Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 11:17

Конфеты Toffifee длительное время были очень популярные, фоточки с ними постоянно выставляли в Инстаграме и Вконтакте, а вкус конфет восхваляли, будто это поистине нечто внеземное. Конечно же, мне тоже очень было интересно, но раньше я и не замечала этих оранжевых коробочек на прилавках магазинов своего города.

Несколько раз я замечала, что в супермаркете "Грош" бывают скидки на эти конфеты, но если я и заходила в тот супермаркет, то о конфетах забывала напрочь. На днях я пересматривала их каталог со скидками и акциями, и опять увидела, что конфеты Toffifee продаются со скидкой в 20%. "Все, это судьба. На этот раз я обязана их купить и попробовать", - решила я и... купила и попробовала конфеты Toffifee.

В 1973 году в Германии появляются первые конфеты Toffifee, которые стали и остаются уникальными во всем мире благодаря сочетанию вкуснейших компонентов. Сегодня конфеты Toffifee популярны в более чем 100 странах мира, ведь Toffifee объединили в себе все самое вкусное: отборный цельный лесной орех в чашечке из мягкой карамели, наполненной нежной кремовой нугой и покрытой восхитительным шоколадом.

ВИД: конфета с карамелью, шоколадом, нугой и целым орехом внутри.

ГДЕ КУПИТЬ? В супермаркетех и продуктовых магазинах Вашего города.

МАССА: 125 грамм.

КОЛИЧЕСТВО: 15 штук.

ЦЕНА: обычная цена 73-80 грн, по скидке в "Гроше" коробка конфет обошлась мне в 58.39 грн.

СОСТАВ:

сахар, растительный жир, лесные орехи цельные, сироп глюкозы, сухая молочная сыворотка подсырная, влагоудерживающий агент, сорбитовый сироп, какао тертое, сгущенное обезжиренное молоко, концентрированная молочная сыворотка подсырная, лактоза, какао-порошок, какао-масло, молочный жир, обезжиренное сухое молоко, сироп из тростникового сахара, эмульгатор, соевый лецитин, соль, ароматизаторы.

Пищевая ценность в 100г: белки - 5,9г, жиры - 28,7г, углеводы - 58,5г.

Энергетическая ценность: 522 ккал

Конфеты Toffifee продаются в небольшой яркой коробке. Коробка действительно довольно маленькая, по размерам она напоминает мне открытку. Довольно компактная.

Коробка оранжевого цвета с изображенными на ней конфетками и орешками. Также с этой стороны написано название конфет и их составляющие.

Конфеты на коробке выглядят аппетитно и красиво. В одном уголке указано, что внутри Toffifee есть целый орешек.

В другом - что конфеты изготовляются в Германии.

Вся необходимая информация находится с другой стороны коробки. Много информации про конфеты, их состав, вес, данные о производителе, хранении, строках годности. Здесь нам же проиллюстрировали, как именно собираются конфеты Toffifee. Наглядно и интересно.

Сбоку указано количество конфет в коробке.

Открыть конфеты Toffifee легко, их всего лишь следует выдвинуть с верхней картонки и нашему взору откроются маленькие тофифишки, обернутые пленкой, от которой очень легко избавиться.

У каждой конфетки есть свое отдельное место, своя ячейка, в которой они надежно находятся. Уже на этапе избавления конфет от пленки можно пускать слюнки от запаха. Конфеты Toffifee очень вкусно пахнут орехом и карамелью.

Конфеты Toffifee с лесным орехом (10%) в карамельной чашечке (41%) с кремовой нугой (37%) и шоколадом (12%).

На вид это круглые конфеты в форме полусферы. Эта полусфера сделана из карамели, внутри которой находятся нуга и орех, а сверху залита шоколадом. Выглядит соблазнительно и красиво. Цвет карамели очень аппетитный.

В разрезе можно увидеть каждый слой конфеты. Хоть они у меня немного смазались, все равно отчетливо видно где шоколад, а где нуга или карамель.Орех большой, красивый.

ВКУС КОНФЕТ TOFFIFEE. Я пробовала есть все слои по отдельности, но так мне не особо понравилось. Шоколад не самый вкусный, не насыщенный, с горчинкой, больше похож на черный. После него во рту нет чувства жирности, и на том спасибо. Нуга приятная, нежная, с ореховым привкусом. Карамель понравилась больше всего, она тоже очень нежная, сливочная, тягучая. Орешек как орешек, не горький. Если есть все это вместе, как и положено, то получается вкусненько.

Конфеты очень сладкие, сразу же хочется запить их, но не приторные.

Итак, наконец попробовав конфеты Toffifee, я могу составить свое мнение.

Конфеты Toffifee хорошие на вкус, но не могу сказать, что это самые вкусные конфеты за всю мою жизнь. Моим домашним они понравились, подруга сказала, что они ей как обычные карамельки.

Коробка конфет Toffifee маленькая, следовательно, конфет в ней тоже мало. Всего в коробке 15 миниатюрных конфеток, которые спокойно можно съесть за один вечер. Нас в семье трое и если разделить содержимое упаковки на троих, получаем по 5 конфет на человека. В принципе, попробовать хватит, а если конфетами ни с кем не делиться, то ими вполне можно наесться.

Платить 70+ гривен за 125 грамм этих конфет мне как-то жмется. По моему мнению, это дороговато и есть особо нечего. Для примера, сравню конфеты Toffifee и Candy Nut. Последние тоже мне нравятся, я их часто беру и они немножко похожи на Toffifee. По существу, состав схожий, исполнение разное. Так вот, я покупаю примерно 400 грамм конфет Candy Nut за 50 гривен и у меня есть целых 10 полноценных батончиков.

Презентовала бы я Toffifee в качестве подарка? Эти конфеты по виду коробки и по своему весу больше ассоциируются у меня с плиткой шоколада, поэтому я скорее могу рассмотреть их как дополнение к подарку, чем отдельный презент.

Конфеты Toffifee довольно вкусные, но их выходит очень мало, а по цене недешево. Этот вкус я не назову необычным, потому что сейчас выпускают множество конфет с таким сочетанием продуктов и среди них есть достойные варианты. Честно говоря, не уверенна, что буду еще покупать эти конфеты.

alinawayneрекомендует
обожаю эти конфеты
24.12.2019
Я тоже ничего сверхъестественного не распробывала) только упаковка красивая) но по мне так лучше Рафаэлло или мерси)
24.12.2019
Как конфеты они имеют право на существование, на вкус хорошие, но из-за их популярности я ожидала чего-то большего.
24.12.2019
Да, да, после рекламы с ними реально ожидаешь чего то большего)
24.12.2019
Мне они вообще не нравятся . Есть намнооого вкуснее конфеты и даже дешевле .
24.12.2019
Да, есть достаточно конфет по вкусу похожих на эти, но с ценой гораздо приятнее.
24.12.2019
Меллер вкуснее гораздо, вообще не понимаю, почему тофифи такие популярные!
24.12.2019
Миллер ещё не пробовала, надо будет поискать.
Хорошие конфетки
24.12.2019
Пробовала, я от них не в ударе, а ребенку понравилось
24.12.2019
Странно, что они считаются популярными с 70-х годов. Мне тетка такие не привозила из Германии.
13.01.2020
Очень люблю эти конфетки - сочетание карамели и орешка понравилось. Правда вылавливаю их по скидке, т.к. цену тоже считаю очень завышенной Smile
15.01.2020
Я после написания отзыва все же купила еще одну коробку этих конфет, пока была акция)
Я ещё такое не пробовала 😋