Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 19:48

Совсем недавно случился на дворе ноябрь - время надевать уютные тёплые шубки и пальтишки, а значит, настал момент обновлять и парфюмерный гардероб. Вообще, поход в «Рив Гош» задумывался изначально для покупки повседневного свежачка на работу, но, видимо, близость зимы всё-таки взяла своё. Давняя (и очень даже взвешенная и обдуманная) хотелка – «Alien» от Thierry Mugler наконец-то перекочевал сначала в мою корзину, а потом и на полочку.

Во всей красе.
Во всей красе.

Обладаю минимальным флаконом в 15 мл (1200 рублей по золотой карте "Рив Гош"), так как всегда стараюсь покупать самый маленький объём. Кстати, у этой миниатюрки самая красивая коробочка – подарочная. Золотые бока, тиснения - просто выше всяких похвал!

Золотисто-белая коробочка с тиснением по бокам.
Золотисто-белая коробочка с тиснением по бокам.

Пирамидка данного парфюма довольно суховата, но, тем не менее, даже указанные три компонента вполне себе точно передают чувственный настрой аромата. Они таковы:

Ноты базы: белая амбра;

Ноты сердца: древесные ноты;

Ноты шлейфа: жасмин самбак.

Пирамидка.
Пирамидка.

Выпущен "Alien" в 2005 году.

Итак, жасмин… а скорее даже ЖАСМИН – основная тема данного произведения. Не индолен, не назойлив, не болиголовен. Он сладок, амбров, деревяшист, напоминает тягучее варенье. Лёгкая благородная горчинка в послевкусии. И я Вас уверяю, это самый прекрасный жасмин из всех возможных, и если Вы любитель оного – не проходите мимо. Окутывает с ног до головы – истинно зимний аромат! С удовольствием носила запоем целую неделю после покупки.

Если честно, но не последнюю роль в его покупке сыграло название. Так как я поклонник фильма «Чужой», то некие ассоциации были проведены, а аромат запал в душу. Только вот при ближайшем рассмотрении не Чужой он ни разу не оказался – никакой потусторонности, космической прохлады. Невероятная таинственность – да, но она тёплая, мягкая, завлекающая, обволакивающая. Прекрасно сочетается с мехом, если Вы его носите – очень советую оценить.

Приведу собственный ассоциативный ряд:

Шуба из мягкого меха; девушка в маске и чёрных одеждах - таинственная незнакомка; сладкая патока с засахаренными цветами жасмина, растёртая по шлифованному благородному дереву; чёрное зимнее звёздное небо; шарф, пропахший духами.

Песня под настроение (нет, Еву Польну про «чужого и плохого» всё-таки петь не будем):

Edguy – Space Police. Всё-таки, своим названием он заслужил немного космоса. К тому же, мелодия должна быть сильной и страстной - под стать ему.

Очень самодостаточен, страшно конфликтует с сильнопахнущими средствами для тела, да так, что пришибить хозяйку готов.

Флакончик - перенаполняемый, спрей откручивается, что позволит в будущем экономить, заливая парфюм в уже купленный бутылёк.

Графическая инструкция по перезаполнению флакона.
Графическая инструкция по перезаполнению флакона.

Раскручивается.
Раскручивается.

Вот такая вот экономия от Тьерри Мюглера)
Вот такая вот экономия от Тьерри Мюглера)

По поводу стойкости и шлейфа – Вы будете удивлены, так как я тоже была удивлена. С меня, обладательницы аномально горячей кожи, слетает всё, но «Alien» верно сидит 6-7 часов (по отзывам коллег). Шлейф – невероятен! Это один из тех парфюмов, который заходит в комнату за пять минут до того, как туда заходите Вы. Друзьям понравился, любимому тоже – сам в магазине помогал выбирать. Я же в восторге не только от аромата, но и от упаковки и флакончика – очень приятно держать в руках. Только взгляните на эту прекрасную огранённую драгоценность в золотой оправе!

Неземная драгоценность.
Неземная драгоценность.

Конечно же, 5 из 5. Браво!

Достоинства
  • Есть во флаконах 15 мл
  • Наличие рефиллов
  • Необычный флакон
  • Приемлимая цена
  • Самый красивый жасмин в мире
  • Сексуальный и чувственный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Цена
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Недостатков не нашла
LilYuuрекомендует
18.12.2014
Так красиво описали аромат и его оформление, что купить захотелось)
18.12.2014
Захотелось познакомиться с этим ароматом!
18.12.2014
Про объем полностью согласна 15-20 мл для меня идеально, жаль не все выпускают такие версии. Жасмин в парфюме мало люблю.
18.12.2014
Жасмин просто обожаю. И минька этого аромата есть у меня.
18.12.2014
Мне был бы тяжеловат, но когда находишь свой парфюм - это счастье! Smile
19.12.2014
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
19.12.2014
Обожаю его)) Он такой необычный. Но не могу использовать часто, ибо мой муж его прям каегорически не переносит.
19.12.2014
А для меня оказался именно чужим - какая-то нота металлическая прямо сверлит мозг:(
Очень интересный аромат)
19.12.2014
Какой интересный отзыв! Мне надо познакомится с этим ароматом!
20.12.2014
Tanya Edmiun, да, есть в нём что-то такое, но мне почти неощутимо, замечаю редко, потому не мешает. Но позволяет оправдывать название)
Jenn, жаль. Sad Моему вот нравится, даже всегда его узнаёт. Наверное, потому что тоже любит фильм "Чужой")

Поклонникам аромата - спасибо за тёплые слова, а всем, кто не пробовал "Чужого" - обязательно ознакомьтесь! Думаю, не пожалеете. Smile
21.12.2014
Очень соблазнительно описан аромат, надо обязательно послушать.
Интересный отзыв, прямо захотелось понюхать водичку Smile
21.12.2014
Medio, Мария просто Мария, увидите в магазине - не проходите мимо) А также советую оценить "Angel" от того же Мюглера - это тоже шедевр!
21.12.2014
достоен того, что бы попробовать! за песню - особо проникаюсь отзыву и парфюму Smile
22.12.2014
Рада стараться) Сама обожаю эту песню!
24.12.2014
Вот кто, кто, а Thierry Mugler почти всегда от любви до ненависти, как говорится Smile
24.12.2014
Да, ароматы у него своеобразные. А теперь на "Ангела" целюсь)
29.12.2014
Какой он загадочный и необычный, обязательно познакомлюсь!
30.12.2014
Заинтриговали, хочу познакомиться с этим инопланетным гостем Smile
14.02.2015
аромат не мой однозначно ))
жасмин не люблю, Wink
  • 06.03.2015
    Всем привет! Очень люблю и ценю хорошую парфюмерию, как и любая женщина, пожалуй. Об этом аромате читала множество восторженных отзывов, понравилось так же позиционирование - мистический, неземной аромат, необычная девушка-пришелец в роли рекламной модели.
  • Полное название: Alien Бренд: Thierry Mugler Сегмент: люксовая парфюмери Страна производитель: Франция Год выпуска: 2005 Упаковка: фиолетовый кристал с спреем в виде золотого меча Автор парфюмер: Доминик Ропьон, Лоран Бруйер Ноты: Семейство: цветочные, древесные.
  • 14.01.2015
    Аромат Alien Thierry Mugler относится к восточным древесным. Сочетание на любителя. Аромат теплый, обволакивающий, сказочный, и в то же время может перейти в удушающий, навязчивый. Где та грань, после которой на Alien не хочется даже смотреть, я так и не поняла.
  • 13.12.2014
    Всем приветики Наконец-то я решила написать отзыв о нем....Да, я не ожидала что будут такие яркие эмоции! Люблю парфюмы, пробую, подбираю и ищу его - тот идеальной аромат, который будет един со мной.
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 14.05.2011 - 22:35
    о, да!!! наконец-то я ее купила!!!!!!!!!!!!!!!(фото)
    Несказанно рада своему новому приобретению - туалетной воде Alien Sunessence от Thierry Mugler. Теперь я понимаю фанатичных поклонников аромата Alienа и его лимитированных изданий.
  • 10.02.2017 - 12:15
    Внеземной красоты аромат! ♡ Любовь с пробника и до полноразмерки. Love! Love! Love!
    С парфюмом у меня обычно тяжелые отношения, предпочитаю ни чем не пользоваться, чем носить то, во что не влюблена. На сегодняшний день у меня два любимых аромата, с которыми уже не разлучить это Eclat D'Arpege от Lanvin и Alien от Thierry Mugler.
  • 31.01.2016 - 16:10
    Мюглер как всегда на высоте
    Попала ко мне эта уже не новинка, лимитка 2011г, совсем недавно, потомучто ароматы Мюглера так умеют покорять, что хочется обладать всеми его творениями сразу.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 14.07.2015 - 19:46
    Чувственное прикосновение солнечного аромата
    Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!   Парфюмерия Thierry Mugler уже давно заняла почетное место среди моих любимых ароматов. Некоторые из них уже пополнили мою коллекцию ароматов, а некоторые пока так и остаются в числе желаемых.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 09.06.2020 - 13:29
    Запоминающийся и необычный аромат. Аромат-вызов.
    Меня очень радует наличие пробников на Мэйкапе-можно набрать кучку, протестировать и купить в полноразмере то что понравилось. А то и вовсе не выбирать и пользоваться разными пробниками. Среди такой вот кучки купленных пробничков мне попался загадочный парфюм Mugler Aura.
  • 13.06.2020 - 12:31
    Туалетная вода Aura Mugler - мое парфюмерное болотце
    Приветствую всех заглянувших! Мой парфюмерный шкафчик пополнился очередным флаконом, а это значит, что мой профиль на Айреке пополнится новым отзывом. Посвящен он будет достаточно противоречивому парфюму, который делит людей на два лагеря: "люблю" или "ненавижу".
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 05.07.2020 - 08:16
    Тут или любовь, или ненависть.... Падший ангел или роковой демон, в любом случае аромат не для скромниц.... люблю ли я этот аромат, не уверена, но точно уважаю
    Здравствуйте , я не самый большой ценитель парфюмерии, скажем так «нюхач-любитель», но некоторые ароматы задевают так, что не высказаться о них, я просто не могу. Так и Thierry Mugler Ангел. Небольшая предыстория я решила купить, что-то новое из парфюмерии. И мой интерес вызвали ароматы Mugler.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 21.05.2020 - 18:39
    Тот самый случай, когда я жалею о том, что не купила полноценный флакон!!! Аромат чистоты и морской свежести, запутавшейся в мокрых волосах.
    Всем здравствуйте! Как же я так могла, почему сразу не распознала в аромате потенциал!? В 2019 году в марке Mugler появилась серия понятных колоней, это был отличный подарок для тех, кто боится творения бренда. Я к этому времени уже подсела на всевозможные Ангелы, но и колони мне были интересны.
  • 25.05.2020 - 19:32