Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 21:59

полгода или более
    300-350 рублей

Доброго времени суток!

Вот что было спустя 1 месяц лечения. В самом начале я не фиксировала на фото, потому как даже вид моих высыпаний угнетал меня.

Заранее хочу сказать что у меня действительно было (и ещё есть, но уже на совсем лёгкой стадии) акне, как поставленый диагноз. И проверялась я на всё, аллергия, щетовидная железа, ряд гормонов, биохимия и кишечник. И везде всё нормально. Потратила много финансовых средств на лечение и анализы. И мне удалось немного облегчить состояние кожи, уже у дерматолога из государственной больницы, своё состояние, но для лучшей эффективности меня посылали к гинекологу, а они (было несколько "специалистов") соответственно ничего кроме гормонального лечения предложить не могли. Хотя с гормонами было все хорошо и как такового диагноза - причина не было. Я в принципе плохо отношусь к гормонотерапии, и уж тем более если рекомендации к её применению ничем не подкреплены.

Примерно так ещё через месяц. Здесь никакой тоналки и фото-фильтров.

Частные косметологи и дерматологи предлагали только свои услуги в виде шлифовок и чисток и средств для кожи с брендами которых они сотрудничают. Я, как человек, сверх-разумный, не соглашалась на всё это.

Это при дневном свете с лёгким тональным средством.

Стала штудировать интернет и наткнулась на косметолога Светлану Полуэктову, за счёт её лекций узнала об топическом ретиноиде - адапалене. Это очень объёмная тема, здесь не вижу смысла её раскрывать.

Это утром совсем без косметики. Жирный блекс присутствует, но на фронтальной камере его не видно. Но он лёгкий и это нормально, так как лишний жир не закупоривается в поре а выходит. Так же ещё присутствуют пятна пост акне. Но они со временем становятся бледнее. Хотя их исчезновение, даже с правильным уходом - длительный процесс.

Купила изначально дифферин гель (около 600 рублей), и это было моей первой ошибкой. Я думала гель будет более мягкий для моей чувствительной кожи, оказалось что он дико сушит. И это, наряду с улучшением состояния кожи с акне, портило всё впечатление. Вторая моя ошибка это то, что я наносила на шею, так как она тоже была покрыта высыпаниями. И я спустя 2 месяца получила ужасное раздражение - можно сказать химический ожог. Так что на шею его точно нельзя наносить. Если только локально на высыпания. Гель - не для чувствительной кожи. Но при этом все таки, настолько действие на лице было заметно, что я решила не прерывать лечение спустя 3 месяца.

Замечу момент что стабильное 100% излечение от акне приходит не ранее чем через пол года - год лечения. Но так как я до этого долго боролась с этим недугом то терпение выработалось у меня стальное.

Но после того как гель дифферин закончился я купила его аналог - но на этот раз МАЗЬ с 1% адапалена АДАКЛИН (около 300 рублей). К тому же в 2 раза дешевле. И вот тут все пошло прекрасно. Мазь не вызывает раздражение. Более того увлажняет кожу, но и не создаёт пленок жирных на лице. Также по прямому воздействию - полное исчезновение маленьких гнойничков. Почти полное исчезновение средних болючих гнойничков. Сокращение количества болючих подкожников от 2-3 новых в день до 1 нового - в неделю. Также излечение на 70% (примерно конечно же) от черных точек и камедонов.

Использую четко по инструкции - тонким слоем на сухое и чистое лицо за час до сна. Не наносить на кожу губ и область вокруг глаз.

Хочу развеять миф о том что нельзя использовать адапален с кислотами. Можно. Но с умом. По схеме кислоты - ретиноиды. А не ретиноиды - кислоты.

Поясню:

Я умываюсь умывашкой с салициловой кислотой, и использую пилинг скатку с кислотами 2 раза в неделю. Также совмещают с гиалуроновой кислотой и увлажняющие средства для жирной и чувствительной кожи. Кислоты используются утром и днём, а вечером за час до нанесения адаклина не наносить кислоты. Вот и всё. Это просто.

Желательно очищать лицо полностью сразу после прихода домой с работы/учёбы. Лицо должно отдохнуть и за час до сна - адаклин.

А вот наносить адапален, а на него кислоты НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ.

Также отмечу что следует использовать днём средства с фото-защитой. То есть солнцезащитные средства для кожи лица. Лично я не могу пользоваться обычными, особенно с физическим фильтром (больше подходит химический фильтр) они для меня являются комедоногенными. Поэтому использую сс-крем от mixit с spf 30 он мне подходит и не закупоривает поры. Про него будет отдельный отзыв.

И с каждой неделей состояние кожи улучшается.

Так же хочу заметить очень интересный и приятный бонус - кожа стала ровнее и более гладкая, морщинки явно уменьшились (мне 30 лет 😁). Адапален способствует выработке коллагена всё таки. Но я думаю что этот эффект не только из-за адапалена, но и в принципе из-за изменения подхода к уходу за кожей и изменение образа жизни (ПП, кислоты, гиалуроновая кислота, правильное снятие макияжа и т.д.)

Также хочу отметить ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ТЕМУ в лечении акне!!!

Мы можем мазаться чем угодно, НО, раз произошёл сбой в организме надо подходить к вопросу лечения системно. Не надо ожидать чудо эффекта от мази. Надо менять свой образ жизни и питание.

Путём проб и ошибок я поняла что мою кожу провоцируют питание (пицца, сладкие вкусняшки, Кока-Кола, чипсики мои любимые) - хотя я не питаюсь такой пищей ежедневно и ношу 44 размер при росте 164 см. То есть лишнего веса у меня нет. Плюс недосып и стресс. И мне пришлось бороться и с этими проблемами. Пицца с колой только раз в месяц, а за место рафинада - фруктоза, ну и так далее.

Возможно и у Вас есть такие проблемы. Может курение или пища или аллергия на что-то. В общем взгляните внутрь себя и попытайтесь изменить в себе. А крема и прочие "лекарства" должны лишь помогать нам, а не быть панацеей.

Всем любви, добра и здоровой сияющей кожи!!!

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Легко наносится
  • Прыщи быстрее проходят
  • Удобная консистенция
  • Уменьшает количество прыщей
Zinok.eengi.рекомендует
  • 15.11.2013
    Всем привет! Довольно давно я собиралась написать отзыв об этом достаточно сложном аптечном средстве от акне, которое я пробовала в течение 3 месяцев. Изначально хотела написать отзыв-дневник, но поняла, что это будет слишком большой текст, который никто не захочет читать.
  • 14.09.2018
    Отзыв для тех,кому за)) Мне почти 44 года и я тоже смотрела передачу "Жить здорово" от 22 июня 2018 года,где Елена Васильевна рассказывала о креме, который "действительно избавляет от морщин". (Да-да,именно так и было сказано, можете проверить)).
  • 13.07.2018
    Всем доброго времени суток! Кожа у меня комбинированная, и около двух лет я страдала осложнённой формой акне (воспаления, подкожные прыщи и т.п.), но в конце прошлого года узнала о таком креме, как Адаклин.
  • 09.02.2018 - 22:58
    Конечно грипп не вылечит, но состояние облегчит. Два железных аргумента, почему Колдакт ЛУЧШЕ Колдрекса и прочих аналогов. Рекомендации лучшего ЛОРа
    - Дорогой, налей мне рюмку коньяка и дай лимончик! - ??? А теперь ты куда? - Пойду по лестнице побегаю, а потом присядать! - Ты же болеешь? - Да, вот и лечусь. Ведь это то что доктор прописал. Вот такой диалог как-то вышел у меня с мужем. Странно? Да нет. Кстати, очень эффективно.
  • 29.07.2019 - 17:57
    Чем же так полезен крем Тимьян от Вивасан взрослым и детям? Оправдана ли его заоблочная цена?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   О продукции швейцарской фирмы Вивасан я наслышана очень давно, но, никак не решалась ее приобрести из-за высокой стоимости и некоторым отсутствием у меня уверенности в её эффективности.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 31.10.2012 - 10:49
    Должен быть в каждом доме!!!
    Этот крем у меня как палочка выручалочка, пользуюсь им уже года три.Если вдруг какая ранка, ожог, порез, прыщик я всегда обрабатываю этим кремом, муж даже смеётся и говорит что он у меня от всех болезней)))) Была в жизни неприятная ситуация((( Попала Я в ДТП , и вот на лице было множество сильных…
  • 15.02.2011 - 17:52
    Я стала красавицей!!!
    Отпользовалась этим кремом практически всю зиму. И вот наконец-то созрела, чтобы написать отзыв о нем, вернее не просто отзыв, а похвалить его хочу. Сколько себя помню, каждую зиму мое лицо мучилось от морозной и ветряной погоды на улицы и от пересушенного воздуха в квартире.
  • 22.10.2015 - 08:50
    Важно! Крем «Король кожи» НЕ для повседневного использования + ФОТО. Обязательно читаем
    Почитала я много отзывов, и хороших и плохих, об этой мази. Хотелось бы внести немного ясности на счет этой мази специально для тех, кто использует или хочет ее использовать в качестве повседневного крема.
  • 03.03.2014 - 15:09
    Фореталь для восстановления обезвоженной кожи лица, мой опыт и Военные Хитрости для быстрой реабилитации
    Про этот крем я узнала из форумов красоты еще лет 5 назад, когда поняла по ранней весне, что моя кожа нуждается в экстренном увлажнении. Традиционные и люксовые кремы, вроде Диора мне перестали помогать, т .е. стоило мне перестать ими пользоваться, кожа приходила в плачевнейшее состояние.
  • 10.02.2012 - 18:02
    Отвратительно воняет, не впитывается, сушит кожу
    Этот крем мне посоветовал врач-дерматолог. Я показала ему сыпь на теле у ребенка, врач поставил диагноз "себорейный дерматит" и выписал этот крем, а также сказал, что элобейз поможет мне избавиться от раздражения и шелушения у меня на руках.
  • 20.02.2019 - 00:02
    Пимафукорт - препарат для лечения многих кожных проблем или пустышка? Что лучше, крем или мазь Пимафукорт? Фото до и после. Вылечил ли он дерматомикоз у ребёнка?
    Сегодня я хочу рассказать о моём опыте применения крема Пимафукорт, отзыв писала в течение всего лечения, будут подробные фото эффекта. Что такое Пимафукорт? Состав. Состав многообещающий.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.11.2021 - 14:42
    Классический антидепрессант, популярный во всем мире. Доктор сказал, что вылечимся и похудеем.
    Серлифт - не первый антидепрессант, который я пила. Еще 3 года назад я почувствовала, что со мной что-то не так. История долгая, но я ее уже подробно рассказала в отзывах на другие антидепрессанты. С Серлифтом история новая, совсем другая.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53