Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 14:56

полгода или более

Фото при дневном свете. ББ+Румяна
Фото при дневном свете. ББ и Румяна
Я невероятно долго искала свой идеальный тональный крем, пока наконец не обнаружила, что тональный крем мне вообще-то не нужен, МНЕ НУЖЕН ББ.

Что такое ББ, думаю вы и без меня прекрасно знаете…

Именно в тот момент, когда в моей голове поселилась эта мысль, с разных сторон начали сыпаться знаки и картинки с изображением или названием именно этого ББ крема. (иногда мне кажется, что мой айфон шпионит за мной) 🙈

Но в заговоре были и остальные…

то одна, то вторая знакомая советовали его, постоянно всплывала реклама в соц.сетях, проходя мимо магазина , я случайно слышала слова: Эрбориан, но я всё не решалась (так как только не давно купила расхваленную тоналку Perricone MD) вобщем, я была уверенна, это МАРКЕТИНГ!

и наконец…. барабанная дробь… этот крем мне подарила подруга🤣

Бог меня любит, и подруги тоже ! 🤣🙈

Так как это ББ, никакой базы он не требует,

но признаюсь, я все-таки использую свой ежедневный крем перед нанесением ББ, потому что у меня на генном уровне заложено убеждение о том, что все тонирующие средства забивают поры, но это лично мои загоны)))

Текстура и консистенция у крема на мой взгляд, идеальная, в меру жидкая, в меру густая.

Очень быстро и легко наносится и растушёвывается.

Наносила и пальцами и спонжем, даже пробовала кистью, тоже довольно не плохо.

Если на лице есть покраснения или несовершенства, нужно просто нанести в несколько слоев, тогда покрытие будет более плотным(но все-таки, в случае с воспалительными элементами советую пользоваться точечным корректором)

Когда у меня все хорошо, я наношу в один слой и мелкие покраснения он прекрасно скрывает.

Не окисляется и полностью подстраивается под тон вашей кожи.

Даже когда у меня сушится кожа, этот крем как будто обволакивает кожу и увлажняет, поэтому никакие шелушения не подчеркивает, а даже сглаживает, но конечно рассчитывать на него как на полноценный уход не надо, так как после того как вы смоете крем увлажнение уйдет вместе с ним и сухость вернется.

Тут уже надо решать проблему более специализированными средствами. (и это нормально)

У меня довольно белая кожа, на мне вообще не желтит, хотя в отзывах читала, что есть такая проблема(думаю, это от слишком плотного слоя и при этом недоделанной растушёвки)

Никакого жирного блеска я не замечала, даже после 10 часов носки, хотя в моей городе летом бывает +40 🙈

Гидрофильным маслом смывается легко.

Кожа у меня комбинированная, склонная ко всем видам аллергиям и раздражениям.

Перед «этими днями» бывает и вылезет что-то.

Но, Я с этим активно борюсь как внешне так и внутренне.

(Как-нибудь поделюсь об этом отзывом.)

а пока… просто фото, без фотошопа и фильтров! спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон лица
  • Легко наносится
  • Легкость текстуры
  • Матовая поверхность
  • Не блестит
  • Отлично маскирует недостатки
  • Относительно натуральное средство
  • Отсутствие ярких отдушек
  • Смотрится на лице более чем естественно
  • Ухаживающие за кожей компоненты в составе
  • Эффект обнаженной кожи
Camucciрекомендует
  • В современной реалии мы настолько привыкли к гибридным продуктам, стирающим границы между макияжем и уходом, что пользоваться обычным средством уже и не хочется. Остается только выбрать между bb и сс кремами.
  • Nil аватар
    18.05.2018
    Доброго времени суток, всем заглянувшим! Сказ будет о корейско-французском многофункциональном чуде, если верить производителю, далее насколько они правдивы по отношению к моей коже От производителя: Состав: О моей коже (для полноты картины): Комбинированная, склонная к жирности, с расширенными…
  • 26.10.2021
    Приветствую девушки!Начнём с того, что я много чего перепробовала..тональные кремы не очень люблю, так как у меня нет глобальных проблем с кожей и я не люблю эффект маски на своём лице. До этого bb крема пользовалась cc кремом от lumene.
  • 21.08.2021
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами моей находкой. Это BB крем Erborian Ультралегкий SPF25 . Он супер тонкий и очень легкий, как раз на лето! Данный бибик подойдет обладателям светлой кожи. Покрытие у него ровное.
  • 20.08.2021 - 05:07
    Вместо тысячи тональных средств..История про идеальный бб крем.
    Мое знакомство с брендом Эрбориан началось с восторженных отзывов моих знакомых, подруг. Действительно, мне стало интересно, что в нем такого, и почему такая, как по мне, высокая стоимость (1600 рублей за 15 мл..). Долго не думая, взяла я на пробу два мини формата по 15 мл.
  • 25.08.2016 - 18:06
    Понравился, но не идеал для меня.
    Всем привет! Я безумно хотела первый свой кушон попробовать именно от марки Erborian. Вот почему: Заманчиво, не правда ли?) Культовый ВВ крем я не пробовала, но слышала много положительных отзывов.
  • 14.03.2017 - 05:59
    А экземплярчик не так прост, как кажется. Пришлось найти к нему подход. А вы тоже не знали, что есть ВВ-крем для кожи вокруг глаз?))
    Почти три тысячи рублей за корректор?! Да, я такая, люблю рисковать, ага. Не, на самом деле в одной из популярных нынче бьюти-коробок ко мне попал пробник, которого мне хватило на добрый десяток использований. Я как раз и собрала материал для этого отзыва, сделав нужные мне выводы.
  • 23.08.2018 - 14:38
    🔥 Это тот BB который будет в моей косметичке всегда 🔥 Но даже не смотря на это BB-крем Erborian NUDE не идеален... Сравним оттенки NUDE и CLAIR ...
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   Корейский средства уже давно не на пике популярности, но все равно многие предпочитают именно их. Я не поклонница Кореи, точнее моя кожа. Есть ряд средств, которые моей коже подошли, но я их могу на пальцах пересчитать.
  • 05.04.2018 - 15:03
    Новинка Erborian BB Drops! Что будет, если смешать свой дневной крем с "каплями красоты", как предлагает производитель? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    О новом необычном средстве Erborian BB Drops я узнала ещё до его выхода на рынок и идея мне показалась очень интересной. Звучало очень красиво: Если отринуть маркетинговые разглагольствования, то бб-капли должны добавлять к обычному дневному крему уходовые качества экстрактов, разглаживание и…
  • 03.06.2013 - 09:20
    Хороший BB крем с незначительными недостатками.
    Всем доброго времени суток! Я все еще нахожусь в поиске идеального BB крема и данный продукт практически полностью удовлетворил мои требования, я можно сказать уже почти нашла то что искала с некоторыми незначительными НО.
  • 22.03.2016 - 10:14
    Волшебство закончилось, жаба рвется наружу или мои попытки замаскировать ее при помощи немца!)
    Привет, красавицы! Как говориться:" Я первая красавица из тех, что по конкурсу не прошли!" Утром просыпаюсь, бегу к зеркалу (такая вся легкая на весах почти центнер счастья, воздушная, прям ми-ми-ми) а там юноша бледный со взором горящим Жопонька (прыщи и тёмные круги и другие несовершенства…
  • 30.03.2017 - 11:13
    Первый бб-крем, который наношу пальцами, ибо он идеальный по всем параметрам!
    Всем привет! Немного о моей коже, она кстати, немного изменилась: Недавно я рассказала о том, как можно удачно или не очень совершить покупку, если пойти просто "прогуляться" по отделу с косметикой.
  • 22.08.2016 - 11:27
    Тающий на коже BB-крем, подстраивающийся под цвет
    Всем привет! Расскажу об использовании bb-крема корейской марки Berrisom. Стоимость такого кремчика - 2000 рублей. Согласитесь, дороговато для крема, но нормально для тонального крема. А именно им он и является. У крема очень удобный флакон с дозатором.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 08.09.2021 - 16:52
    Новиночка в "Фикс-Прайсе": тратить деньги или нет? Наглядные фото до-после на моей коже.
    Доброго времени суток! "Фикс-прайс" - удивительный магазинчик. Вроде бы небольшой, однако купить там можно ВСЁ: одежда, продукты, книги, декор, косметика, обувь (!) и многое другое...(начала писать о нём отзыв и даже не смогла уместить в нём фотки всех покупок - сайт не справлялся с такой нагрузкой …
  • 20.11.2021 - 09:41
    Это действительно "Молочный Поросенок" (Milky Piggy) - бб-крем, который подойдет не всем
    Всем привет! При ежедневном макияже, если нет каких-либо событий или мероприятий, я использую бб-крема и желательно с солнцезащитным фактором. И потому когда мой предыдущий стал заканчиваться, я обратила внимание на бб-крем от Елизавекки. Сегодняшний отзыв будет посвящен ему.
  • 28.10.2021 - 12:18
    Плотный ВВ, который перекроет всё и не высушит кожу. Хороший состав, нейтральный светлый оттенок, который подойдет большинству и чистые поры после. Покажу стойкость спустя целый день.
    Я очень давно засматривалась на этот ВВ, но не брала, так как почти перестала пользоваться любыми тональными средствами, потому что уход полностью избавил меня от проблем с тоном. Максимум - консилер под глаза и точечно.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 29.11.2021 - 19:55
    Уже несколько лет это мое ЛЮБИМОЕ тональное средство с ухаживающими свойствами ✨ Оттенки 21 и 23 - помогу определиться, какой выбрать
    Привет! ВВ-крем Missha Perfect Cover - пожалуй, единственное корейское тональное средство, популярность которого не снижается с годами. В начале своей Youtube-"карьеры" его рекомендовала Крыгина, и до сих пор этот ВВ-крем находится в топе продаж.
  • 15.09.2021 - 14:58
    BB-крем Erborian NUDE - как ведёт себя на сухой коже и действительно ли даёт эффект «кожи младенца»
    Всем привет!   Обычно, если у меня есть возможность использовать ВВ крем вместо тонального, я с удовольствием этим пользуюсь. Потому что зачастую мне не нравится ощущение маски на лице, которую даёт тот или иной тональник.
  • 02.09.2021 - 11:25
    Видимо, представление о photoshop у меня совершенно разное с бб кремом Holika Holika🤷🏼‍♀️. Подчеркнёт каждую впадину, прыщик и морщинку на вашем лице. Покажу как смотрится на проблемной коже и надеюсь,что отговорю от покупки.
    Здравствуйте! В последнее время многие блогеры расхваливали этот бб крем, что мне захотелось его приобрести. Знаете, все-таки блогеры несут не только информативный характер, но и маркетинговый, да так, что хочется приобрести все их разрекламированные средства.
  • 07.11.2021 - 01:24