Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 10:04

Сегодня хочу написать о необычной и не самой популярной на Айреке вещице, которую я сподобилась купить случайно, спонтанно и даже не понимая, что там лежит внутри. Даже подумала сначала, что если там подушечка, значит она многоразовая и ничем не пропитанная, просто спонж. Купила я ее в Магнит - Косметик. На тот момент она одна осталась и затерялась среди масок этой же фирмы.

Цена 59 рублей.

В пакетике 1 штука.

Перед использованием внимательно изучила способ применения, прочла инструкцию и приступила. Умылась обычным гелем для умывания - у меня это гель Гарньер "Чистая кожа". Высушила лицо и начала очищать поры при помощи этой подушечки.

Пользоваться ею удобно - нужно продеть указательный и средний пальцы в кармашек, расставить их, чтоб подушечка не слетала и водить по коже. Подушечка вроде и не мокрая, с нее не капает, лишь слегка влажная - но на лице эта эта влага чувствуется.

Пахнет чем-то спиртовым, я бы сказала огуречно-спиртовым, но кожу сначала не печет. Тут стоит уточнить, что на спиртовые тоники моя кожа реагирует плохо - а на эту подушку ничего отрицательного замечено не было. Ну...до поры, до времени.

Работала я подушечкой около минуты, достаточно интенсивно. Особенно "досталось" носу, подбородку и коже на лбу. Там где поры нуждаются всегда в особом уходе. Не могу сказать, что у меня уж так сильно донимают черные точки, но немного есть и дополнительное очищение не помешает.

Поры очищет подушечка хорошо и это ощущается. Кожа дышит.

Также понравилось мне, что заявленный пилинг действительно есть - подушечка неплохо отшелушивает и разглаживает.

Из чего сделана и что напоминает - какое-то волокно наподобие ватного диска, но не вата конечно. Очень плотное - к концу использования не обтрепалось ничего и в целом подушечка осталась в первозданном виде. Только грязнее стала Smile

Не жжет и не печет во время использования. Хотя после процедуры кожа ощутимо покалывает, пощипывает. Умылась простой водой и покалывание ушло.

Покраснения и раздражения замечено не было, но это только в первый день. Просто чистая, здоровая кожа. Потом началось самое неприятное.

Подушечка имеет две стороны:

1. с рельефными столбиками, которые работают на коже и чистят поры.

2. как ватный диск - написано, что нужно провести ею после первого этапа, дабы увлажнить составом кожу. Но тут непонятно - состав- то один на обе стороны. Чем увлажит она?

Поэтому я "работала" только грубой стороной ( хотя она тоже достаточно мягкая).

Даже после хорошей предварительной очистки эта подушечка смогла набрать загрязнений " на себя" , то есть ее работа очевидна, да и чувствуется это сразу.

• ИТОГ (весьма печальный)

Соглашусь, что эта подушечка действительно глубоко очищает кожу, вытягивает много чего из пор, хорошо и надолго матирует кожу, убирает шелушение. но это не стоит сожженой кожи.

Прошло два дня и началось самое страшное - кожа на носу, подбородке и на лбу сначала будто покрылась корочкой, а теперь попросту слазит и шелушится как после ожога. Чешется и облазит - такого результата я не ждала. То есть раствор, которым пропитана подушечка, оказался "ядерным" даже для моей жирной кожи и сильно спалил ее. Теперь я пользуюсь Пантенолом, хотя затянется это на неделю.

Заслуживает всего 3 балла с натяжкой за чистые поры. Но подушечку рекомендовать не могу, скорее всего она как минимум сильно иссушит кожу, а скорее всего оставит химический ожог. Действие ее я могу назвать агрессивным и причина тому скорее всего состав пропитки. Вот он.

Теперь я понимаю, почему эта подушечка не популярна и имеет не самый высокий рейтинг. Проходите мимо нее смело, если не нужны проблемы с кожей.

Всем огромное спасибо за внимание Wink Спасибо, что читаете!

Берегите свое здоровье и красоту Smile

Пока!

Ваша Дэйзи.

Достоинства
  • *Недорого
  • 100% матирует кожу
  • Быстрый эффект
  • Хорошо вычищает поры
Недостатки
  • Кожа шелушится
  • Сожгла кожу
  • Сушит кожу
  • Чувство жжения на коже
Summersideне рекомендует
24.10.2016
печально всё, не хочу такого очищения.
Вот это эффект Shock
"Хороша" подушечка, сожгла кожу (
24.10.2016
необычное средство, жаль, не очень эффективное
Минусы явно не радуют
О, нет! Брать не буду.
24.10.2016
Неприятный эффект после средства, хотя идея неплохая Stare
24.10.2016
Действие подобно проф. пилингу, после него тоже кожа часто бывает с ожогом.
24.10.2016
У меня такая подушечка где то валяется)Что-то я ей теперь пользоваться побавиваюсь Laughing out loud
24.10.2016
Мне такое уж точно не подойдет, хотя замысел вроде и неплох Puzzled
Печальный результат Sad
Ну и эффект
Кошмар! У меня и так кожа шелушащаяся, представляю, что было бы с этим средством.
Страшно даже Big smile
24.10.2016
Вот таких последствий я боюсь больше всего(
24.10.2016
Буду знать. Спасибо за предупреждение)
24.10.2016
Ой нет, мне такие пробовать нельзя точно.
24.10.2016
идея интересная, жаль что исполнение не само лучшее...
24.10.2016
Почистить поры, конечно, хорошо и полезно. Но не такой ценой.
24.10.2016
мне такая точно не нужна
Ничего себе очищение Shock
24.10.2016
Красота, конечно, требует жертв, но не таких((((
Такие лучше не покупать Sick
24.10.2016
Ожог мне точно не нужен Puzzled
24.10.2016
Вот это реакция... У меня была такая подушечка, одна штучка, но как-то я не поняла ее за раз.
24.10.2016
Корейский оборотень мне точно не нужен, так что смело можно обходить это средство окольными путями Big smile
Точно не куплю.
Пожалуй, воздержусь от покупки Puzzled
24.10.2016
я вообще побаиваюсь подобных средств, и видимо не зря Puzzled
24.10.2016
Да ну нафиг, ещё без лица останешься...
24.10.2016
На вид такое безобидное средство, а на деле ... больше, чем просто разочарование!
24.10.2016
Опасная штука, спасибо за предупреждение!
24.10.2016
Не хочу я химический ожог. Ужасный продукт
Странное средство(((навредило(
24.10.2016
Ой, спасибо за предупреждение. Не надо нам такого ?
Ничего себе, - вот это воздействие Shock
24.10.2016
Ох, печаль какая... Я бы двойку поставила этому средству. А вообще сама бы точно не стала пользоваться: не люблю кожу драть, ничего в этом хорошего Puzzled
25.10.2016
Обойду это средство стороной если увижу(
25.10.2016
Я недавно такие носки носила кислотные, результат такой же. Только хорошо, что у меня облазили ноги, а не лицо. Даже не знаю как на работу смогла бы ходить.
25.10.2016
Сожженную кожу ради временного очищения точно терпеть не хочется...
Ещё 4 комментария