Опубликовано 6 Январь, 2014 - 06:04

Взял муж эту горе-карту, нет не так, впихали мужу эту карту, лимитом 10 т.р., снял 9 т.р( комиссия составляет 1000р.,что уже дико). Ладно, стали платить минимальный платеж по 1300 в месяц, после очередного платежа проходит около 2х недель, звонят нам из банка и говорят, что у нас якобы просроченная задолжность, оказывается в какой то момент им вздумалось там, что именно в этот месяц нужно было заплатить 1500, но предупредить нас об изменениях никто не удосужился. А теперь внимание за те 2 недели накопились проценты в размере 9 т.р.. Мы просим их прдеоставить информацию о том сколько составляет полная задолженность по карте, на что нам отвечают, что пока мы не выплатим эти 9000 никакой информации нам не дадут. Ладно, занимаем мы эти деньги, тк в нашем городе 9000 это практически средня месячная з/п, платим, звоним туда , дожидаемся ответа первого оператора, рассказываем ему о сложившейся ситуации и просим сказать всю сумму задолжности, он перекидывает нас на другого, тот на следующего, в итоге время ожидания превышено, пииик пииик пииик, и так каждый раз как мы не звонили. Потом мы заплатили еще 4500 р, от них ни слуху ни духу. Счет карты ни в одном банкомате мы проверить не можем, Далее через пару месяцев приходит смс о том что мы должны 40000 р,( это в начале сообщения) а ниже что мы должны 100000 р!!!! У нас с мужем шок, у нас нет таких денег, тем более отдавать такие деньги из-за взятых 10000р!!!! Далее начинаются угрозы в виде смс с текстом что "с вами будут разбираться коллекторские службы". Муж меняет сим-карту и вот через год приходит письмо не от МБА банка что мы должны в течение 3х дней погасить долг в размере 180000р, иначе дело отправят в суд. Что теперь делать мы не знаем... Очень неприятная ситуация и как из нее выходить непонятно. Никогда не связывайтесь с этими картами

KatrinPirsне рекомендует
Да чесать языком они там только горазды. При обращении банка в суд любой суд присудит только сумму долга, все проценты аннулируются. Поэтому им и не выгодно в суды обращаться и госпошлины платить. В вашем случае надо симку выкинуть ну которую звонят да три года подождать.