Опубликовано 21 Июль, 2017 - 23:58

Доброго времени суток!

Еще раньше у меня был опыт покупки хны, басмы от разных производителей, и всегда результат меня не очень радовал. Я даже написала негативный отзыв на Хна Артколор индийская бесцветная.

Еще никогда хной у меня не получалось придать оттенок волосам.

И вот одного дня я наткнулась на оттеночную хну.

Хоть и раньше я немного разочаровалась в подобном продукте, любопытство все равно взяло верх. Хотелось эксперимента, но без вреда для волос.

Тон: шоколад

Место покупки: магазин косметики и бытовой химии.

На упаковке указана информация, об исходном цвете волос и времени, которое нужно, для окрашивания.

Масса нетто :25 гр.

Запах: когда хна заваривается, то издает довольно неприяный запах. Травяной, но какой-то очень насыщенный.

Состав, тут наверное для химиков, мне например ничего не понятно.

Порошок до заварки:

После:

Залила содержимое пакета кипятком,так как указано в инструкции,

нанесла на волосы. Наносила в ванной, над раковиной. Очень неудобно, крупинки хны разлетаются во все стороны, у меня получается наносить только с опущенной вниз головой.Работать с оттеночной хной советую в перчатках- немного оттеняет руки. Не удается равномерно распределить краску.

Укутала пакетом,и стала ждать.Держала около часа. Краска течет из под пакета, дольше нет терпения держать.

Смывать нужно под проточной водой минут 5-10 в зависимости от густоты,длины волос.

■□■□■■□■□■■□■□■■■□■□■□■■□■□■■□■□■■■□

Мой опыт окрашивания в прошлом году:

Результат меня просто впечатлил. Оттенок получился очень заметным. Минус только в том,что я недостаточно равномерно распределила хну, и в глубине волос не достаточно прокрашены.

Но, как для первого раза (а я раньше никогда не красила волосы, результат очень понравился.)

Волосы не так быстро загрязняются, раньше уже на второй день распущенные волосы выглядели неопрятно, а после хны- на третий день.

Когда мыла волосы, воде текла синего цвета,но цвет не вымылся.

Без вспышки:

после первой помывки, без вспышки. Шоколад

Вспышка:

после первой помывки, Шоколад. вспышка

Может быть цвет есть потому что я до оттенка "шоколад" пробовала другие, из этой серии.

■□■□■■□■□■■□■□■■■□■□■□■■□■□■■□■□■■■□

Несколько дней назад снова купила пакетик, но в этот раз результат совсем не впечатлил.От чего зависит-не понимаю. Держала около часа на волосах.

Фото волос ДО: волосы, кроме хны, еще не красила

До краски

Сразу после, освещение такое же

Сразу после краски

На третий день, ведь производитель указывет, что цвет должен проявить себя под действием кислорода.

На третий день.
Волосы и так сухие, после хны стали ещё сухие, и торчат как одуванчик. Блеска нет.

А вам виден результат?

Недостатки
  • *сушит волосы
  • Плохо окрашивает
Olga__Kрекомендует
22.07.2017
Мне нравится оттенок Ваших волос!!
22.07.2017
Мне кажется, что вам тоже подпортила хна волосы. Может вам просто не подходит такое окрашивание, или нужно добавлять в смесь масло.
22.07.2017
Согласна с комментатором, вам нужно смягчать хну маслом, она действительно обладает подсушивающими свойствами за счёт скрабирования
22.07.2017
Оттенок при вспышке красивый!