Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 13:29

Были у меня кошмарные шампуни, но этот уделал всех!

То, что я в шоке от данного шампуня, это ничего не сказать. А еще я в большем шоке, что это клюквенное варево может кому-то подходить (судя по отзывам).

Начиналось все красиво - новая серия от Органик Шоп, чудесные металлические бутылочки, неизбитые ароматы (это я сейчас не про облепиху, которая набила уже оскомину), бла бла бла.

Пахнет действительно чудесно - клюквенное варенье, аромат интенсивный и приятный, для меня необычный. Я то привыкла что шампы пахнут химией, а тут что-то сладенькое.

Выглядит тоже отпад - клюквенное желе с совершенно непонятными зернышками. Нафиг они там нужны - загадка. Но красиво, да. На особо впечатлительных барышнях эффект будет достигнут.

Вот так я и радовалась покупке, нюхала, рассматривала косточки на ладошке. Пока не нанесла на волосы.

Такого эффекта мои волосеночки еще не видели. Первое, что приходит на ум - это вата. Волосы как вата! Причем не натуральная, а синтетическая. Да, были у меня злобные шампуни, которые отмывали волосы до скрипа и хруста, но так, чтоб при дотрагивании до волос руки утопали в мягко-сухом-синтетическом комке??? Что за ...[ой]...?

Очень странный шампунь, да. Он сжирает всю защитную пленку с волос и пытается сожрать их изнутри. Волосы просто умоляют о маске или на худой конец бальзаме. Ну или просто пристрелить, чтоб не мучились.

Надпись про увлажнение звучит как издевка. Сухим пористым волосам он противопоказан.

Идеальный шампунь для лысых - красивый, вкусный, скраб и массаж кожи головы, и волосам не навредит главное. А те, у кого есть хоть немного волос и они их любят - бегите от него, бегите! Run, Forest, run!

Juisне рекомендует
Мда... Puzzled
Мне он не особенно понравился. Сильно обезжиривает волосы. При том, что я никогда не намыливаю дважды. Так вот о бальзаме волосы, действительно, плачут. Мне даже лень писать на него отзыв. Но надо. Big smile Сейчас многие бросятся покупать все, что вышло.
Кедровый тоже не ахти, кстати.
14.12.2014
Ну, так-то он не для сухих волос. В рекомендации написано "для жирных и нормальных". У меня нормальные, склонные к сухости - не подошел. Отдала подруге с жирными - ей понравился.
15.01.2015
Уж очень радикально... На этикетке действительно указаны ТОЛЬКО нормальные и жирные волосы, поэтому нет ничего удивительного в том, что для сухих он не подошел. Для нормальных волос он вполне неплох!
12.03.2015
абсолютно с вами согласна. Smile
Я обладатель нормального типа волос, но такой жести от обычного шампуня я не ожидала, 2 раза даже и не намылишь, А ТО РИСКУЕШЬ потом вообще не расчесать волосы.
11.06.2015
у меня нормальные волосы, склонные к жирности и мне этот шампунь волосы пересушивает. Я думала я одна такая. Тем более это мой первый органический шампунь,думала возвращаться к слс,но видимо это просто первый блин комом Big smile нужно поискать что-то получше!
Мда уж... Вот ответьте мне, пожалуйста, зачем обладательнице сухих волос покупать шампунь для жирных....???? где логика??? а потом ругать его на чем свет стоит...бред! купите себе лучше мозг!
15.10.2015
Мадам-супер-мозг, шампунь был куплен под жирную кожу головы, которую нужно мыть каждый день ( в моем случае)