ещё и на английском. Я буквально выучила его на обоих языках.
  • 04.11.2013
    Это один из самых любимых моих фильмов.Если я засыпаю,но не спится-я включаю его,и просматриваю еще раз..Если я готовлю и хочется еще и послушать что-то,я включаю его.Если просто скучно и хочется что-то посмотреть,но при это мне задумываться и не вникать-я включаю его,ведь его я уже знаю…
  • Увидев ее неземную красоту мужики теряют голову и падают штабелями. А по мне так актриса просто бледная моль.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв я посвящу сериалу "Крепостная". Вышло уже два сезона этого сериала и это далеко не предел. Продолжение о несчастной Китти будет, но лучше бы его не было. Сюжет Катя крепостная, тем не менее она образованна, начитанна, умеет подержать разговор.
  • 06.05.2020 - 09:07
    На этом можно было и закончить "Крепостную"... но сценаристы просто издеваются над нами и делают нам нервы! Сериал "Крепостная" - о суровом времени, помещиках и крепостных, чести и бесчестии, о похабном обращении и запретной любви. Киноляпы Крепостной.
    Всем привет!   Многие до сих пор не знают, чем заняться на карантине... Я хоть и не на полной изоляции, но вечером теперь пойти некуда, все закрыто, тренировки тоже отменились. Посему - остается смотреть фильмы и сериалы.   Начинала писать отзыв на "Крепостную" еще осенью.
  • 08.07.2020 - 23:09
    Вы не найдете лучшего в жанре "гей-тема"
    Что для вас является показателем качества какого-либо продукта? Для меня например, касательно фильмов и сериалов есть один стопроцентный признак: я рвусь на части.