Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 10:08

Купила сушняк РК киттен для подобрашей, в добавок подарили 2 пачульки Киттен инстинктив, так бы я их в жизни не купила исходя из состава и цены.

Я вот не могу понять эти восторженные отзывы, особливо попутно пеняющие на эконом корма.

Но все по порядку.

Инстиктив киттен

Состав на русском

Какое то мясо и злаки, растительный белковый концентрат (это к примеру может быть та же соя), какие то молочные продукты. Все навалено в 1 кучу. И за это у нас просят более 40р за 85гр.

При чем состав ничем не отличается от кормов эконом класса, стоящие в 2-3 раза дешевле

Где производят

Как видно по маркировке производит Германия, единственный сомнительный плюс у этих консервов.

Сами кусочки

кто ел текстурированную сою прекрасно знает КАК она выглядит. И думаю любой человек кушающий мясо прекрасно знает, что так оно не выглядит.

Цвет, на удивление, фото не искажает цвет. Корм действительно желтоватый.

По запаху так же мало напоминает мясо, по консистенции резинистый.

Не за эконом корма, но покупаю вискас для соседских кошек + уличным беру, по этому прекрасно знаю как он выглядит. По органолептическим данным вискас на мое имхо выглядит и пахнет в 10 раз более естественно\мясисто чем рк инстинктив. И по составу на пачке он ничем не отличается, хотя вру! Там хотя бы % мяса пишут.

Эти паучи отдала соседским, съели как обычно. Вход-выход был в норме, что радует.

Недостатки
  • Неизвестный состав
  • Цена
daneaне рекомендует
05.12.2013
Странно...мы сухой РоялКанин кошке покупали...вроде был хороший...мокрый не покупала, но сейчас прям засомневалась...такой ли хороший сухой канин? Puzzled
06.12.2013
Как раз промо набор купила, 2 кило сушки для котят + дали 2 пакетика мокрого. Сушку вполне съедобная, особых нареканий нет, хотя тоже думаю, что цена-качество там не совсем идеально, но во всяком случаи по внешнему виду и запаху эконом не напоминает!
А консервы меня просто убили. Наверно в первую очередь потому что их так на форумах расхваливают, да и тут тоже. Полагала там что то очень качественное, при такой то цене, а открыла, почитала и честно не поняла в чем прикол. Как это может быть качественным? Вот беркли это качественно, а тут в чем восторг…
Радует, только что на халяву достались эти паучи Big smile
08.12.2013
Печально....разрекламировали и все! Можно ложить внутрь что хочешь Sad Никому нельзя верить Sad
Big smile
04.02.2014
Мою стошнило после этого пакетика. Больше эксперименты не провожу! Кушает сухую акану и паучи шезир иногда.
Не самый плохой корм, но и не самый хороший. Содержание белка 12% ( в вискасе вы столько не увидите )точно такое же как и в кормах премиума класса, в некоторых премиумах даже меньше. Огромный минус это, конечно, отсутствие процентного содержания на упаковке. Думаю этот корм 3 - 4 звезды заслужил) Но вам все равно плюс))
14.01.2015
этот корм лучше вискаса в разы, хотя и производит их одна компания - Mars. Но у RC совершенно другие поставщики и сырье, и более того, эти поставщики зачастую лучше чем у Hills и Nestle с его пропланом... хотя стандарты рецептур отличаются не сильно. Но RC хотя бы заморачивается даже тем, что ела коровка, чьё мясо пошло в корм, и как она содержалась при жизни, что очень сильно влияет на качество мяса!!
И, если качество реально важно, то рецептуры RC спускаются в РФ из Франции, а Purina ваяет свои рецептуры руками русских технологов, зачастую не с самым фундаментальным образованием..
А форма и внешний вид кусочков это вообще не показатель))) любой инженер хорошо знает, что даже форму, консистенцию и цвет мяса очень легко воссоздать, для этого просто нужно специальное оборудования) даже из бумаги можно сделать такой шикарный волокнистый кусок мяса, что обыватели даже и не поверят из чего он на самом деле..
14.01.2015
Согласна, бесспорный плюс – производство за пределами России.
Но Вискас тоже не пишет “мы делаем для Вас какашку, технологами закончившими 3 класса и поступившие к нам по блату”. Не понимаю тогда почему слова одной марки мы ставим под сомнения, а другой нет.
О том же РК достаточно информации, на форумах, об отравлении (собак), при чем даже Французским.
Технологам очень хочется верить, что они в состоянии сделать из бумаги полный аналог мяса, но пока это не так и не увидеть разницу нужно быть ну очень сильным обывателем (количество которых, опять же, технологи сильно преувеличивают).
GJ аватар
GJ
10.03.2015
Вам плюсищщще! покупать за 50рэ красиво упакованную в розовый пакетик сою??? смысл? причем в составе все по-честному и указано: мясо (какое-то), субпродукты, злаки и соя, по-моему лучше доплатить и купить те же Berkley (200грамм можно за сотню купить, 100 грамм, конечно, получаются не особо выгодно - порядка 70р.)
20.03.2015
Я с вами тоже согласна! Во-первых, в составе и по внешнему виду СОЯ однозначно!!! По запаху практически тот же ВИСКАС или ФРИСКИС, в экономах пишут процент мяса и субпродуктов, тут подобного и в помине нет. Молоко можно купить и дать, так ты хоть знаешь, что это молоко, а тут только надпись в составе, к тому же полезней будет. А витамины и минералы продаются в вет.аптеках, опять же, куда лучше, чем якобы содержание их в корме. Да уж... И стоимость внушающая, до подорожания был пакетик 50-60 рублей, 85 грамм, на днях видела 80 рублей, мне одной кошке 2-3 пакета в день надо, а у меня их 2!!! Ни в какие рамки не лезет, не понятно что, за бешеную стоимость.
  • 11.12.2016 - 13:10
    Кот-невидимка и кот-гурман, или КАК и ЧЕМ кормить пожилого кота
    Про своих рыжих котов я довольно часто в своих отзывах упоминаю, но есть у нас и третий кот, кот-невидимка. Днем его не видно, он где-то спит, обычно находит самые удаленные, потаенные и темные уголки квартиры - это может быть шкаф, двери он с легкостью открывает, или спит в диване, в секции для…
  • 04.02.2017 - 12:47
    Моим "котятам" 9 и 10 лет. Вредный жирный котэ и гламурная фифочка-кошка не привыкли себе отказывать. Как у нас оказался корм для котят, и как отреагировали на него мои питомцы? А также немного жалоб на кота, регулярно минирующего полы дымящими кучками:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!   Я - счастливая хозяйка двух питомцев.   У меня дома наводят бардак беспокойные супруги - таец Моня и балинез Чита .
  • 02.09.2018 - 09:07
    Корм Роял Канин для британских кошек, плюсы и минусы корма
    У марки Роял Канин есть корма для кошек определенных пород, в том числе и для британских кошек. В прошлом году у нас появился взрослый кот-шотландец, которого мы пытались пристроить, но в итоге он остался у нас, никто не был заинтересован во взрослом коте, который плохо социализировался и шел на…
  • 06.11.2016 - 19:13
    Порционный корм в саше для кошек, страдающих ожирением! Сказ о том, как мой котик худел....+ ФОТО корма и кота
    Привет, привет всем тем, у кого дома живет кошечка или кот, а может и кошечка, и кот сразу Я довольно часто пишу и сама читаю отзывы на различные товары для кошек, и в частности на различные сухие и влажные корма.
  • 12.03.2017 - 14:32
    Корм роял канин антистрес. Неоправданные ожидания. Пустая трата денег.
    Доброго времени суток! В моем доме живут два кота шотландец и сфинкс, все бы было хорошо, если бы коты не начали делить территорию и драться, не на жизнь , а на смерть. Все началось с того, что мне подарили котенка шотландской породы, он был замечательным и вырос хорошим воспитанным котом.
  • Корм хорош! (фото жующего кота прилагается)
    Удивлена, что нет отзывов на этот корм. Маленькая жестяная (жесть потом идет в переработку) баночка весом 195 г. Цена 117 руб - не бюджетно, но кормить кота - дорого, а откармливать больного кота еще дороже.
  • 05.05.2019 - 11:08
    Корм для кошек Royal Canin Urinary Care (в соусе). Польза, вред и реакция кошки =)
    Всем привет!   Хочу представить Вам нашу любимицу и в данном случае подопытную для тестирования различных кормов ) Кошку я свою очень люблю, поэтому стараюсь кормить полезными и качественными продуктами. Не всегда у меня это выходит, но об это позже.
  • Мой кот похудел на 35% от своего первоначального веса.
    Приветствую всех тех, кто решил прочесть этот отзыв Наверное, вы тоже любители кошек? В сентябре прошлого года мы пришли с нашим двенадцатилетним домашним беспородным котом на прием к ветеринару, т.к. я заметила у него на теле какие-то прыщи.
  • 31.12.2020 - 03:44
    Диетический, для проблемы с печенью. Моя кошка отказалась его есть.
    Сходи в к врачу и сдав анализы, нам сообщили что у кошки проблемы с печенью. Выписали, как вет-таблетки для восстановления печени и сиропчик. Помимо этого сказали перейти на диет корм для печени. Есть и у Хилс, но моя кошка КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть корм этой марки.
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 12.02.2021 - 07:37
    Корм для котят ест 14-летняя кошка... Так уж получилось.
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька, ей уже 5 лет, и двухгодовалый Серафим.   У моей мамы есть кот Кузьма, у отца старенькая Асенька. Всех их я обеспечиваю кормами, наполнителями, антигельминтиками и т.п..
  • 02.01.2021 - 06:11
    Стабильно, раз в месяц, хочу его отдать. Красивый, но дурной
    Я очень хотела котенка. В детстве у меня были только хомяки, кошек в доме никогда не было. Играла с ними только у знакомых. И вот, наконец-то, когда у меня уже подросла дочь, когда ей было 5,5 лет, сидя весной на самоизоляции. В мае 2020 года я решила завести котенка.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • Лечебный корм при цистите и уролитах. Лечение длиною в 4,5 месяца
    В июне заболел наш кот Жулик, был поставлен диагноз цистит и проведена катетеризация мочевого пузыря.     Ветеринаром был назначен курс лечения и рекомендован лечебный корм Уринари.   У многих брендов имеется такой корм для лечения мочевыводящих путей и МКБ, я выбрала популярную марку Роял Канин.
  • 19.12.2020 - 20:45
    Кот породы Мейн-кун. Сколько стоит содержание. Нюансы поведения. Не ведитесь на хвалебные отзывы. Мейн-кун - котик в мешке:))
    Привет всем! Сегодня я познакомлю вас с Ахматом, котиком породы мейн-кун, который появился в нашей семье три года назад. Его подарили моей сестре совсем еще котенком.
  • 14.12.2020 - 01:04
    Очень красивый и нежный котик, благодаря которому в доме стало максимально уютно :)
    Никогда не думала, что у меня когда-либо будет породистый кот. Изначально мы с мужем планировали взять котенка из приюта при первой возможности. Но однажды моя коллега рассказала про своего кота породы рэгдолл, про его характер, и я просто влюбилась и он стал для меня так называемой голубой мечтой, …
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 17.01.2021 - 23:20
    Хороший ли на самом деле корм Royal Canin Kitten? Побочные эффекты, отчёт по результатам исследования
      Корм Royal Canin Kitten можно купить в акционной упаковке 400 гр+400 гр, стоимостью всего за 350 рублей. Если есть в продаже такие пачки, беру их сразу несколько штук, срок годности позволяет хранить корм полтора года. Чем он ещё хорош?
  • 17.01.2021 - 15:16