Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 13:53

полгода или более

Чёрные точки беспокоят многих и я не исключение. Я много чего перепробовала и пока что лучше всего справлялась именно механическая чистка. Но как-то, бродя по Aliexpress, я увидела интересную маску от знакомого мне бренда, обещающую очистить мой нос, и я тут же закинула её в корзину... Об этой маске я сегодня и расскажу!

• Цена: около 350 руб
  • Обьем: 30 г
  • Производство: Китай

Внешний вид

Маска для лица находится в компактной серо-белой коробочке, также, внутри нас ждут специальные бумажки. Коробка была хорошо замотана в полиэтилен. На ней указана вся нужная информация, которой иногда не бывает на азиатских средствах по уходу за собой.

К сожалению, это не спасло её от небольшого повреждения, но в целом, это не страшно, потому что сам продукт и упаковка, в которой находится маска, не пострадали.

Имелась дополнительная защита от вскрытия, проливания продукта, да такая, что ногтями её никак не откроешь. Нужно что-то острое. Она очень крепкая!

​​​​​Состав

Ingredients: water, polyvinyl alcohol, gelatin, titanium dioxide, magnesium aluminum silicate, phenoxyethanol, methylparaben, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Extract.

Что меня порадовало - хоть и в конце состава, но присутствуют гиалуроновая кислота и экстракт алоэ. Это должно помочь средству не так сильно пересушивать кожу.

Органолептические свойства

• Маска имеет очень жидкую текучую консистенцию белого цвета. Из-за этого в первый раз могут возникнуть небольшие проблемы - средство может стечь с пальцев.
  • Запах химический - прямо бьёт в нос. Об отдушке производитель не заботился. Обычно, чтобы лучше описать запах, да и вообще, это дело я люблю, я принюхиваюсь к средству. С данной маской я так делать не стала, уж больно она ядреная.

Применение

Как я уже сказала, маска очень текучая, поэтому нужно слегка приноровиться. То есть, стоит просто не торопиться, нанося её. Я наношу средство как можно более густым слоем для более заметного эффекта. Затем я аккуратно наклеиваю бумажку, чтобы не порвать её, как было в первый раз. Делаю я это быстро, чтобы не осталось никаких пробелов и бумажка легла как можно ровнее.

Дальше жду минут 5-10, как и советует производитель, маска и правда засыхает так быстро. Советую отрывать бумажку резко, а не по чуть-чуть. Во-первых, так эффект будет выраженные, во-вторых, если медленно отрывать бумажку, она может порваться в нескольких местах, что я продемонстрировала на фото. Сразу скажу - это не больно) Также, если какую-то часть я не сумела захватить бумажкой, я не переживаю, т.к. маска легко смывается с кожи.

После применения обязательно увлажняю кожу - наношу тоник и крем.

Эффект

Пожалуй начну с тактильных ощущений. Нос становится в меру обезжиренным. То есть, кожа не стянута и не скрипит, но нос абсолютно сухой. Его даже приятно касаться. Далее - маска НЕ осветляет чёрные точки и сальные нити, она именно вытягивает загрязнения из пор! Это то, чего я никак не могла получить ни от одной маски-плёнки. Конечно, они это делали, но очень поверхностно. Именно на носу такого сильного эффекта заметно не было. Единственное что, наиболее глубокие чёрные точки маска до конца не очистила, но она сделала это на 50%. Считаю это хорошей работой, все-таки, подобных загрязненных участков всего-то парочка и уж их я могу убрать механически, тем более, после маски это будет в разы проще.

До / После

На фото можно увидеть, что где-то даже не заметно наличие пор после применения маски)

Что касается долгосрочности - мне эффекта маски хватает на неделю точно, а если использовать маски, очищающие кожу (что я и делаю регулярно), эффект держится дней так до 10. Но чаще эту маску даже и не стоит использовать дабы не травмировать кожу, тем более, если она чувствительная. В более холодное время года - как раз сейчас, я в маске нуждаюсь ещё реже - раз в 2 недели.

Итог

Достоинства

• ​​​​​​Не сушит кожу
  • Не доставляет дискомфорт ни во время применения, ни после
  • Долгосрочный эффект
  • Быстро и просто
  • Действительно вычищает поры

Недостатки

• Результат не 100%
  • Запах едкий

У маски достоинств куда больше, да и они внушительнее недостатков. Исходя из этого, я смело могу рекомендовать вам данный продукт!

Спасибо, что дочитали! 🌷

Можно и взять!
20.09.2020
хорошо очищает)
21.09.2020
Заметен результат и это круто
22.09.2020
Спасибо за отзыв ☺️
22.09.2020
Потрясный эффект. Кожа реально стала чище. Жаль что не все вытянула, но результат все равно отличный
25.09.2020
У меня такая же. Эффективная маска!
Согласна! Я даже не ожидала такого эффекта)
14.07.2021
У меня поры забились, надо и мне взять баночку такого зелья на пробу Laughing out loud