Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: POLARIS
Тип посуды: Сковорода
Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 18:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, ребята. Хочу поделится впечатлениями о сковороде поларис из новой серии Kontur.

Технологии не стоят на месте. С первого взгляда серия Контур отличается современным дизайном, стенки имеют объемный рисунок "ромб".

Выглядит лаконично и стильно. Я обожаю этот рисунок на посуде, сейчас популярны такие вазы, к тому же, у меня есть тарелки с таким узором:)

Кроме того, рисунок "ромб" - это ещё и технологически инновационное решение!

Такой же объемный рисунок имеет дно сковороды. И здесь, кроме того, что красиво выглядит, эта форма служит для жарки с меньшим количеством жира. Принцип как на сковороде гриль, только здесь не полоски, а вершинки ромбов. Сейчас нутрициологи пишут о том, что гриль уже не самый экологичный вариант жарки, так как эти вкусные зажаренные полоски очень вредны (их даже советуют срезать). А с технологией 3D Technology продукт при жарке впитывает жира меньше за счёт вершинок ромбов, но зажаренных следов на еде не остаётся. Так что, любители ЗОЖ - эта сковорода для вас!Wink

Сковорода из кованного аллюминия. В руке она удобная, не тяжёлая, но и не лёгкая, вес оптимальный.

У меня диаметр 26 см - самый ходовой размер. Кстати, она оказалась более вместительной, чем сковородки других производителей этого же диаметра.

Диаметр 26 см, высота стенок 5 см, толщина стенок и дна 3,5 мм.

Сковорода подходит для любых типов плит, в том числе для индукции.

Ручка бакелитовая, на ощупь прорезиненная - покрытие "Soft Touch". При готовке ручка не греется и не скользит в мокрых руках.

Покрытие Pfluon - это топовое антипригарное покрытие. Двухслойное, утолщенное. Это покрытие используется в премиальных линейках известных брендов.

О покрытии Pfluon Cookmark можно почитать на сайте pfluon.

PFLUON - популярный вид покрытия на основе структуры гранита, усовершенствованный за счет микро-рельефной поверхности, которая усиливает антипригарные свойства посуды. PFLUON наносится обычно на кованый алюминий в несколько слоев, увеличивая тем самым срок пользования изделием. Позволяет жарить, варить и тушить все продукты без исключения, достигая необходимой степени готовности и сохраняя максимум питательных веществ. PFLUON не выделяет PFOA и другие вредные химические вещества, и является безопасным для здоровья человека и окружающей среды.

Безопасность таких видов покрытий подтверждена Европейским агентством по безопасности продуктов питания (EFSA) и Американским агентством по охране окружающей среды (EPA). Эксперты заверяют, что даже если частицы антипригарного слоя случайно попадут в организм, это не нанесет никакого вреда здоровью, т.к. они не расщепляются в пищеварительной системе и выводятся из организма естественным путем.

Таким образом, покупая сковороды и кастрюли с современным антипригарным покрытием, можно быть уверенным в качестве приготовленных блюд. Это не только безопасно для здоровья, но и полезно, т.к. пища никогда не подгорает и получается сочной и вкусной, даже если приготовлена без масла.

Таким образом, Pfluon - современное безопасное и эффективное антипригарное покрытие.

Полностью безопасно, не содержит PFOA, кадмий и свинец.

Производитель даёт 2 года гарантии. На каждой сковороде есть серийный номер и гарантийный талон.

След от наклейки с серийным номером я убрала спреем.

Сковорода имеет и внешнее термостойкое покрытие. За счёт этого покрытия, сковорода не меняет цвет, наружная поверхность дольше сохраняется в неизменном виде, ее легко мыть.

Я уже жарила на сковороде котлетки

Кабачки

Блинчики

Салат с морепродуктами (по рецепту Redwood )

(Морской коктейль разморозить, обжарить пару минут на сковороде. Смешать с болгарским перцем, пекинской капустой, сельдереем. Заправка: соевый соус+ горчица+ лимонный сок.)

Все отлично равномерно прожаривается, сковорода моется элементарно.

❗Мыть в посудомоечной машине нельзя.

*-*-*-* Рецепт изысканного супа от моего свёкра *-*-*-*

Хочу поделится с вами рецептом любимого супа моего свёкра. Это очень вкусный, изысканный суп. И довольно нехлопотный в приготовлении.

Ставим варится куриное мясо, когда сварится добавляем туда картошку кубиками. Мясо разбираем, картошку довариваем. Солим, не забываем о лавровом листе.

Параллельно готовим основную заправку. Для этого последовательно обжариваем: лук, морковь, баклажан.

Когда овощи обжарились, добавляем сметану. Я взяла на топленных сливках, поэтому цвет кремовый.

Тушим овощи, добавляем бульон, чтоб было достаточно жидкости.

Когда овощи готовы, объединяем заправку и бульон.

Здесь видно как легко овощи скользят по сковороде.

Пустая сковорода остаётся практически чистой.

Суп получается великолепным. Очень лёгкий и вкусный.

Обязательно попробуйте приготовить. И приятного аппетита;)

Сковороду Polaris Kontur рекомендую. Она оставляет только положительные впечатления.

Достоинства
  • Алюминиевая основа быстро нагревается и остывает
  • Глубокая
  • Достаточно высокие бортики
  • Еда не пригорает
  • Красивый дизайн и упаковка
  • Легко отмывается
  • Легче чугуна
  • Подходит для всех типов плит
  • Прочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon
  • Стильная
Недостатки
  • Без крышки
  • Нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Несъемная ручка
Strollingcatрекомендует
08.06.2021
Мне очень нравятся сковородки полярис)
И дизайн красивый Sexy
08.06.2021
Интересно было прочитать отзыв! Суп выглядит очень аппетитно)
08.06.2021
Очень рекомендую:)) Мужчины одобряют:))
08.06.2021
Здесь видно как легко овощи скользят по сковороде.
Пустая сковорода остаётся практически чистой.
Вот кстати да, даже на фото видно - минимум прилипания) Но часто такое покрытие отлично себя показывает только в первые полгода, а потом не каждое может сохранять неприлипаемость
08.06.2021
Да, вечный только чугун или голая нержавейка. Но честно говоря, пока не хочется возвращаться к ним:))
Посуду бренда не имею, но техника у них отличная!
Сковорода мне понравилась:)
08.06.2021
Сколько вкусного наготовили! По описанию отличная сковородка. У меня этой марки только техника была.
08.06.2021
Пока она себя показывает только с хорошей стороны. И кроме того мне нравится дизайн))
08.06.2021
Блинчики интересными получаются на этой сковороде)
08.06.2021
Дети любители блинчиков:) у меня есть блинные сковородки, но большого смысла в них не вижу:)
понравились и сковорода и супчик0 я поклонница баклажанов и кабачков
08.06.2021
Суп мне этот очень нравится. Там были ещё вариации, болгарский перец можно добавить. Мне ещё кажется, что он его и с кабачком делал, но я не уверена, спрошу:))
Отличная сковорода, выглядит так привлекательно.
Ох, как же я люблю всё, что Вы тут приготовили..какая вкусняшка Innocent
Спасибо)) Суп рекомендую 😁🍆
08.06.2021
Вроде ничего такая) крышку по идее и докупить можно)
08.06.2021
Ну вот крышка от royal kitchen из магнита, тоже диаметром 26 - оказалась мала. И по вместимости сюда котлет больше вмещается))
09.06.2021
Сколько вкусноты можно приготовить на этой сковороде Love
09.06.2021
Никогда не пробовала суп с баклажанами. Никогда бы вообще не додумалась их туда положить. Выглядит очень вкусно! За рецепт СПАСИБО!😍
09.06.2021
Да, я бы тоже не догадалась. Это свекор с отдыха рецепт привез:))
09.06.2021
Сковородок много не бывает. Big smile
Бывает🤣
10.06.2021
Ни разу не наблюдал, чтобы они у кого-нибудь были лишними. Big smile
Дизайн классный!
На моей кухне отлично бы смотрелась😹😻
И рецепт ваш заберу! 🔥🔥🔥
09.06.2021
Да, дизайн🔥 очень радует глаз:))
26.06.2021
Какой супчик красивый получился Smile
10.07.2021
годится)
Какая красота получилась!
А насчет принта на сковороде - ни за что бы не догадалась на то похоже, но когда реально привели рядом, поняла, что это рельеф с ваз.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 09.08.2019 - 10:06
    Отличная сковородка, которой не нужно масло
    Однажды наступил момент, когда наша старая любимая сковородка стала совсем старенькой и уехала жить на дачу. Пришлось думать, какую сковородку купить взамен. У нас с мужем, несмотря на 5 лет совместной жизни, нулевой опыт выбора сковородок, так как все 5 штук нам подарили.
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.06.2021 - 07:46
    Оптимальный диаметр • высокие бортики • а ручка - просто невероятно приятная! Классная сковорода Polaris в мою коллекцию
    Сковородок много не бывает , да и, вообще, это та кухонная утварь, которую приобретаешь на долгие годы, поэтому к этому вопросу я всегда подхожу ответственно. В моем арсенале имеется несколько сковородок для различных целей, но, в-основном, все большие - 28см в диаметре.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • "Tefal" в урну, да здравствует "Polaris"! Кашка, омлет, картошечка... Ммм) На этой сковороде всё такое вкусное и ароматное. Оказывается, от посуды тоже кое-что зависит!
    Привет, привет! Сегодня решила написать отзыв на сковороду "POLARIS" (Kontur-24F) . Ранее никогда не думала, что есть необходимость оставлять комментарии на посуду. Но после использования сковороды "Тефаль" , мнение поменялось.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
  • 12.05.2021 - 07:34
    Отличная сковорода, от хорошего бренда проверенного временем
    Добрый день уважаемые читатели.В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о сковороде POLARIS Kontur-28F.Большую часть своей жизни, до недавнего времени, я и понятия не имел как здорово готовить, на действительно хороших сковородках.
  • 03.06.2021 - 17:38
    Вкуснее, чем в турке. Как сварить вкусный кофе в гейзерной кофеварке. 💎Черный бриллиант для приготовления Эспрессо!
    Кто не представляет своё утро без чашечки ароматного крепкого кофе? Тот я! С недавних пор у меня появилась потрясающая умница- красавица помощница - Гейзерная кофеварка Polaris Kontur- 4C . Которая помогает мне приготовить любимый бодрящий напиток - кофе Эспрессо.
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 20.05.2021 - 14:43
    Если вы любите свою духовку, то полюбите и форму для выпечки от Polaris. Они настолько подходят друг другу, что разлучить их невозможно
    Я на самом деле не очень люблю готовить, но состряпать что-то к чаю - это моя любовь с детства. Я ещё в далёком школьном возрасте на уроках труда начала приобщаться к выпечке. И сейчас я нет-нет да что-нибудь да выпеку.
  • 09.05.2021 - 16:53
    Мой шедевр из яиц в новой формочке Поларис. Теперь готовлю только с удовольствием!😋
    Всем привет! Не все любят готовить, но почти все любят есть. Я из тех, кто любит и готовить, и есть. А особенно запеканки, пироги, в общем всё, что можно приготовить в духовке. Поэтому очень часто пеку что-нибудь вкусненькое. Даже могу встать пораньше, чтобы приготовить любимый омлет в духовке.
  • Сковорода Jarko за 500 рублей! Покажу фото до/после спустя 1,5 месяца ЕЖЕДНЕВНОЙ готовки. Съёмная ручка, стеклянная крышка, антипригарная поверхность и сочные блюда с минимальным количеством растительного масла
    Я - отвратительная хозяйка. Правда. Лень моя не знает границ. Вместо мытья полов я буду читать трактат об искусстве Ченнино Ченнини и изредка посматривать в замутнённое окно. Но у меня есть муж. Он очень умный и хитрый человек.
  • Удобная, прочная, легкая, оптимальная по размеру для семьи из 2-х человек
    Здравствуйте   Я считаю себя фанатом духовки. Если блюдо можно запечь - обязательно сделаю это. Нравится вкус пищи, приготовленной в духовом шкафу (особенно мясо и овощи), также, на мой взгляд, запекание - это намного проще, чем жарка или варка.
  • 04.06.2021 - 18:50
    Это вам и суп, и холодец, и просто красиво. Готовлю плов из курицы с клюквой и сухофруктами в 6-литровой кастрюльке (и сама себе удивляюсь).
    Приветствую вас! Назвать меня примерной хозяйкой непросто - даже если задаться целью хорошенько приукрасить мои достижения. Нет, по моей кухне не бегают мыши, как у Керри Бредшоу.