Опубликовано 10 Июль, 2020 - 14:41

Всем привет. Марка Mister Dez стала мне известна благодаря соли для посудомойки. Эко химия мне понравилась, если вижу что то этой марки, приобретаю на пробу.

Сегодня расскажу вам о отбеливателе/пятновыводителе с активным кислородом. Эко продукт. Довольно большое колличество-800 грамм.

Состав: >30% карбонат натрия

15-30% перкарбонат натрия

5-15% хлорид натрия

<5% триполифосфат натрия

Анионные ПАВы

Активар отбеливания TAED

Энзимы

Оптический отбеливатель

Формула бережно отбеливает изделия из тканей всех видов : шерсти, шёлка, вискозы, хлопка, а также окрашенных и набивных тканей без кипячения при низких температурах 40-50°С.

Первое использование не дало результата. Пятно было от сливы у дочки не белом платье. Расстворила я пятновыводитель, замочила белье. После стирки пятна остались. Решила нанести кашицей на пятно(рекомендация производителя для удаления трудновыводимых пятен) Оставила на час, даже забыла о пятне. Вспомнив смыла и Ура... Пятно исчезло... Ну все, думаю, шикарное средство.

Испытываю его дальше. Пятно на кедах, после игры в мячик, я так и не вывела. Эту кашицу оставляла и на час и на 3. Пятновыводитель не сработал.

Ну вывод такой, что пятна он удаляет, но не все.... Что уберёт, а что нет-лотерея. Не угадаешь. Пользоваться дальше буду. Я ещё не встречала чудо средства, которое уберёт все пятна. Буду искать дальше... И ещё, я не стираю вещи на 50 градусах, мне их жалко. Возможно, при таких температурах, он и от стирает все....

Недостатки
  • Далеко не везде продается
zaixonokрекомендует
18.12.2020
Попробуйте
Пятновыводитель-карандаш Udalix "Ultra" мне помог отстирать старые детские пятна, лучше ваниша
09.01.2021
Спасибо за совет, попробую.