Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 20:30

В век интернет-покупок важное место занимает доставка приобретенных товаров к нам. Конечно же хочется, чтобы наша посылочка пришла в целости и побыстрее. Это напрямую зависит от компании-перевозчика. Свой отзыв хочу посвятить одной из таких, самой надежной, по моему мнению, — Новой почте.

Итак, пару слов о Новой почте.

О перевозчике. Новая почта — всеукраинский перевозчик, который предоставляет услуги «быстрой, удобной и надежной доставки документов, посылок и грузов в любую точку Украины» (с). Компания на рынке с 2001 года, постоянно расширяется и продвигается вперед. Отделения открываются во многих уголках страны.

Перевозчик имеет свой сайт - [ссылка], где просто миллион полезной информации: процесс доставки, варианты, оплата, возможности, различные калькуляторы и сервис отслеживания.

Основная страница сайта
Основная страница сайта

Покрытие и возможности доставки. По состоянию на начало года было открыто 1050 отделений. В крупных городах отделений много, во всех районах, очень удобно выбрать более близкое по расположению (у меня в городе их 35). В более мелких городках конечно не во всех есть их отделения, но в райцентрах видела во многих!

Пользуясь сайтом, вы можете легко найти удобное для вас отделение на карте (выбрав вашу область ).

Поиск ближайших отделений
Поиск ближайших отделений

А также, по возможности, ближайшее отделение в своем городе:

Поиск  отделений в вашем городе
Поиск отделений в вашем городе

Во Вкладке «Адреса отделений» Вы можете искать в алфавитном порядке по областям:

Адреса отделений
Адреса отделений

Во вкладке «Графики работы» можно в аналогичном списке узнать телефоны и режим работы.

Графики работы
Графики работы

Варианты доставки. Вы можете отправлять/получать заказы как на складе, так и дома (в офисе и т.п.). Вот возможные варианты доставки:

1. Доставка до склада.

• Склад - склад. Отправка со склада, и получение также на складе.
  • Двери - склад. Курьер забирает посылку у отправителя, а получатель забирает на складе.

2. Доставка курьером к получателю.

• Склад - двери. Отправка со склада, а доставка получателю курьером.
  • Двери - двери. Курьер забирает посылку у отправителя, а другой курьер доставляет ее получателю - для самых ленивых Smile

Наиболее дешевый и распространенный вариант от/до склада: пришел на склад, отправил — пришел на склад, получил. Все очень легко и удобно. Я всегда без проблем получаю посылки на складе (ниже более конкретно о процессе), а пользовалась услугами разных отделений и нигде нет нареканий!

Если нет желания или возможности приходить на склад, можно заказывать доставку курьером прямо к вам домой (в офис и т.п.). Такая доставка стоит дороже, но вы спокойно сидите дома, никуда не идете, пьете чай/кофе/какао и ждете посылочку.

Хочу отдельно похвалить курьерскую службу новой почты — это сервис , так сервис! По разным причинам я часто получаю посылки с доставкой курьером (не только от этой почты, но и от других служб доставки, магазинов и прочее), так вот курьеры Новой почты - самые оперативные и пунктуальные! Может просто мне везло, но мне все привозили вовремя (буквально минуту-в-минуту), целое, все вежливо.

Также перевозчик позволяет осуществлять доставку с после оплатой, так называемым наложенным платежом: вы оплачиваете не только доставку, но и саму покупку (товар) при получении на складе перевозчика, он же доставляет ваши деньги отправителю.

Цены. Доставка зависит от расстояния между городами отправителя и получателя, от веса, габаритов, способа. Небольшие посылки в среднем «стоят» 15-20 грн. Примерные цены, для наглядности: Киев-Харьков доставка обошлась в 17 грн, Луганск-Харьков — 12 грн, Симферополь-Харьков — 22 грн. Вполне адекватные цены.

Примерную стоимость доставки можно рассчитать на сайте (тут):

Определение цены доставки
Определение цены доставки

Также, если вы заказывали товар наложенным платежом, необходимо отплатить и доставку оплаты назад отправителю. Стоимость такой доставки зависит от суммы, которую Вы отправляете.

Программы лояльности. Сейчас начала действовать программа лояльности. Вы можете получить карту (варианты как, указаны на сайте) и накапливать баллы за оплату доставки. А дальше обменивать их на оплату доставки. Что сказать, это выгодно только тем, кто очень много получает и отправляет. Так как в итоге, за одну оплаченную гривню, вы получаете бонусными 1 копейку на будущую скидку. В общем , придется сделать не один десяток отправлений, чтобы накопить на одну бесплатную доставку. Плюс, если по карте не проходит активности за 3 месяца, она блокируется.

Отправка/получение посылок. Все посылки упаковываются либо в фирменные конверты (если что то небольшое) или в коробки.

Фирменный пакет
Фирменный пакет

Сзади клеится ТТН. Внутри пакет из черного непросвечивающегося материала
Сзади клеится ТТН. Внутри пакет из черного непросвечивающегося материала

Процесс отправки чего-либо я Вам не опишу (самой не доводилось), а вот процесс получения расскажу.

При оформлении доставки отправителю дают номер посылки (декларации). По нему на сайте можно легко отслеживать, где сейчас ваша коробочка.

Вот что пишет про мою последнюю посылку
Вот что пишет про мою последнюю посылку

При поступлении на склад на телефон получателя приходит смс. Но вот с этим бывает задержка: на сайте пишет, что посылка на складе уже, а смс нет. Тут как повезет: я ориентировалась на данные сайта, и даже пару раз без смс шла получать. Но не всем так везло из моих знакомых.

Тут надо еще учесть, что у них машины прибывают и разгружаются практически в одно и тоже время, если не ошибаюсь, окончательно все на складе лежит к 15-00. Поэтому если ожидаете посылку в определенный день, до 3х часов вы ее врядли получите.

После прибытия на склад посылка бесплатно хранится в течении 5 дней. Если не успеете забрать – придется заплатить за хранения, но сумма совсем небольшая.

Если вы забираете посылку со склада, то советую делать это днем – с утра и после 6 народу там прилично.

Процедура получения занимает минут 5-10. Что важно, вам при себе надо иметь паспорт! Посылки выдают только при предъявлении паспорта – студенческий, водительские права не прокатят (некоторым везет, и принимают права, но это редкость). Это как по мне не очень удобно. Если забыл к примеру, то придется ехать за паспортом и возвращаться. Хотя это точная гарантия, что Вашу посылку не вручать другому! По сообщенному диспетчеру номеру декларации и документам Вам выдают накладную, там же оплачиваете доставку (если надо), и Вас перенаправляют в соседнее «окошко», отдаете накладную и Вам выносят посылочку.

Вы имеете полной право затребовать ее проверку при получении (конечно по умолчанию этого не говорят), сразу при работнике склада, потому как, если там что то поломалось (например, из-за транспортировки), доказать можно только при проверке на месте. Как говорится, «Проверяйте деньги не отходя от кассы».

Если вы получаете посылку с после оплатой, то сначала Вас попросят оплатить сам товар. Все деньги упаковываются в конверт и отравляют назад (вам об этом выдают квитанции).

Качество услуг. У меня никаких нареканий нет! Мне всегда приходили все посылки, вовремя, быстро, все в целости! Как же все «за ширмой» нам не узнать: посылки выносят по одной, и как они там лежать не известно. Но думаю, на более менее бережное отношение можно рассчитывать!

Я не сильно часто пользуюсь, но все же посылки получаю. При возможности выбираю именно этого перевозчика. Вот мои маленькие приобретения, которые мне доставила Новая почта (остальное: подарки для друзей - уже давно розданы, что-то уже использовано).

Даже мой младшенький телефончик пришел в целости
Даже мой младшенький телефончик пришел в целости

Я очень довольна этой службой доставки. Если все подытожить, то достоинствами Новой почты являются:

• удобно
  • выгодно
  • все доставляют в целостности
  • быстрая доставка
  • хорошая курьерская служба
  • возможность отслеживать посылки
  • информирование о доставке.

Спасибо за ваше внимание! Очень надеюсь, что отзыв будет Вам полезен!

Улыбок Вам!
Улыбок Вам!

Достоинства
  • быстрая процедура получения
  • быстро
  • квалифицированный и дружелюбный персонал
  • много складов в разных районах города
  • можно проверить содержимое посылки
  • можно проверить статус посылки
  • смс-уведомления
  • удобный график работы
Недостатки
  • маленький курс бонусов
mad_kristiрекомендует
Повезло вам Laughing out loud
12.11.2013
Жаль что такая почта лишь в Украине((
согласна полностью!!! У меня возле дома одна. Очень довольна ей Smile
Жаль у нас такой нет..
Явно лучше нашей Почты России Big smile
Хорошая почта! Познавательный отзыв! Wink
13.11.2013
но она и самая дорогая, Интайм и Деливери дешевле.
13.11.2013
но она и самая дорогая, Интайм и Деливери дешевле.
Согласна,Новая почта это лучшая служба доставки Love
Радует,что доставка в последнее время стала более оперативной.
Только вот,если не ошибаюсь,посылки можно получить по водительскому. Shy
SVET5S, с ней да Smile

lapo4ka19072012, маше4ка, да, хочется всем желать хороших поставщиков и перевозчиков Laughing out loud

Наташа, у меня в 10 минутах от дома и в 5 от работы Smile

Lisёnok, судя по мнениям, это точно Laughing out loud

Tatyana.Tatyanochka, спасибо Smile

romashka89, тут на 100% вывода не могу сделать, но при моих обычно небольших "грузах" особой разницы в стоимости не было (+/- 2 грн). Ради интереса - "оценила" на Интайм мою последнюю посылку - пишет на 1,5 грн больше, чем заплатила! Вот может при больших и тяжелый посылках ситуация меняется, тут все может быть Smile

Ань, как повезет! Laughing out loud Муж у меня тоже получал, а я стала свидетелем полгода назад, как молодому человеку отказали!
13.11.2013
Сама раза 3 пользовалась их услугами. Довольна, только 2 раза возили посылку на день больше, чем обещали=(
13.11.2013
Лина, плоховато, у меня всегда не больше двух-трех дней все доставляли Smile
жаль Новая почта далеко от меня находится.....( Приходиться заказывать через УкрПочту Sad
Телефончик классный. Тоже иногда пользуюсь услугами Новой Почты. Smile
13.11.2013
Как вам повезло, что у вас так много почтовых служб, и услуги на уровне!))
А у нас, хочешь-нехочешь - Почта России (и пусть весь мир подождет Big smile )
14.11.2013
Оксаночка..ksuxa , я с Айхерба посылку жду на Укрпочту, и что то переживаю немного Shy

Neon_Rain, спасибо Big smile

Джессика86 , про Почту России уже легенды ходят Big smile
14.11.2013
вот бы и в России такая была, как здорово было бы забыть о том, что творится на наших почтах.
14.11.2013
Согласна с отзывом! Все очень удобно и быстро! Хорошее обслуживание! Уже ни раз прибегала к их услугам! Особенно нравится, что уведомление не в почтовый ящик (который проверяется раз в год), а в виде смс!!! Smile
16.11.2013
Рада что Украина может гордится такими услугами Star
16.11.2013
noir, Клариса , спасибо за ваши комментарии! хорошо, что есть то, на что можно положиться Smile

ЯнаКом , согласна, очень хороший сервис! Laughing out loud
24.11.2013
Какой хороший отзыв. Жаль, что такая почта токо в Украине...
24.11.2013
555Юляка555, спасибо, рада, что отзыв понравился Shy
И я довольна новой почтой, всегда быстро работают)))
02.08.2014
Романенко Снежана Николаевна, Laughing out loud