Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 23:17

полгода или более

И так, начну с того, что руки у меня сохнут в любое время года, в особенности, зимой. Поэтому без перчаток или варежек не выхожу на улицу и посуду мою исключительно в перчатках. По совету всех и вся, чаще всего, я пользовалась Бархатными ручками. В принципе, мне нравилась их серия "Роскошь макадамии", но в один момент этот кремик перестал меня спасать.

Начала пробовать как другие версии Бархатных ручек, так и другие марки. Методом проб и ошибок наткнулась на данный кремик. Он был по акции (цену уже не помню), да и надпись "концентрированный" тоже привлекала. Что же я получила после покупки? - СПАСЕНИЕ МОИХ РУК.

ПЛЮСЫ:

+ Цена не высокая

+ Экономичность: пользуюсь с сентября и только сейчас (в феврале) крем подходит к концу, с учетом, что моя кожа на руках не позволяет экономить на количестве нанесения)))

+ Почти не имеет запаха

+ Текстура жирненькая, но впитывается быстро, не оставляя следов и липкости. Обезвоженным рукам сразу становится "легче", а при систематическом использовании, чаще всего 1 раз перед сном, мои сухие ручки зимой выглядели очень и ОЧЕНЬ ХОРОШО

Такого кол-ва хватит не очень сухим ручкам
Сразу после нанесения, но через несколько секунд всё прекрасно впитывается

МИНУСЫ:

Слышала, что глицерин в кремах - это плохо, а он тут на втором месте.

Якобы он забирает влагу из верхних слоёв кожи и в целом ручки обезвоживаются еще больше. Но спасти ситуацию можно тем, чтобы наносить крем на влажную кожу рук, якобы так он будет служить проводником воды и эффект будет положительным. В прочем, я так и делаю. НА СЛЕГКА ВЛАЖНУЮ КОЖУ наношу крем перед сном и спокойно хожу весь следующий день. Конечно, иногда наношу и несколько раз, если того требует ситуация.

Про вред или пользу глицерина в кремах я расписывать не стану, потому что заглянув в Интернет можно найти большое кол-во информации по данному вопросу и самому определиться как относиться к данному компоненту. Я же ничего плохого в нем не вижу и позиционирую его как хороший увлажнитель и барьер от внешних раздражителей. Но это относится только к кремам для рук! Для кожи лица я избегаю все крема с содержанием глицерина.

В целом, как минус наличие глицерина в кремах для рук не считаю и полностью ДОВОЛЬНА данным продуктом!!! Поэтому СОВЕТУЮ ПРИГЛЯДЕТЬСЯ)))) Да и совет с нанесением крема на чуть влажную кожу спасет ситуацию почти с любым легким кремиком, увлажнения которого не хватает Вашим ручкам))

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Заживляет трещинки и раздражения на коже
  • Отлично впитывается. Не жирный.
  • Отличное смягчение
  • Смягчает и питает очень сухую кожу
  • Ухаживает за ногтями и кутикулой
ДарьяLfhmzрекомендует
26.02.2018
Хороший и действенный крем! Я тоже к глицерину в составе таких средств отношусь нормально. Innocent
26.02.2018
Интересная консистенция! Мне по отзыву нравится!
26.02.2018
глицерин если недолго, то вроде ничего)