Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 18:44

несколько раз
    129 рублей за упаковку

Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.

С удивлением узнал, что это и не мандарины вовсе. Это гибрид мандаринов и апельсинов. По виду они больше напоминают мандарин, поэтому их считают мандарином, не вдаваясь в подробности.

Выведены они были в 1902 году в Алжире. Отличаются они высоким содержанием биологически активных веществ, прежде всего аскорбиновой кислоты, каротиноидов, макро-и микроэлементов и биофлавоноидов.

Уже несколько лет подряд я целенаправленно покупаю именно этот фрукт. По вкусовым качествам он тоже выгодно отличается и от апельсинов и от мандаринов. Всегда сочные, сладкие и очень ароматные. По размеру они небольшие около 6 – 8 см в диаметре. Характерной отличительной чертой их внешнего является небольшая конусообразная выпуклость в месте крепления с веткой. Цвет от яркого желтого до густо оранжевого. Клементины считаются низкокалорийным и диетическим продуктом, в 100 г которого содержится всего 47 кКал (в мандаринах 53 кКал).

Фасаванные клементины из Марокко
Фасаванные клементины из Марокко
Самая главная черта – это то что в них нет косточек. Я встречал косточки в климентинах, но это очень редкое явление не чаще чем 1 косточка на 20-30 штук. В наших магазинах цены на них вполне демократичные в районе 100-110 руб за кг. При покупке будьте внимательны и не перепутайте с обычными мандаринами. Покупать лучше фасованные, но при этом смотрите чтобы в упаковке не оказалось испорченных плодов. Такие плоды легко узнать по характерным пятнам и плесени.

Приятного аппетита. И радостного Нового года!

Tesoriрекомендует
05.12.2017
Обожаю клементинки! Ням-Ням -готова килограммами есть)
05.01.2018
вот честно - не встречала такого сорта и такой разновидности) у нас все по-простому - либо апельсин, либо мандарин на прилавках Big smile
мандарины люблю меньше апельсинов, НО думаю Клементины мне бы понравились)
а вообще обожаю минеолы)) пишут - что гибрид мандарина и грейпфрута, ну не знаю...вкусно и ароматно в общем))

ого сколько вы на сайте уже по времени зарегестрированы- 8 лет аж Shock
05.01.2018
Желаю, чтобы клементинки появились и у вас. К сожалению, они быстро исчезают. Сейчас и у нас их практически уже не найти.
05.01.2018
спасибо) Вы меня так заинтриговали, что перечитала все отзывы в этой ветке про Клементины))
  • 13.01.2015
    Забежали мы в Новый Год быстренько в супермаркет. Дорогой мой у кассы остался стоять, а я вглубь побежала. Миссия была почти не выполнима - купить мандаринов) людей было море - так что мне надо было хоть пару штук забрать))) Подхожу к овощным рядам - нету мандаринов. Вообще.
  • 14.01.2017
    Мандарины-фрукт, который актуален в любое время года, особенно на новогодние праздники и на зиму, когда не хватает яркости и солнечности. Оранжевый цвет, как известно, поднимает настроение, а запах мандарина бодрит, освежает и настраивает на праздничный позитивный лад.
  • 04.01.2016 - 08:00
    Красивые, ароматные, некогда любимые... но теперь такие ненавистные мандарины.
    Вряд ли в современном мире можно найти человека, который бы не знал про мандарины. Для рожденных в СССР - это новогодний символ, без которого ну просто Новый год - не Новый год.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Пошагово 2 букета в шляпной коробке. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.
  • 25.11.2020 - 17:51
    Груша деведжи покоряет российский рынок! Очень интересная новинка! Внешний вид похож на известный фрукт. Буду ли брать и дальше? Вкусно ли? Где купить?
    Груши я люблю гораздо больше яблок. Правда попадаются такие, что укусить не сможешь или не устраивают на вкус. В наших широтах груши распространены не так широко, как яблоки, да и вырастить их не так просто порою. Приходится покупать их в магазине, где можно найти разные сорта.
  • 12.12.2020 - 14:21
    Любимое зимнее лакомство. Максимум витаминов, минимум калорий! Шарон, шоколадница, пирамида, королёк - какой сорт вкуснее? Как выбрать спелую ягоду? 2 способа убрать вязкость хурмы. Мои эксперименты и способы употребления
    Сколько себя помню - всегда очень любила хурму и с нетерпением ждала в конце осени ее появления на прилавках. Поэтому для меня странно слышать, что некоторые люди едят ее чуть ли не через силу, только чтобы получить те витамины и минералы , которых - в изобилии в этой экзотической ягоде: Не…
  • 03.12.2020 - 18:18
    Какой он - самый дорогостоящий орех на рынке орехов? Моя любовь и немного разочарования
    Как большая ореховая любительница, я не могу пройти мимо этой радости. Я люблю все орехи, но всякие пеканы и иже с ними то ли в силу своей экзотичности, то ли в силу цены мне нравятся особенно.